Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин уволил вдохновителя акций против Эстонии "за радикализм"
24 Октября 2007

Владимир Путин своим указом уволил вчера Модеста Колерова с поста начальника Управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Слухи о том, что Модест Колеров, начальник управления президентской администрации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, будет "вот-вот уволен", ходили еще с ранней весны нынешнего года. Появились они из анналов Украинского рейтингового агенства (Ура-Информ) и вызвали большой интерес в кругу политтехнологов и политиков не потому, что сам Колеров, работавший пиарщиком у Потанина и генерала Лебедя, так уж интересен, а потому, что в последнее время Колеров курировал одно из тайных направлений деятельности - народные бунты русских, проживающих в отколовшихся от СССР бывших республиках.

Место господина Колерова займет его заместитель - Николай Цветков.

Официальная причина отставки Модеста Колерова - переход на другую работу, однако, как говорили весной, и говорят теперь, причиной его ухода стал "излишний радикализм в отношениях с сопредельными государствами".

Господин Колеров занимал нынешнюю должность с марта 2005 года. Управление находится в прямом подчинении у главы президентской администрации Сергея Собянина, а среди его основных функций значится взаимодействие с независимыми государствами на постсоветском пространстве. Считалось, что ведомство отвечало за предотвращение "бархатных революций" в странах СНГ и защиту интересов РФ. Предполагалось также, что управление господина Колерова будет выстраивать отношения с российскими диаспорами в странах СНГ.

"Коммерсантъ" пишет, что "в Кремле деятельностью Модеста Колерова на посту главы управления по связям с зарубежными связями были не очень довольны. Как пояснил Ъ источник в администрации президента, господин Колеров демонстрировал "излишний радикализм в отношениях с сопредельными государствами, который в итоге ни к чему не привел. Он развел бурную деятельность на постсоветском пространстве, в частности, в Грузии, Приднестровье и Эстонии, однако к улучшению отношений с Россией это не привело".

Любопытно, что другой радикал, господин Василий Якеменко, который неоднократно устраивал небезобидные в смысле насилия разборки с Эстонией, получил повышение по службе - бюрократическую должность руководителя Комитета по делам молодежи. Но непосредственным начальником у Якеменко является не Собянин, а чин пониже - Сурков, и ему Якеменко нравится.

Обсуждение статьи

Первый в мире памятник Путину
Oct 26 2007 11:32PM

Колеров величайший творец. Как по истине творческая личность он работал на износ, а крысы канцелярские, кои сами ничего кроме интриг не могут, его съели.

Татьяна
Oct 24 2007 8:56PM

Если Колеров действительно готовил бунты русских, то его надо и в самом деле гнать за проф.непригодность и разбазаривание государственных денег.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru