Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведева инаугурируют
7 Мая 2008

Сегодня состоится инаугурация нового президента РФ Дмитрия Медведева. Она будет отличаться от церемоний 2000 и 2004 годов тем, что первым на ней появится уходящий президент Владимир Путин, он же первым произнесет торжественную речь. Впервые в истории России уходящий президент (который на следующий день станет премьер-министром) передаст свои полномочия избранному главе государства. По мнению экспертов, это должно показать, что в стране двоевластие: уходящий президент Путин заберет с собой свой огромный авторитет и станет лидером «Единой России» с широкими полномочиями, а также премьер-министром. Таким образом, в его руках будет сосредоточена и исполнительная, и законодательная власть. Наблюдатели уже назвали такую форму правления «тандемократией».

Церемония состоится в полдень в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца – парадной резиденции главы государства. Медведев, положив правую руку на Конституцию, произнесет слова присяги. Он поклянется «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу». После этого председатель Конституционного суда объявит о вступлении президента в должность. За церемонией будут наблюдать около двух с половиной тысяч приглашенных

После вступления Дмитрия Медведева в должность Путин, немедленно и автоматически, станет председателем партии «Единая Россия», при этом не являясь ее членом. Это произойдет согласно изменениям в устав партии, принятым в апреле. Согласно этим изменениям, председатель избирается на четыре года и обладает широкими полномочиями, в том числе по решению кадровых вопросов. Он представляет «Единую Россию» «во взаимоотношениях с российскими, международными и зарубежными государственными и негосударственными органами и организациями, общественными объединениями, физическими и юридическими лицами, средствами массовой информации».

Также после вступления Медведева в должность сложит свои полномочия и правительство России. Согласно процедуре, в течение двух недель президент должен назначить и.о. премьера и поручить членам кабинета до утверждения нового состава правительства исполнять свои функции. Нижняя палата парламента в течение недели должна рассмотреть предложенную кандидатуру и принять соответствующее решение. Однако все произойдет гораздо быстрее: уже на следующий день Госдума утвердит премьером Владимира Путина.

polit.ru

Обсуждение статьи

uvan petrovich
May 8 2008 4:17AM

эти "выборы" проходили в режиме тотального преследования оппозиции,в режиме тоталитарного антидемократического правления... поэтому эти выборы - нелегитимны .И ранее русские прихвостни ленина и сталина убивали русских же миллионами...ни один не решился на подвиг уничтожения тиранов...,как и в последние годы ни один русский не совершил подвига по защите Родины и чекисты-русские, предатели растаскивают сегодня тело России,ее достояние,как шакалы тело старого льва...царица Екатерина была Великой не потому,что немка,- а потому,что полюбила Россию и сделала ее Великой,как и сама была впоследствие наречена!!!Да и ,что говорить, о народе без его пассионарных лидеров,которых чекистский режим уничтожал,уничтожает и шельмует и сегодня...Для такого "народа" достаточно,чтобы путин полетел на самолете пилотом,покатался на подлодке...и не в счет,что он показал себя трусом ,когда Америка торпедировала Курск,(посмотрите французский фильм на каспаров.ру)когда падали самолеты...,и его провокации со взрывами домов,после которых были убиты главные обвинители и независимые расследователи....,а режим развязал войну, сделав врагами две нации в угоду политическим провокаторам и убийцам...Что разве это не правда??? Наивний и неразборчивый народ еще в детском политическом возрасте.., а между тем ,камарилья набивает карманы ворованным достоянием народа и прячет ето за гранизцей,вступая в зависимость от потенциальных врагов...что похоже на измену интересам нации!!! И,несомненно! -придет время и русский народ предьявит обвинения своим мучителям и убийцам!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru