Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китайцы купили аэропорт в Германии
28 Мая 2007

Свежая новость: «Транспортная компания из КНР LinkGlobal Logistics купила германского местного аэропорта недалеко от города Шверин. Факт приобретения китайцами одного из аэропортов в Европе пока уникальный. Фирма инвестировала в покупку примерно €100 млн и планируют использовать аэропорт не только для грузовых перевозок, но и для налаживания пассажирского сообщения между Китаем и Германией» (Deutshe Welle. 24.o5.2007).

Но в основном, конечно, для прямого завоза китайских товаров в Европу. Китайцы все активнее берут под контроль транспортные артерии континента. «К примеру, в Роттердаме значительная часть порта оказалась под контролем детей Поднебесной» (Российская Бизнес-газета. 21.12.2004). Роттердам – это крупнейший порт всего мира, мало того, он является «ключевой точкой распределения всех грузов в Европе» (Российская газета – Дальний Восток. 15.06.2006).

Однако Роттердамского порта уже не хватает, и китайцы активно создают (особенно в Восточной Европе) новые терминалы, куда можно массово завозить контейнеры с товарами морем или по воздуху. В начале этого года «руководство AS Tallinna Sadam (Таллиннский порт) и представители китайского порта Нингбо подписали меморандум о сотрудничестве, передает «РЖД-Партнер».

Помимо подписания документа, была достигнута договоренность об организации контейнерных перевозок между портами.

Китайцы планируют создать в Таллиннском порту распределительный центр, в котором бы их контейнерные грузы обрабатывались и отправлялись далее в Европу, Россию и Скандинавию» (Lexim.ru. 05.02.2007).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru