Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Смерть банкира со связанными руками и ногами
6 Декабря 2007

В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор корпоративного блока банка ВТБ Олег Жуковский, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Московской области.

"Тело чиновника было обнаружено сегодня в период с 12:00 до 18:00 в его частном доме, расположенном в садоводческом товариществе "Лесная опушка" поселка Митькино Одинцовского района", - отметил собеседник агентства. По его данным, "Жуковский был обнаружен мертвым в собственном бассейне со связанными руками и ногами".

Предположительно, речь идет о самоубийстве. "Рядом с телом обнаружена предсмертная записка", - сказал источник РИА "Новости", отказавшись раскрыть какие-либо другие подробности. "Страна.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы приводит содержание записки: "В моей смерти прошу никого не винить".

Представитель пресс-службы ВТБ, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о самоубийстве Жуковского, сказал: "Информации относительно насильственного характера смерти Жуковского у нас нет".

Это уже вторая смерть за год среди руководящего состава банка ВТБ. Меньше чем через месяц после гибели зампреда Андрея Козлова, 11 октября 2006 года у лифта в собственном доме был застрелен Александр Плохин - директор отделения Внешторгбанка 24. По факту преступления было возбуждено уголовное дело, но найти убийц правоохранительным органам пока не удалось.

Подробности сообщает "МК":

"В четверг вечером управляющий директор корпоративного блока банка ВТБ Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в поселке Лесная Опушка Одинцовского района. Банкир лежал на дне пустого бассейна во дворе со связанными руками и ногами.

В доме при обыске нашли "предсмертную записку", в которой Жуковский написал: "Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить" и попрощался с родными и коллегами.

Однако самоубийство Жуковского вызывает большие сомнения у экспертов. При осмотре дома на замках были обнаружены следы взлома, в самом доме – следы пребывания посторонних людей. Это дало основание следствию усомниться в том, что Жуковский – самоубийца. Предположительно, проникшие в дом преступники пытали банкира, надевая ему на голову полиэтиленовый пакет, после чего заставили написать предсмертную записку. Сердце банкира просто не выдержало пыток, и он скончался от сердечного приступа. По словам знавших его людей, Жуковский раньше жаловался на проблемы с сердцем.

Между тем, РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный источник в следственных органах Московской области передает, что основной версией смерти Жуковского следствие называет самоубийство.

"Тело погибшего накануне вечером осматривали двое судмедэкспертов, которые пришли к однозначному выводу, что причиной смерти стало утопление. Никаких следов насилия на теле погибшего обнаружено не было", – сказал собеседник агентства. Но тогда выходит явная неувязка: ранее сообщалось, что Жуковский был найден в пустом бассейне, а теперь вдруг причина смерти - утопление.

В настоящее время тело отправлено на вскрытие для проведения окончательной судебно-медицинской экспертизы. Также специалисты-почерковеды установят, в каком состоянии погибший мог писать предсмертную записку.

Накануне областным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ была начата проверка по факту смерти банкира. Следствие возбудило уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Олег Жуковский занимал пост управляющего директора корпоративного блока ВТБ. Курировал "лесную" тематику, выстраивая концепцию работы банка с представителями лесопромышленного комплекса. Этот комплекс считается весьма криминализированным.

Помимо этого под руководством Жуковского велась разработка сценариев развития лесного комплекса РФ до 2015 года. В октябре 2007 года Жуковский совместно с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Министерства природных ресурсов РФ Валерием Рощупкиным представлял на Международном лесном форуме в Санкт-Петербурге программу "Стратегическое видение и сценарии долгосрочного развития лесного комплекса России до 2015 года".

Ранее занимал должность старшего вице-президента, директора департамента корпоративного бизнеса Гута-банка.

Обсуждение статьи

Homosapiens
Jan 5 2008 10:13PM

Это не первый и не последний "самоубийца". Через ВТБ, проходят денежные потоки Стабфонда, этим и всё сказано.

Магистр
Dec 8 2007 2:46AM

Интересней изложил "Твой День" - бедняга сначала

связал себе ноги, потом руки(!!), потом надел(чем?!)

петлю на шею и удавился ..потянув за оную зубами.

а этот хохолятский министр просто дважды стрелял

себе в голову-наши круче!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru