Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тесака осудили на три года
19 Февраля 2008

Вчера Басманный суд приговорил широко известного в узких кругах лидера фашистской группировки "Формат 18" Тесака к трем годам лишения свободы. Весной 2007 года Тесак устроил скандал в клубе "Билингва" во время политических дебатов - модного в то время развлечения политизированной столичной молодежи. Тесак (в миру Максим Марцинкевич) с соратниками, среди которых выделялся Дмитрий Румянцев выкрикивали фашистские лозунги и вскидывали руки в известном приветствии.

Суд назначил Тесаку более суровое наказание,(пункт "в" часть 2 статьи 282 УК), чем рассчитывало обвинение, просившее приговорить Марцинкевича к трем годам в колонии-поселении.

Уголовное дело в отношении Тесака было возбуждено в апреле 2007 года после обращения в Генпрокуратуру главы московского отделения партии "Яблоко" и депутата Мосгордумы Сергея Митрохина. Политик обратил внимание правоохранительных органов на "факты откровенного фашистского поведения" во время дебатов в "Билингве". 2 июля 2007 года Марцинкевич был взят под стражу.

В "Билингве" в тот вечер дебатами руководил член партии "Яблоко" Алексей Навальный. До сих пор неясна роль Навального в произошедшем скандале. Почему Тесака вместе с его соратниками пропустили в клуб "Билингва", несмотря на наличие фейс-контроля на входе, почему охрана сразу, как начались фашистские манифестации, не вызвала наряд милиции. И, наконец, почему Навальный сам не написал заявление в милицию. Все эти вопросы остались не раскрытыми. Многие считают, что Алексей Навальный сам пригласил Тесека, Румянцева с их компанией на дебаты, чтобы "придать им остроту". Тесак остроту придал:

"Давайте убивать либералов, которые ненавидят националистов!" и "Мы еще антифашистов режем и стреляем!", - выкрикивали фашисты. Что-то еще они кричали про негров.

В зале все внимали Тесааку и его товарищам как загипнотизированные.

Собственно, посадили Тесака не яблочники, а возмущенные пользователи Интернета, когда на следующий день стали появляться самодовольные отчеты об удачно проведенной операции. Тогда на Навального посыпались обвинения в потворстве фашистам, и дело стало выходить за узкие рамки клубного мероприятия.

Тут "яблочникам" пришлось пойти и написать заявление.

Любопытно, что долго никто не верил, что Максима Марцинкевича посадят, потому что столичные сподвижники Тесака и Румянцева чувствовали себя довольно вольготно. Пока не прошла команда: "сажать!"

Нет оснований думать, что в случае с Тесаком сработала стандартная правоохранительная процедура. Просто в какой-то момент власти решили больше не раскручивать фашистскую угрозу, и почти всех прикормленных фашистов - слили.

Обсуждение статьи

ДРС
Feb 21 2008 11:29AM

Судьям следует быть поосмотрительнее в делах касающихся Патриотов.И не выносить слишком драконовских приговоров.Ибо "какой меркой меряеете,такой и Вам отмерят".А времена меняются.

Александр Усовский
Feb 20 2008 11:17AM

Логика правящей камарильи понятна. Понятна также логика тех нескольких тысяч «владетелей России», которые уже перевели активы за рубеж, вывезли семьи и сегодня, сидя на чемоданах, ждут первых признаков взрыва – а до этого продолжают алчно высасывать богатства нашей страны. Вся эта мразь готовится свинтить к своим капиталам – ибо для них Россия уже очень давно перестала быть ДОМОМ, превратившись в пресловутое ходорковское «поле охоты». Что ж, иного мы от них не ожидаем, и на приготовленный к разворовыванию Стабилизационный фонд имени господина Кудрина не надеемся. Нам придётся – после нашего прихода к власти – надеяться лишь на себя, на свои головы и руки; и это нормально! Адольф Гитлер пришёл к власти в Германии в гораздо худших условиях…

А вот логика низовой либеральной швали, продолжающей самозабвенно «бороться с фашизмом» - мне лично совершенно непонятна!

Я не говорю здесь о борцах с «русским фашизмом» по факту рождения - я говорю здесь об ЭТНИЧЕСКИХ русских, которые с пеной у рта продолжают проклинать «русский фашизм»; и вот способ мысли именно этих особей мне решительно недоступен.

У них есть дети. У них нет счетов в западных банках, недвижимости в Лондоне, даже захудалой хатки в какой-нибудь румынской деревне. ERGO – они из России никуда не денутся, и их дети будут продолжать жить на этой территории. Равно как и внуки (если эти внуки, конечно, будут).

Так вот, эти люди, которые, в отличие от нас, национал-социалистов, для которых жизнь в России является Божьим даром – ОБРЕЧЕНЫ и дальше жить в России – почему-то решительно протестуют против того, чтобы Россия стала РУССКИМ государством! Они борются за права инородцев захватывать их рабочие места, занимать их жильё, насиловать их дочерей и жён, сажать на иглу их сыновей – и в этой борьбе они страстно жаждут уничтожения «русских фашистов». Единственной, на сегодняшний день, РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ, способной противостоять превращению России в жутковатую помесь Бейрута, Багдада и Баку!

Дедушка88!
Feb 20 2008 12:41AM

Zieg! Не понимаю, о каких патриотах здесь речь? Быстро напрягли память, и вспомнили, что сделал Дедушка с "карланами" из СА? Райх строят не криминалом, а упорным целенаправленным дисциплинированным трудом! Arbeiten, Scheisse! Arbeit macht Frei! Для того, что бы Россия стала наконец РоSSией, необходимо провести ревизию биоматериала! Надо разобраться с собственным биомусором! Сколько приходилось наблюдать, во время проводимых мною "селлекций", унтерменшей, называющих себя "русскими", с ярко выраженными признаками "мордо-урало-лапланоидного" типа... Брахицефальными черепами, и, прочими признаками малоценных ассимилятов. Такие могут только пиво жрать и карланить!

Способных конструктивно мыслить - единицы!!! (И с формой черепа у таких всё впорядке)...

Это будущее России, а не гопота карланская!

З.Ы.

Вскинуть "Зигу" много ума не надо. "Пописать" гастарбайтера - тоже. Творя беспредел, можно ли построить Великую Русскую Империю? Нет!

не буду перессказывать "М_К", сами читать умеете. Там найдёте всё то же самое. что и я сейчас говорю!

Читатель
Feb 19 2008 8:16PM

Если такие дебилы, как Марцинкевич герои, тыо можно с уверенностью сказать, что у России нет будущего или светит будущее типа Сербии без Косово после тупого Милошевича.

фома
Feb 19 2008 6:53PM

Да, но пока, русские под руководством прожидовленных преследуют русских патриотов, сажают, угрожают и т.д.

Русские против русских. Другие молча проходят мимо, не замечая, делая интеллигентную мину, что это все не по правовому. А правовое государство еще большая утопия, чем коммунизм. Это обман. В коммунистической идеологии хоть есть воспитание в духе справедливости, в духе правды, а вот в правовом государстве правды не бывает - есть только закон.

Так русские никогда не будут чувствовать себя хорошо в правовом государстве - там, как рыба в воде, дети юристов, с идеологией иудаизма. Вот эти сионистские фундаменталисты и правят сейчас Россией.

Александр Усовский
Feb 19 2008 11:55AM

Сейчас в Австрии за отрицание Холокоста сидят Вольфганг Фролих, Джон Гуденус, во Франции - Бруно Голлниш; судебному преследованию в 2002-2008 годах более 40 человек - по тем же статьям. В России ЗА СЛОВА сидят Сергей Юрков, Сергей Котов, Юрий Екишев, Игорь Терехов, Игорь Колодезенко, список можно продолжить. Теперь посадили Макса - ЗА СЛОВА. Отлично, либералы могут праздновать свою победу...

Мы не спрашиваем, почему за такие же СЛОВА, но полные ненависти к РУССКОМУ народу, не сажают Аллу Гербер, Валерию Новодворскую, Гарри Каспарова и прочую еврейско-либеральную тусовку. Мы не спрашиваем - мы делаем выводы.

Максиму Марцинкевичу дали три года колонии – за слова «Да здравствует победа!», произнесенные на политическом диспуте. Три года – по году за каждое слово. ЗА СЛОВО!!!

Россиянская «юстиция» сегодня работает на износ, загоняя за решетку цвет русского народа, его совесть, его честь. Ибо сама она, вместе с остальной властной камарильей, давно утратила само понятие о чести и совести, заменив его на лакейское «чего изволите?» в адрес кремлевской организованной преступной группировки; сравнивая анекдотичные сроки для либеральных «революционеров» и стылый ужас многолетних сроков для осужденных по 282-й - мы, русский народ, сегодня прекрасно понимаем, кто для действующей власти – настоящий враг, на борьбу с которым направлена вся мощь государственного карательного аппарата.

Этот враг – русский народ. Ибо мы продолжаем хранить в глубине своих душ надежду на то, что рано или поздно, но Россия станет государством русского народа – вопреки всем усилиям кремлевских властителей. Станет – всем смертям назло! И ради этого наши лучшие ребята идут сегодня на Голгофу – ибо, пока живы такие, как Максим Марцинкевич, у России есть будущее…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru