Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Чемоданное настроение" отменяется
1 Апреля 2008

Владимир Путин может быть утвержден на посту премьер-министра уже на следующий день после инаугурации Дмитрия Медведева, то есть 8 мая – об этом пишет газета "Ведомости", ссылаясь на свои источники в администрации президента. Собеседник издания сообщил о том, что в правительстве царит "чемоданное настроение" и никто не хочет работать, поэтому в администрации президента "есть мнение немедля назначить премьер-министра".

Впрочем, далеко не все довольны таким решением, например, многие единороссы собирались съездить в майские праздники на курорты, а не заниматься утверждением нового главы правительства.

Напомним, что по Конституции правительство слагает полномочия в день инаугурации президента, а тот в свою очередь назначает и.о. председателя правительства и в течение двух недель вносит кандидатуру нового премьера в Думу, которой на рассмотрение отводится неделя. Таким образом, процесс не может длиться дольше 21 дня.

Впрочем, в течение последних 8 лет процедура проходила куда быстрее. В 2000 году Владимир Путин внес кандидатуру Михаила Касьянова уже 10 мая (инаугурация также состоялась 7 мая) и через неделю ныне ярый оппозиционер был утвержден Госдумой на посту главы правительства.

В 2004 году процедура прошла еще быстрее. Сменивший Касьянова еще до президентских выборов Михаил Фрадков был утвержден Госдумой уже 12 мая, поскольку Владимир Путин внес его кандидатуру на рассмотрение нижней палатой парламента прямо в день своей инаугурации.

По всей видимости, в случае с утверждением Владимира Путина процесс может произойти еще быстрее.

По мнению некоторых экспертов, быстрое назначение Путина действительно необходимо.

Это будет символом того, что Путин никуда не девается – считает гендиректор Центра политической конъюнктуры Михаил Виноградов. Впрочем, считается, что окончательное решение по дате утверждения нового премьера будет объявлено 14-15 апреля на съезде "Единой России".

Страна.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru