Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Убитый Евгений Чивилихин в начале 90-х был интеллигентным человеком
7 Февраля 2008

Убитый вчера вечером Евгений Чивилихин, кроме того, что он был в числе первых основателей и совладельцев криминализированного Петровско-Разумовского рынка, числился еще доцентом Международной Академии предпринимательства, а также советником начальника Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИДа РФ - такие удостоверения были найдены при убитом.

Некоторые жильцы описали убийцу как одетого во все темное мужчину среднего роста и крепкого телосложения. Его запечатлела камера видеонаблюдения, установленная возле подъезда. Составлен фоторобот стрелявшего.

Летом 2006-го года Чивилихина уже пытались убить, вернее взорвать.

Взрывное устройство было закреплено на газовой трубе, проходящей по фасаду здания. Однако господину Чивилихину повезло - за мгновение до взрыва он вошел в подъезд. В восьмиэтажном доме были выбиты стекла, однако никто из людей не пострадал. Тогда следствие отрабатывало версию покушения на убийство, но преступники так и не были найдены.

Чивилихин контролировал ТИАС, а за контроль над этой торговой площадкой (ее посещают до 500 тыс. человек ежедневно), боролись несколько преступных группировок, в том числе курганская, азербайджанская и китайская.

В августе 1997 года был тяжело ранен бывший управляющий ТИАС Михаил Зубков - ему выстрелили в голову. В мае 2006 года преступники пытались взорвать в автомобиле заместителя председателя ТИАС Станислава Пикулева. Господин Пикулев и его водитель Олег Романов получили ранения.

Стоит отметить, что рынку «ТИАС» грозила реконструкция. Согласно программе мэрии Москвы, к 2009 году два здания рынка (Дмитровское ш., напротив вл. 32 - 34, 43; Локомотивный пр-д, д. 2, напротив вл. 3 – 5), должны превратиться в крупный торгово-развлекательный комплекс с большим паркингом.

Евгений Чивилихин был двоюродным братом писателя Владимира Чивилихина и возглавлял благотворительный фонд его памяти. Родился Евгений Чивилихин 17 апреля 1950 года, закончил Военную Краснознаменную академию химической защиты им. С. К. Тимошенко, много лет работал в оборонной промышленности, являлся кандидатом технических наук, доктором экономических наук.

В 1988 году Чивилихин организовал научно-внедренческий кооператив "Информат" при ЦНИИАтоминформ. Чуть позже вошел в состав Тимирязевской ассоциации предпринимателей "ТИАС", Чивилихин был соучредителем ассоциации. В сентябре 1999 года избирался в Государственную Думу от избирательного объединения "Отечество - Вся Россия", но проиграл лидеру Республиканской партии России Владимиру Лысенко. Был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством". У погибшего остались двое сыновей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru