Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Покушение на жизнь псковского журналиста - политическая разборка?
16 Июня 2007

Вчера стало известно об утверждении Псковским областным законодательным собранием кандидатуры депутата-единоросса Андрея Турчака на должность сенатора от региона в Совет Федерации РФ. Вчера же, 15.06, около 14 часов у здания Псковского областного бюро технической инвентаризации (ул. Советская, 111) было совершено покушение на известного псковского журналиста, первооткрывателя памятника Владимиру Путину и редактора ИА ПИАРИМ Вадима Гузинина, 39 лет.

Он вышел из подъезда в сопровождении сотрудницы БТИ и направился в сторону автомобиля ВАЗ-2115.

Сделав несколько шагов Вадим Михайлович почувствовал удар в спину и, повернув голову направо, увидел молодого человека плотного телосложения и высокого роста, который в этот момент скрылся за углом здания.

Двор был пустынен в обеденное время…

Ощутив резкую боль в правом боку,- неизвестный, вероятно, ножом или заточкой, нанес колотое проникающее ранение в область почки,-

Вадим Михайлович выяснил у спутницы, что кровь хлещет будь здоров, после чего женщина немедленно вызвала скорую и милицию.

Милиция оказалась на высоте и подъехала через 5-7 минут.

Откликнулся и псковский народ: вынесли стул-нашатырь, уложили на лоб мокрое махровое полотенце.

Через 15 минут после происшествия подъехавшая скорая доставила Вадима Гузинина в реанимацию псковской областной больницы, где была проведена срочная операция, зашита почка.

В настоящее время пострадавший переведен в отделение урологии, где проходит курс реабилитации.

По словам лечащего врача, накопленный в зиму 2006-2007 мощный слой жира спас жизненно важные органы пострадавшего от более печальных последствий.

По одной из возможных версий к покушению на Гузинина могут быть причастны политики. У Вадима Гузинина были во время выборов в Псковское областное собрание весьма напряженные отношения с люди руководителем регионального избирательного штаба «Единой России» и печорской ячейки этой партии, фактического хозяина Псковпищепрома и «Еврокерамики» М. Гавунаса.

От них, по сведениям их местных источников, неоднократно поступали различные "предупреждения" в адрес пострадавшего в период и после состоявшихся в марте 2007 года выборов в областной парламент.

(Подробнее о прошедших выборах в парлмент области см. www.stringer.ru

Убойный отдел Псковского УВД пока не комментирует мотивы и версии происшествия, однако в частном разговоре представитель правоохранительных органов выразил сомнение в версии «маньяка», подчеркнув, что характер преступления указывает на заказной характер, рассчитанный на запугивание пострадавшего, хотя по совокупности деталей тянет на покушение на убийство.

К. Лавров

г.Псков

Обсуждение статьи

уже не из Пскова
Jul 11 2007 1:21PM

Да, товарищ Гузинин - известная фигура в медиа-пространстве Пскова, увы, очень дурнопахнущая.

из Пскова
Jul 6 2007 9:38AM

Зря вы вступились за этого проходимца и уголовника Гузинина. Это нацист, торговал нацистской литературой, в том числе "Майн Кампф", Протоколами сионских мудрецов и тд, в 90-х годах был руководителем нацистской Русской партии в Пскове, затем членом тоже нацистской Партии свободы, где председателем питерский нацист Юрий Беляев. Гузинин судим и осужден за подделку документов. Получил условный срок. В конце 90-х Гузинин совместно с коррумпированными чиновниками управления образования Псковской области наладил поставку и продажу псковских детей - сирот за рубеж. Несколько лет Гузинин занимался этим "бизнесом". После того как этот его "бизнес" прикрыли, ушел в "журналистику" и "пиар". Разводит на деньги бизнесменов и политиков. Затем их кидает. Скорее всего ножом его ударили люди одного из таких клиентов Гузинина, которого он обманул и кинул на деньги.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru