Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Что сказал Путин на стадионе
22 Ноября 2007

Вчера на стадионе в Лужниках Путин произнес речь перед своими молодыми сторонниками, которых привезли на встречу с президентом. Количество сторонников на стадионе исчислялось пятью тысячами человек. Путин сказал речь, в частности, о возможности реванша пособников Запада, которые в 90-х годах развалили страну.

Когда сторонники слишком громко скандировали: «Путин - Россия!», президент просил тишины. Но это мало помогало

Кого он имел в виду?...

...У нас в следующие несколько месяцев произойдет полное обновление высшей государственной власти в России.

Что он имел в виду?

...Мы должны сделать все, чтобы решить главную задачу. В чем она? В необходимости сохранить преемственность курса на стабильное, устойчивое развитие страны и гарантировать от политических рисков рост благосостояния граждан и безопасность Отечества.

...Власть действительно допускает ошибки в своей работе - можно и нужно критиковать власть за это.

Назовите всех поименно!

...Те, кто противостоит нам, не хотят осуществления нашего плана. Потому что у них совсем другие задачи, другие виды на Россию. Им нужно слабое, больное государство. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, чтобы за его спиной обделывать свои делишки, чтобы получать коврижки за наш с вами счет. И, к сожалению, находятся еще внутри страны те, кто шакалит еще у иностранных посольств, у иностранных представительств дипломатических, рассчитывает на поддержку иностранных фондов, а не на поддержку своего собственного народа.

...Это все те, кто в конце прошлого века привел Россию к массовой бедности, к повальному взяточничеству, к тому, с чем мы боремся до сих пор.

...Все эти люди не сошли с политической сцены, их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий. Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния и постепенно реставрировать олигархический режим, основанный на коррупции и лжи...

Замечательный опрос "экспертов" произвела газета "Комсомольская правда". Она пыталась выяснить у уважаемых людей, что же все-таки имел в виду Путин, произнося на стадионе свои таинственные фразы. Часть экспертов уверенно, как Глеб Павловский, расшифровывало сказанное президентом, а часть просто демонстрировало свое бессилие разгадать ходы Путина.

КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА

Виталий ТРЕТЬЯКОВ, главный редактор еженедельника «Московские новости»:

Следующий шаг - оглашение имени преемника?

Путин впервые столь откровенно описал возможность олигархического и коммунистического реванша. В первом случае он напомнил про 90-е, про угрозу распада страны, во втором - про КПСС, по вине которой распался Советский Союз. Путин попытался поднять уровень политической и общественной тревоги на максимальную высоту и сделал вывод: раз такие грандиозные опасности существуют, их нужно преодолеть, а значит, «нам нужна одна победа». Зачем победа - обозначено менее четко. Ранее он уже говорил, что просчитана экономическая программа, бюджет, а если придут другие люди - все рухнет. Но это «бухгалтерское» описание не вызывает эмоций у людей, которые не просто доверяют Путину, а еще при этом размышляют. Коль скоро Путин поднял до максимального предела мысль, что возвращение к старому ужасно, а до выборов еще полторы недели, то можно предполагать, что в оставшееся время произойдет нечто такое, что по масштабам тревожности перевесит вчерашние слова. Путин идет ва-банк, и он должен сделать последний ход. Можно строить гипотезы, какой будет эта последняя карта. Отечество в опасности, колоссальная внешняя угроза, реальность государственного переворота в чистом виде? Но ясно, что следующий шаг Путина будет неожиданным для большинства публики, экстраординарным. После чего все должны пойти и проголосовать за «Единую Россию». Очень маловероятно, что Путин пойдет по ельцинским схемам и объявит о своей досрочной отставке. Он в принципе не любит ельцинские сценарии.

Путин вчера сказал, что придут новые люди во власть. Что это значит? Возможно, грядут отставки, они очень эффективны, народ это любит. Но это должны быть очень серьезные отставки - уровня премьера, Генпрокурора. Однако не исключен позитивный кадровый сценарий: публичная огласка имени преемника. Скажем, на будущей неделе, в пятницу, за день до голосования. Это поднимет интерес людей к выборам. Говоря о новых людях, президент может иметь в виду именно это. Но входит ли в планы Путина оглашение имени преемника сейчас - вопрос.

ВОПРОС ДНЯ

Что имел в виду президент?

Глеб ПАВЛОВСКИЙ, президент Фонда эффективной политики:

- Путин определенно сказал, что никуда не уйдет и сохранит всю полноту контроля за будущей политической командой. Для этого он оставит за собой законодательную власть.

Владимир ВОЙНОВИЧ, писатель:

- Я думаю, что Путин имел в виду перестановки, которые будут названы обновлением. Властные посты будут называться по-другому. Но ничего кардинального не произойдет.

Станислав ГОВОРУХИН, кинорежиссер, депутат Госдумы:

- Мы избавимся от врагов России. Уже нет власти олигархов. В провинции еще остались разрушители. Но скоро их не будет нигде. Скоро мы отстраним их от участия во власти.

Сергей КОВАЛЕВ, правозащитник:

- Откровенность нашего президента просто потрясает. Я думаю, что он имел в виду то, что в России оформляется однопартийная система.

Наталья НАРОЧНИЦКАЯ, депутат Госдумы:

- В стране назрело расширение кадрового резерва. Путин говорил об этом и во время Беслана, и в мюнхенской речи.

Ирина ХАКАМАДА, политик:

- Я уже запуталась в загадочных заявлениях Путина.

Александр ПРОХАНОВ, главный редактор газеты «Завтра»:

- Наступают новые времена, будут новые кадры, идеология. Сменится политическая и экономическая системы.

Василий ШАНДЫБИН, экс-депутат Госдумы:

- Я не знаю, что имел в виду Путин, но если бы он поставил меня министром внутренних дел, я бы навел порядок.

"КП"

Обсуждение статьи

Вася Сковородкин
Nov 29 2007 10:34AM

Так внешние враги на свои гуляют. А вот за чей счёт ВВП устроил шабаш? За чей счёт балаганят, всякие экстримистские ячейки типа анашистов, откуда всякие якименки стригут капусту? Ясно что за наш счёт.

А.Л.
Nov 23 2007 3:25PM

Это чудовищное событие отмечено вульгарностью также, как ею всегда отмечается фарс.

Удивляющийся
Nov 23 2007 3:24PM

Иван! "Дурак" - это не определение "Мотей". Вспомните национальный эпос, кого все же так кличут. Жаль тебя, Иван!

Иван49
Nov 23 2007 7:50AM

Дмитрию.Мотя,а ить Ви таки дурак!

Дмитрий
Nov 22 2007 2:56PM

Говорит то он хорошо... Если бы его слова всегда бы делами подтверждались-цены бы ему не было!-)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru