Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«НАШИ» поддержат грузинскую оппозицию
12 Ноября 2007

13 ноября с 14.00 до 16.00 у посольства Грузии в Москве (Малый Ржевский переулок, дом 6) начнется митинг, инициированный Движением «НАШИ», в поддержку грузинской оппозиции. На площади перед зданием посольства будет установлен баннер с изображением противогаза – символа сложившейся чрезвычайной ситуации в Грузии после подавления протеста оппозиционеров против диктаторского режима Саакашвили. К политически неугодным применили далеко не демократические меры: избиения, водометы, слезоточивый газ, тюремное заключение. Как сообщили лидеры оппозиции после событий 7-8 ноября, им остается только рассчитывать на поддержку «извне»: власти Грузии с их гражданскими правами и свободами не считаются.

Движение «НАШИ» возмущено действиями Президента Грузии и планирует организовать масшатбный митинг с целью поддержать оппозиционеров в борьбе за подлинную демократию и независимость Грузии. Эти акции также призваны обратить пристальное внимание всего европейского сообщества на то, к чему привело утверждение «демократии по-американски» в Грузии. Во время митинга активисты будут раздавать прохожим листовки, в которых представлен экспертный анализ грузинских событий, а также мнение и прогнозы идеологов Движения «НАШИ».

«Демократия» по-американски, установленная в Грузии некоторое время назад, наконец обрела свое лицо. Лицо противогаза, без которого теперь было бы очень опрометчиво вступать в диалог с властью, поскольку в ходе беседы вас могут отравить газом, а также избить ногами, кулаками и дубинками. Несколько дней назад весь мир увидел, как утверждается в Грузии «демократия по-американски» - избиения, водометы, газ, чрезвычайное положение, разгром телеканалов, закрытие газет. Все это вполне закономерно – власть, установленная в ходе переворота, всегда держится на лжи, насилии и внешних вливаниях. Нарывало давно – нищенские зарплаты, полтора миллиона грузин, бежавших в Россию от нищеты и безысходности, убийства оппозиционных политиков, провокации, настойчивое стремление поссориться с Россией… И вот нарыв прорвался. О преимуществах американской демократии сотни людей теперь размышляют в полицейских участках, на больничных койках, перед телевизором, транслирующим только Саакашвили. Молчит Госдепартамент США, не слышно заявлений об «озабоченности уровнем демократии» в Грузии, не видно американских рейтингов, где Грузия находится после Руанды или Намибии по уровню гражданских прав и свобод. Даже если бы завтра Саакашвили начал расстреливать людей, Госдепартамент тут же бы выяснил, что это асоциальные элементы и боевики, которые вполне заслужили такое обращение. Они своих не сдают, поскольку держать под боком у России свою цепную пустолайку в любом случае выгоднее. Его для этого и ставили. А о народе никто из них никогда не думал.

Сегодня у грузинского народа появился шанс не только освободиться от американской марионетки. Сегодня у грузинского народа появилась возможность показать всему миру, что высосанные из пальца дяди Сэма режимы бессильны, когда в дело вступают мыслящие, решительные люди, желающие хлеба, а не речей, реальной свободы, а не того, что ей считается в Госдепе. Главное – не отступать и не сдаваться. Движение «Наши» готово помочь народу Грузии, стремящемуся к подлинной демократии, а не к тому, что ей считается в Госдепартаменте. Готово помочь победить в его нелегкой борьбе за независимое будущее своей Родины, - сообщает пресс-служба движения "НАШИ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru