Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Данные exit-polls будут оглашены в 23 часа по московскому времени
2 Декабря 2007

Около одного миллиона проголосовавших на парламентских выборах граждан России намерены опросить сегодня при выходе с избирательных участков организаторы так называемых exit-polls.

"Специальное разрешение на их проведение от ЦИК России получили Фонд "Общественное мнение", Всероссийский центр изучения общественного мнения и организация "Наши выборы", - сообщил ИТАР-ТАСС председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров.

Методика выборов сложилась давно и опирается на избирательное законодательство, которое, в частности, запрещает обнародование результатов опросов до момента окончания выборов - 20:00 местного времени. Поэтому результаты exit-polls будут оглашены в СМИ уже после 21:00 мск, когда закроются избирательные участки на самом западе России - в Калининградской области.

По словам президента Фонда "Общественное мнение" Александр Ослона, его сотрудники проведут опросы на 800 избирательных участках в 76 субъектах РФ. На каждом из них будут опрошены 100 человек. Данные из регионов будут поступать в столицу каждый час. Их прием начнется в 05:00 мск и закончится в 20:30 мск, сообщил Ослон. Итоговый результат появится в фонде в 20:50 мск. Он будет направлен на телеканалы "Россия", НТВ и в журнал "Эксперт".

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров сообщил, что центр проведет exit-polls на 1200 избирательных участках в 60 регионах страны.

"Предположительно будем опрашивать каждого пятого избирателя на одном участке. Итоговые результаты exit-polls будут оглашены на Первом канале, который является официальным заказчиком этого опроса.По закону ранее ни одно СМИ не может воспользоваться этими данными", - сказал он.

Организация "Наши выборы" намерена опросить на выходе с избирательных участков в 40 регионах РФ 500 тысяч человек, сообщил ИТАР-ТАСС ее руководитель Сергей Белоконев. По его словам, итоговые результаты будут обнародованы в 23:00 мск.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru