Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Участники акции протеста в Тбилиси вернулись на площадь
7 Ноября 2007

Массовая акция протеста в Тбилиси продолжается. Хотя вчера ее участников разогнали. Сегодня они вернулись на площадь. Интерфакс сообщил о задержании одного из лидеров оппозиции Георгия Хаиндравы. В МВД долго не хотели подтверждать информацию, а затем представитель министерства Шота Утиашвили заявил, что бывший министр Хаиндрава якобы находился под воздействием наркотиков. "Ему предложили сделать анализы на содержание в крови наркотиков, Хаиндрава категорически отказался. По внешним признакам, по выражению лица и разговору есть все основания предположить, что он находится под воздействием наркотиков", - утверждал Утиашвили.

Организаторы акции протеста - около десяти политических партий и движений - потребовали провести досрочные парламентские выборы, изменить избирательное законодательство, а также освободить политзаключенных. Когда власти отказались идти на уступки, лидеры оппозиции заявили, что их главным требованием становится отставка президента. Сам Михаил Саакашвили появился на публике только через три дня после начала митинга. Он заявил, что готов обсуждать со своими оппонентами только поправки в избирательное законодательство, и назвал происходящее "бездарной имитацией революции роз". Оппозиция в ответ пообещала привести на митинг еще больше народу. Между тем по сравнению с первым днем акции протеста число митингующих значительно уменьшилось: если 2 ноября перед парламентом собрались, по различным оценкам, от 50 до 100 тысяч сторонников оппозиции, то в последующие дни в митинге принимали участие 10-15 тысяч человек. Позднее число митингующих сократилось до нескольких тысяч. Утром 7 ноября, когда перед парламентом находились несколько сотен человек, их оттеснили с площади сотрудники полиции. Правоохранительные органы и городские власти сослались на то, что участники акции протеста мешают движению транспорта, а площадь нуждается в уборке. Однако сторонники оппозиции вернулись к парламенту и заявили, что акция протеста будет продолжена. Полиция, со своей стороны, попыталась вернуть контроль над площадью и начала задерживать митингующих.

Последняя новость: сегодня, 7 ноября, грузинские оппозиционеры вернулись к парламенту.

Сторонники грузинской оппозиции вернулись на площадь перед парламентом в Тбилиси, откуда их утром 7 ноября оттеснили полицейские. Перед зданием парламента собрались около 500 человек. Между тем сообщается, что между участниками митинга и полицейскими произошли столкновения. Несколько человек задержаны.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru