Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Опора Путина - мусульмане
23 Ноября 2007

На одном из сетевых порталов лояльных мусульман на самом видном месте вторую неделю висит призыв: "Мусульманин, давай на выборы!" За кого голосовать, вопроса не возникает - над призывом портрет президента Владимира Путина, а под ссылкой - рассказ о его встрече с мусульманским духовенством 8 ноября, на которой глава государства попросил в их лице всю мусульманскую общину ответственно и активно поучаствовать в судьбе страны. Мусульманская общественность не заставила президента долго ждать ответа. В начале нынешней недели Исламский культурный центр, возглавляемый одним из самых молодых политиков-мусульман Абдул-Вахедом Ниязовым, предложил единоверцам не отставать от других сограждан и создать мусульманское движение в поддержку Путина. Которое, естественно, "найдет взаимоприемлемый формат взаимодействия и работы во всероссийском движении в поддержку Путина", - так сказал о проектируемом движении уже глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, - сообщает "Время новостей".

Обсуждение статьи

Yt,s[
Nov 23 2007 11:18PM

Ну, мусульмане. Ну, квартал в Бутово. Ну, халяльные магазины и мусульманская поликлиника (в Москве). Ну и что?

Любой политтехнолог знает, что мобилизация диаспор и общин помогает кандидату собрать голоса. Как правило, условия "сделки" состоят: от диаспоры (поставщика) - голоса (и настроения избирателей перед днем голосования), а от заказчика - дискурсивные уступки, правовые преференции, материальное вознаграждение до и после дня голосования. Применительно к выборам примерами могут быть взаимоотношения с РПЦ, и с теми же муфтиятами. У меня лично 2 вопроса к участникам форума:

1. Совпадает ли кандидат и заказчик по сделке "мусульмане" в одном лице?

2. Каков полный перечень уступок по данной сделке? (Предполагаем, что по РПЦ перечень хотя и не исчерпывается, но закрыт "частицей ризы Христовой").

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru