Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

С Беназир Бхутто расправились как обычно на Востоке
28 Декабря 2007

Сегодня днем в Пакистане во время митинга была убита Беназир Бхутто, бывший президент Пакистана и глава оппозиции.

Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиции Беназир Бхутто умерла в госпитале. Об этом сообщает телеканал CNN.

Беназир Бхутто получила серьезное ранение в шею, ей проводили срочную операцию в близлежащем госпитале.

Как сообщает Sky News, неизвестный выстрелил в Бхутто, когда охрана усаживала ее в машину, а затем взорвал себя.

В то же время по данным CNN, экс-премьер получила огнестрельное ранение уже после взрыва.

В то же время, отмечает CNN, представитель пакистанского правительства Тарик Азим Хан (Tariq Azim Khan) заявил, что не может точно сказать, что явилось причиной ее гибели - огнестрельное ранение или полученные при взрыве травмы.

Ранее сообщалось, что взрыв произвел террорист-смертник вскоре после окончания выступления Бхутто на митинге. В результате происшествия погибли, по различным данным, от 10 до 20 человек.

Отметим, что сегодня в Пакистане произошли также столкновения между сторонниками правящей партии и последователями оппозиционного лидера Наваза Шарифа, в результате чего погибли четыре человека.

Напомним, Пакистанская народная партия Беназир Бхутто собиралась принять участие в парламентских выборах в Пакистане 8 января 2008 года. Как сообщает корреспондент Sky News, теперь они могут быть отложены или отменены совсем.

Обсуждение статьи

Игорь Никулин
Dec 28 2007 3:12PM

Как же изменилось время и ценность человеческой жизни по сравнению с серединой прошлого века.Ведь даже в те жестокие времена войны, массовых расстрелов и откровенного геноцида априори считалось,что у диверсанта должен был остаться хоть один шанс вернуться живым. Вспомним Николая Кузнецова,который трижды покушался на гауляйтера Коха.Он дважды был с взрывчаткой на расстоянии вытянутой руки от обьекта,но шансов уйти не было и никто его ни словом не попрекнул по поводу невыполненного задания.Ведь казалось бы,размен фигур явно в нашу пользу и другого шанса могло не быть.Для сегодняшних камикадзе вопроса:взрывать или не взрывать вобще бы не возникло. Получается мы живём в более страшное время,чем 30ые-40ые.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru