Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нацболы ворвались в посольство РФ в Киеве
7 Мая 2008

Как сообщил член исполкома коалиции Другая Россия Александр Аверин, группа российских национал-большевиков проникли в помещение консульского отдела посольства РФ в Украине.

«Сегодня группа российских национал-большевиков проникли в помещение консульского отдела посольства РФ в Украине. Лидер акции — Равиль Баширов — потребовал к себе российского посла Виктора Черномырдина для вручения российским властям политических требований», — говорится в сообщении Аверина.

Среди участников акции — невеста погибшего от побоев нацбола Юрия Червочкина Анна Плосконосова, недавно попросившая политическое убежище на Украине.

Нацболы требуют от российских властей, в частности, снять запрет на деятельность «Национал-большевистской партии" (НБП) и сесть за стол переговоров с коалицией «Другая Россия». Выдвигается также еще ряд требований политического характера.

Как известно, в конце марта невеста погибшего в конце прошлого года в Подмосковье члена запрещенной в России «Национал-большевистской партии» Юрия Червочкина Анна Плосконосова, проходящая по ряду уголовных дел, попросила политического убежища на Украине.

Ранее, в том же месяце Украина предоставила политическое убежище Ольге Кудриной, 24-летней активистке НБП, которую Тверской суд Москвы заочно приговорил к трем с половиной годам лишения свободы по по статьям 213-2 «Хулиганство» и 167-2 «Порча имущества» УК РФ. В мае 2005 года национал-большевики Ольга Кудрина и Евгений Логовский, воспользовавшись альпинистским снаряжением, вывесили на фасаде гостиницы «Россия» в Москве транспарант «Путин, уйди сам!».

Статуса политбеженца на Украине дожидается и другой нацбол, Михаил Ганган, подавший необходимые документы в начале января 2008 г. 11 января Ганган, выдачи которого требуют от Украины российские власти, был освобожден из-под стражи Апелляционным судом Винницы. 23 января Замостянский районный суд Винницы отказал областному УБОПу в экстрадиции Гангана в Россию.

rosbalt.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru