Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Евреи лишат пидоров наследства
30 Августа 2007

Представители сексуальных меньшинств могут быть лишены права наследования

Новый проект закона о наследственно праве, представленный министром юстиции Даниелем Фридманом, может лишить представителей сексуальных меньшинств из категории наследников. Соблюдая интересы религиозных партий, министр в данном случае, вступает в противоречие с ожиданиями общественных организаций.

Встреча с депутатом «ШАСа» Мешуламом Нахари в прошлом месяце вдохновила министра на переделку закона, к тому времени уже утвержденного законодательной комиссией. Спустя несколько дней Фридман принял окончательное решение об исправлении закона, которое означает для однополых пар утрату наследственных прав, имеющихся у состоящих в более традиционном браке.

Предложенный закон устанавливает четкие границы наследного права, сформулированные как «мужчина и женщина, живущие вместе и ведущие общее хозяйство» в отличие от старой формулировки, обозначающей «двух живущих вместе партнеров, ведущих общее хозяйство».

Нынешняя поправка противоречит рекомендации общественной комиссии, возглавляемой бывшим судьей БАГАЦа Яковом Туркелем, которая была сформирована в 1999 году в целях реформы данного закона. Весной 2006 года комиссия предложила внести изменения в формулировку «муж и жена», чтобы действие закона распространялось также на представителей сексуальных меньшинств. На этот раз Фридман решил воздержаться от консультаций и повернул закон по своему усмотрению.

Портал ISRAland - www.isra.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru