Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

По делу о подрыве "Невского экспресса" задержали двух питерских анархистов
20 Августа 2007

В ходе следствия по делу о подрыве «Невского экспресса» на причастность к теракту продолжают проверяться представители различных движений. В их число попали петербургские анархисты (ПЛА). Двое из них – задержаны. Дня назад, в квартире Андрея, участника "Питерской Лиги Анархистов", прошел обыск, - сообщает piter.indymedia.ru/ru/node/3105 В этот момент на квартире никого не было. Милиция выломила двери и перевернула "вверх дном" всю квартиру. В качестве понятых выступили сами сотрудники милиции. Ордер на обыск у "взломщиков" не имелся. Днем позже был задержан хозяин квартиры. Сейчас он находится в СИЗО, никаких обвинений ему не предъявлено. Пускать к нему начнут с понедельника.

Ранее "Питерская Лига Анархистов" уже подвергалась репрессиям со стороны милиции. Так в течении 3х дней милиция пыталась ворваться в квартиру Петра Рауша, а не так давно обыск проходил на квартире его дочери.

На днях в квартире одного из активистов петербургского анархического движения прошел обыск – об этом сообщили товарищи молодого человека. По их словам, милиция искала улики, доказывающие возможную причастность анархистов к подрыву «Невского экспресса». На следующий день в Новгородской области были задержаны сам хозяин квартиры и его друг – они следовали на электричках в Ярославль (на съезд АДА) и были сняты с поезда как раз в Малой Вишере. Сейчас оба находятся в СИЗО, никаких обвинений им пока не предъявлено. Поступила свежая информация о задержанном участнике "Питерской Лиги Анархистов". Со слов его матери, его подозревают в подрыве поезда "Невский Экспресс". Вместе с ним в СИЗО находится его товарищ, анархист и участник "ПЛА" по кличке Усама. Они были задержаны на пути в Ярославль, где в настоящий момент проходит 10 съезд "Ассоциации Движения Анархистов".

piter.indymedia.ru/ru/node/3102

Обсуждение статьи

Кудайкул
Aug 21 2007 5:24PM

В Новгородской областной прокуратуре опровергли информацию о задержании террористов, подозреваемых в подрыве поезда "Невский экспресс".

Газета "Известия", 21.08.2007

http://www.izvestia.ru/news/news145740/?print

Nosorog
Aug 20 2007 8:11PM

Как обычно милиция на высоте. Ни ордера, ни оснований для ареста/обыска, ни законности. Главное посадить и отрапортавать

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru