Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Провокация против Израиля
31 Августа 2007

В российско-израильских отношениях новый скандал, - сообщает "Независимая газета". Израильские СМИ сообщили, что власти страны подозревают российских чиновников в передаче Дамаску информации о том, что Израиль якобы намерен начать против Сирии войну летом 2007 года. Согласно одной из версий, это было сделано, чтобы увеличить количество заказов для российской оборонной промышленности. Заместитель председателя комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Отниэль Шнеллер заявил "НГ", что "речь идет об абсолютно точной, проверенной информации". При этом он отказался назвать источники, из которых она им получена. В пресс-службе премьер-министра и Министерства иностранных дел Израиля корреспондентам "НГ" вчера отказались подтвердить или опровергнуть сообщения СМИ. Вместе с тем дипломатический источник "НГ" отметил, что эта история, очевидно, получит дальнейшее развитие. Минобороны Израиля не выступил с опровержением по горячим следам публикаций. Это наводит на мысль о том, что там считают верными сведения о передаче Москвой Дамаску информации антиизраильского толка. В МИД Сирии также не пожелали комментировать ситуацию. А представители Армии обороны Израиля сообщили "НГ", что "в данный момент никаких военных операций против Сирии не планируется".

Обсуждение статьи

Зачем повокация?
Sep 2 2007 11:36PM

Кроме того, чтобы продолжить обычную примаковскую политику против Израйля, есть вариант, что напряжение на БВ поддерживает цены на нефть, без высоких цен на которую Россия может опять перейти вместо прямохождения на колени.

АП
Sep 1 2007 12:51PM

Разведданные ГРУ после существенной коррекции передавались Сирии в 2006 г. чтобы побудить ее согласиться с высокими ценовыми требованиями по оружию. Идея была чеченского бизнесмена из Стамбула Руслана Саидова, раньше (в роли подчиненного Хожи Нухаева и после Тупала Атгериева) руководившего стамбульской резедентурой Внешней разведки Ичкерии (под прикрытием стамбульского филиала частной разведывательной компании "Farwest, LLC") в звании бригадного генерала, а до этого служившего в ГРУ. В конце 2005 г. Саидов без помпы перешел на сторону Кадырова, он организовал два визита Кадырова в Саудовскую Аравию и Иорданию.

После возникновения проблем у Гуцериева, через спецслужбы Иордании Саидов, чтобы навредить кремлю, сам и слил в Израиль инфу о деталях коррекции разведданных, передававшихся Сирии, приписав этому не коммерчиский, а политический мотив, а кроме этого, что дезу грушники гнали с ведома Путина, хотя это было не так.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru