Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин станет президентом, а Лукашенко - спикером
7 Декабря 2007

Владимир Путин вскоре станет главой Союзного государства России и Белоруссии, передает радиостанция "Эхо Москвы". В ходе визита российского президента в Минске будет подписан конституционный акт, который провозглашает объединение двух стран.

Союзный парламент, по имеющейся информации, возглавит нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как сообщили радиостанции источники в окружении белорусского лидера, соответствующий документ уже подготовлен.

Косвенным подтверждением того, что подобный сценарий не исключен, может служить заявление лидера партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, который сегодня в ходе пресс-конференции в Москве высказал мнение о том, что президент РФ Владимир Путин мог бы занять "любую должность".

Б.Грызлов не ответил прямо на вопрос о вероятности занятия В.Путиным поста главы Союзного государства, сказав, что формирование высших органов объединенных стран - вопрос конституционного акта, который пока не доработан окончательно. Вместе с тем спикер Госдумы указал на то, что лидер Союзного государства не будет избираться путем всенародного голосования.

В пользу подобного поворота событий можно трактовать и слова самого В.Путина. Напомним, что 13 ноября, на встрече с рабочими-автодорожниками в Красноярске, президент намекнул, что победа "Единой России" на парламентских выборах даст ему "моральное право спрашивать со всех, кто будет и в Думе работать, и в правительстве".

"В какой форме это будет - я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют. И если это произойдет, тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится", - заявил он тогда под объектив телекамер.

Впрочем, в Кремле подобное варианты трудоустройства В.Путина отрицают. "Это, скорее, из области спекулятивных фантазий... Подобные сообщения ничего, кроме недоумения, не вызывают", - сказал агентству РИА Новости источник в администрации президента. Схожая реакция наблюдается и в Минске. "В Белоруссии с удивлением восприняли эту непонятно откуда взявшуюся "информацию". И так как она появилась в российских СМИ, то за комментариями рекомендую обращаться к российской стороне", - отметил глава пресс-службы А.Лукашенко Павел Легкий. "Мы эту информацию не подтверждаем", - сказал он

По всей видимости, ясность в этом в вопросе появится не раньше визита В.Путина в Минск, который намечен на 13-14 декабря 2007 года. Если все пойдет по плану, изложенному источником "Эха Москвы", то России и Белоруссии придется спешно завершать процесс формирования Союзного государства, которое официально так и не было создано, несмотря на длительные переговоры по российско-белорусской интеграции.

При этом необходимо заметить, что в настоящее время между двумя странами существует целый ряд разногласий. В первую очередь это газовый конфликт, вызвавший летом этого года волну обоюдной критики со стороны руководства России и Белоруссии. Кроме того, до сих пор не решен вопрос по единой валюте. В последний момент было сорвано соглашение о мерах по развитию торгово-экономического сотрудничества, предусматривающее отмену существующих сегодня ограничений и защитных мер во взаимной торговле. С другой стороны, если принципиальная договоренность между В.Путиным и А.Лукашенко действительно будет достигнута, то все эти разногласия могут быть задвинуты на задний план, - сообщает top.rbc.

07 декабря 2007г.

Обсуждение статьи

Наталья
Dec 11 2007 2:01PM

Все получится, если, конечно, Лукашенко вдруг не станет на днях полным идиотом.

Krtek
Dec 8 2007 2:38AM

Хочем,чтоб - наоборот!

Иван
Dec 7 2007 6:42PM

Давно пора Союз с братьями славянами восстанавливать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru