Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ночной захват
10 Апреля 2008

Разгромлен офис движения "За права человека"

В ночь на 10 апреля был разгромлен офис движения "За права человека". Об этом Собкор®ru сообщил активист ОГФ Сурен Едигаров, побывавший на месте событий.

Примерно в 23.30 9 апреля в квартиру в Малом Кисловском переулке, где располагается офис организации, ворвались люди в штатском. Они заблокировали входную дверь и начали громить офис. По словам Едигарова, дверь была завалена листовым железом, цементом, железными балками.

Прибывшей милиции люди, ворвавшиеся в квартиру, сообщили, что являются покупателями помещения. Представители правоохранительных органов попросили стороны "разобраться между собой" и уехали. Стоит отметить, что внизу захватчиков ждали несколько машин, в которых сидели люди.

После того, как милиция не предприняла никаких действий, Едигаров забрался на второй этаж по водосточной трубе. Завязалась борьба между активистом ОГФ и захватчиками, не дававшими ему открыть окно. Однако Сурену все же удалось проникнуть внутрь и начать разбирать вход.

Лидер движения Лев Пономарев выразил уверенность в том, что все происходящее делалось по договоренности с местной милицией. По его словам, сотрудники правоохранительных органов реагировали на происходящее довольно вяло. Обещанный для работы со свидетелями захвата дознаватель так и не появился. У псевдорейдеров лишь проверили документы, после чего они беспрепятственно ушли.

Пономарев выразил благодарность активистам ОГФ, "Обороны", Антивоенного комитета, правозащитникам и всем, кто приехал ночью к захваченному офису. Без них не удалось бы прогнать псевдорейдеров и побудить милицию к активным действиям, считает Пономарев.

Ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Светлана Давыдова, остававшаяся в офисе во время захвата, предположила, что нападение может быть связано с работой над жалобами в Европейский суд: большинство документов находится в офисе движения. Однако, как сообщил 10 апреля Пономарев, вся документация в порядке, ничего не тронуто. Лидер движения связал ночное нападение с тем, что помещение, когда-то бывшее картирой, сейчас переоформляется из жилого фонда в нежилой.

Ольга Сашина

Каспаров.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru