Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Изымать без суда и следствия
16 Сентября 2007

13 сентября 2007 в Госдуму был официально внесен законопроект о специальном правовом режиме на период подготовки Олимпиады-2014. По этому законопроекту радикально меняются правила изъятия земельных участков, которые попадают в зону олимпийской застройки. В частности, с 1 года до 1 месяца сокращается период, в течение которого граждане, участки которых попали под прицел олимпийских застройщиков, могут согласовывать условия их изъятия и компенсации. После чего, если полюбовное соглашение не будет достигнуто, дела будут переданы в суд, который и определит условия компенсации. Кроме того, сочинцы лишаются права оспаривать в суде саму необходимость изъятия участков и находящихся на них построек под олимпийские нужды.

Удивление юристов вызвало и резкое сокращение времени досудебных согласований изъятия недвижимости и земельных участков. До сих пор на согласование условий изъятия земельных участков для федеральных нужд отводился год. Однако в "олимпийском законе" установлен суперскоростной режим, на согласование отводится только 30 суток. "Если в течение 30 дней со дня направления проекта соглашения об изъятии лицу, у которого изымается объект недвижимости, такое соглашение не заключено, орган исполнительной власти Краснодарского края вправе обратиться в суд с иском об изъятии объекта недвижимости для федеральных нужд", - пишут авторы законопроекта.

Обсуждение статьи

СО ВСЕМ СОГЛАСНЫЙ
Sep 19 2007 12:26PM

И еще, дорогой товарищ Шеломов - обобществить скот, курей и гусей. Устроить перепись жен с указанием размеров и различной квалификации. Сдать всё колюще-режущее, вплоть до перочиных ножиков (до единого!), не сдавшим - тяжелые общественные работы не мнее, чем на 15 суток (питание и ночевки за счет семей арестованных), а если и это не поможет - тюрьма мерзавцам со всей нашей революционной строгостью и суровостью.

Автомобили переписать и передать под ответственное хранение бывшим владельцам, кроме тех которые конфискуют для государственных нужд. То же самое с квартирами и, особенно, с дачами. Готовиться к уплотнению. Заборы снять, замки срезать. Все контакты с иностранцами срочно прекратить, выдавать лицензию на это только проверенным и подотчетным лицам.

Мобильные и личные телефоны под контроль. У ненадежных лиц - изъять и опечатать.

Насчет товаров и съестного - по паре в руки, не больше! Все остальное конфисковать, а не сдавших считать злостными спекулянтами, с которыми следует поступить также, как с несдавшими перочинные ножики (читай выше).

Критику, особенно злопыхательскую, срочно прекратить, а не прекративших подвергнуть тому же наказанию, как не сдавших перочинные ножики и лишнее съестное и товар (опять же, читай выше).

Компьютеры переписать и поставить на учет в разрешительную систему верного МВД, печатные машинки конфисковать, как неучитываемые. Всю бумагу продавать пронумерованной. Вход в интернет лимитизировать посредством строго лицензирования и сбора не менее. чем десяти разрешительных документов. Всех обратившихся за этими документами взять на особый учет.

Расчетные счета в банках продублировать в финансмониторинге под руководством славных сынов партии и государства, то есть тех самых проверенных и доверенных хлопчиков. Вобщем, известно каких! В суе ни ведомства их, ни их имен не поминать, а поминающих подвергнуть тому же, что и не сдавших перочинные ножики (читай выше).

Со всем соглашаться, всё одобрять, всех, кого следует, приветствовать, остальных гневно осуждать и разоблачать.

Шеломов
Sep 18 2007 5:59AM

инициативу поддерживаю, еще предлагаю внести законопроект, по которому работники могут переходить от одного работодателя к другому не чаще одного раза в год, а именно - в Юрьев день

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru