Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержан Тесак за февральские выкрики
4 Июля 2007

В Москве сотрудниками центра «Т», отрядом милиции специального назначения «Рысь» МВД России, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и ФСБ России задержан известный по нескольким публичным скандалам Максим Марцинкевич, известный в нацкругах под кличкой Тесак. Марцинкевич является студентом Российского государственного социального университета. В феврале этого года Максим Марцинкевич и сорокалетний Дмитрий Румянцев (лидер НСО) и еще несколько человек оказались в клубе "Билингва" (предполагается, что по специальному приглашению ведущего политических дебатов г-на Навального, активиста московского "Яблока) и устроили там фашисткую манифистацию с выкриками "Хайль, Гитлер" и вскидываанием рук в фашистском приветствии. Ведущий дебатов Навальный, а также охрана, не противодействовали Тесаку и Румянцеву. Запись событий имеется у многих участников того памятного вечера.

Тесак обвиняется в возбуждении межнациональной розни. Гражданин Марцинкевич который в феврале этого года в помещении клуба «Билингва» демонстрировал символику с нацистской атрибутикой и высказывал фразы экстремистского характера, по некоторым данным является лидером группировки скинхедов «Формат 18».

По заключению экспертизы, высказанные юношей фразы носили экстремистский характер и были направлены на возбуждение межнациональной и религиозной ненависти и вражды. Прокуратура Центрального административного округа завела по данному фату уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Как пишут соратники Тесака, конце июня интернет-блоги "Формата 18" и самого Марцинкевича были заморожены.

Перед закрытием в журналах Тесака и сообщества "Формат 18" был размещен видеоотчет о событиях на Манежной площади с нелестными комментариями в адрес правоохранительных органов и представителей кавказской национальности

Обсуждение статьи

РУССКИЙ
Sep 20 2007 9:37PM

Тесака на свободу !

неважно
Jul 11 2007 12:59PM

Давно пора было арестовать этого мерзавца. Странно что его раньше не трогали, хотя поводов было предостаточно.

Волчий крюк
Jul 5 2007 10:09AM

Да, выборы не за горами! Вот и смотрите, кто ручной, того не трогают, а кто вольный - того на кичу...

Прохожий
Jul 5 2007 7:44AM

Интересно, что будет, если в КПЗ его сокамерниками "случайно" станут те же кавказцы?

Знающий
Jul 5 2007 1:45AM

Причина задержания Марцинкевича проста - в преддверии выборов взять под контроль уличных националистов, дабы они не ушли в ненужную власти сторону. Для этого в Славянский Союз был внедрен сотрудник милиции известный как Партос. Он же Сковыш Владимир Анатольевич 04.08.1965 года рождения, уроженец Тюмени, по матери бурят, для чего 24.12.2003 сменил фамилию на Максимов. Поначалу работал в фанатской среде, чтобы деятельность фанатов стала прозрачной для милиции и угодной властям( в качестве примера на Манежке 22 фанатов не было, хотя дело касалось их прежде всего, но так как приказ был дан свыше, они не явились.).

Адрес: ул. Широкая, д.1-к.1-кв.76.

Официальному лидеру Славянского Союза отводилась роль марионетки, за веревочки которой дергали через Портоса власти. Был выделен небольшой и большей частью украденный бюджет на это, основным направлением деятельности была избрана концертная деятельност,ь для чего был предоставлен клуб «Релакс». И по началу все было хорошо, СС все больше приобретало известность, скинхеды слетались туда как мотыльки и потихоньку засасывались в болото тусовки, концертов и пьяной попойки. Тех скинхедов которые проявляли ненужную активность и пытались акционировать, быстренько сажали, и делали на этом рекламу организации. Также снимали пьяные ролики Скинхед которыми власть иногда пугала обывателя

Но тут появились новые организации, сначала Русская Воля а позже НСО и Формат 18 поначалу малочисленные и малоизвестные. Но помаленьку их усилиями сытая жизнь Портоса начала омрачаться, эти неконтролируемые никем ,и не связанные ничем группы фанатиков начали призывать скинхедов к другому образу жизни и к действиям неугодным властям , чем начали досаждать Московской милиции. Обьеденившись с друг другом , год назад, они и вовсе опустили престиж Славянского союза и Дмитрия Демушкина в частности. Народ от СС начал разбегаться , Портосу начали урезать деньги и натягивать начальство. После того как Демушкин безрезультативно попытался сам договориться с представителями НСО Портос решил отодвинуть Демушкина от руководства и сам начал выступать имени СС, звонил Марцинкевичу, угрожал ему, что если тот не успокоиться, устроить ему уголовное дело, но и это не помогло.

И тогда, что бы вернуть все к первоначальному проекту и был посажен Марцинкевич, как самый несговорчивый. Тем самым остальным лидерам Формата и НСО было дано понять, что если они не согласятся пойти под власть СС, то и их ждет та же участь.

Демушкина в ближайшее время и вовсе уберут от руководства СС как абсолютно бездарного и бестолкового.

Игорь
Jul 4 2007 11:41PM

Задержали хрюшку. Теперь еще и зоновских замашек наберется.

Миша
Jul 4 2007 10:43PM

когда шёл русский марш 4.11.07 к метро, был очень сильный гипноз кричать "Хайль Гитлер", и старушка на обочине это кричала. Мы все сомнамбулы, поэтому каббалисты нас гипнотизируют на такие крики, а потом снимают это и сажают в тюрягу. СНАЧАЛА запретите гипноз, как в других странах.

Олег
Jul 4 2007 4:12PM

***по специальному приглашению ведущего политических дебатов г-на Навального***

ага, а потом сам Навальный подал заявление, по которому возбудили дело по которому теперь задержали Тесака

у Вас перебор с фантазией

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru