Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Запад агитирует против нефти
13 Ноября 2007

«Возобновляемые виды топлива должны быть основным компонентом глобальной стратегии снижения зависимости от ископаемых видов топлива для снижения воздействия глобального изменения климата и для создания реальной экономической возможности для сельских жителей в каждой стране на нашей Земле.

«Во-первых, учитывая, что цены на нефть взвинтились до 100 долл. США за баррель, а уменьшающиеся запасы нефти добывать становится все более накладно, важно быстро перейти на расширение производства и обеспечение биотоплива типа этанола. Возобновляемое топливо, этанол - это хорошая и безопасная альтернатива другим видам топлива в мире, в частности учитывая то, что на данный момент другими вариантами пока остаются ископаемые виды топлива на истощенном войной Ближнем Востоке и в других опасных регионах мира».

«Во-вторых, современная мировая промышленность, в которой производится этанол, вносит свой вклад в более рациональное использование источников энергии в будущем в отличие от любого другого топлива за всю историю. Использование возобновляемых видов топлива типа этанола значительно сокращает выделение газов, создающих парниковый эффект, и других загрязнений, ведущих к глобальному потеплению.

«В-третьих, и далее будет создавать экономическую возможность для фермеров в развитых и развивающихся странах, на которых часто сказывается влияние низких мировых цен на сельскохозяйственную продукцию. Интенсивное развитие в сельской местности означает повышение прибыли, снижение давления на городские районы и больше возможностей для беднейшего населения в мире, которое часто в большей степени расплачивается за высокие цены на энергию.

«Успех, достигнутый мировой промышленностью, где производится этанол, - свершившийся факт, и это само по себе достойно внимания. Но история на этом не заканчивается. Быстрое развитие мировой этанольной отрасли быстро привлекает новые технологии, повышающие показатели производства на уже существующих заводах по очистке биотоплива и применяет новые виды сырья типа травы, жмыха, соломы, опилок и другой биомассы в процессе производства этанола и генерации биоэлектричества. Благодаря последовательной совместной работе и обмену идеями эти новые технологии обещают не только повысить объемы производства этанола там, где он уже существует, но извлечь пользу из этанольного производства, имеющегося в других странах.

«Вместе с фермерами и предпринимателями всего мира мы можем снабжать человечество возобновляемым топливом и начать его активное использование.

«Путем сотрудничества и использования новых технологий мы может активно и постоянно повышать производство и использование возобновляемых видов топлива, и поощрять других на важные первые шаги в сторону будущего с более безопасными и стабильными источниками энергии, щадящими окружающую среду».

Канадская ассоциация возобновляемых видов топлива (CRFA)

Европейская ассоциация биоэтанольного топлива (eBIO)

Ассоциация возобновляемых видов топлива (RFA)

Ассоциация производителей сахарного тростника (UNICA)

Обсуждение статьи

Картуш
Nov 15 2007 7:27PM

Слыхал для Украины с нового года газ только в "евро", cовсем запухли.

Придурок
Nov 13 2007 3:34PM

Ну вот он и подкрался к нам незаметно

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru