Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Шар "номер один" был холоднее других
31 Октября 2007

Партия «Единая Россия» получила десятый, предпоследний номер в избирательном бюллетене на предстоящих 2 декабря выборах в Государственную Думу. Первый номер, как передает корреспондент «Росбалта», получила Аграрная партия России.

Жеребьевка номеров в бюллетене только что состоялась в здании ЦИК. Второй номер получила «Гражданская сила», третий — Демократическая партия России, четвертый — Коммунистическая партия РФ. Шарик с пятым номером вытянул Союз правых сил, с шестым — Партия социальной справедливости, а седьмой номер вытянула ЛДПР. Восьмой номер получила «Справедливая Россия», девятый — Патриоты России. Замыкает бюллетень партия «Яблоко» с 11-м номером.

Жеребьевка проводилась с помощью механического лототрона, из которого представители политических партий (в большинстве своем первые лица) вытаскивали шарики. Внутри каждого шарика находилась табличка с номером.

"Накануне жеребьевки прошла информация, что шар с номер №1 будет отличаться от других (либо по весу, либо по температуре и т.д.) и что «легкой рукой», которая его вытянет, окажется рука представителя «Единой России». Напомним, на минувших мартовских выборах в региональные парламенты в 8 из 14 случаев именно «партии власти» удавалось получить первый номер в бюллетене. Эта странная тенденция даже послужила поводом для написания письма в ЦИК ученых и политологов, которые ставили под сомнение честность подобных жеребьевок и приводили вероятность, с которой такое может произойти по «чистой случайности», она была равна 1: 3000000", - сообщает ura.ru

Якобы начальник штаба СПС Антон Баков перед жеребьевкой проверил все шары. «В начале шары были открыты и записки с номерами торчали из них. Я подошел и взял в руки каждый. Шар с номером один был холоднее остальных на порядок, видимо, его хранили в холодильнике. Кстати, сказать, подержать эти атрибуты демократии было не просто. Члены избиркома начали говорить, что я не имею права прикасаться к шарам. Но больше всех негодовал господин Володин (Вячеслав Володин – секретарь президиума Генсовета «Единой России», - прим. ред.). Однако шар я согрел, демократия восторжествовала», - заявил Баков в интервью «URA.Ru».

Обсуждение статьи

ДПР
Oct 31 2007 12:51PM

Не повторяйте вранье Бакова. Во-первых, там были не записки, а пластиковые жетоны. Во-вторых "записки" не торчали, а чтобы их увидеть надо было шар открыть. В-третьих, шар открыть довольно трудно, слишком плотно прилегают его половинкию. В-четвертых, половинки шара НА РЕЗЬБЕ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru