Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Националистам сулят место ЛДПР
27 Мая 2008

В России может появиться новая политическая коалиция, - считают питерские наблюдатели и участники движения ДПНИ. В последнее время ДПНИ испытывали большие гонения на себя, на лидера ДПНИ Александра Поткина не раз заводили уголовные дела. В целом шумное и популярное движение захлебнулось в результате жесткого противодействия властей и подогреваемого соперничества внутри.

Управлялось ДПНИ Центральным Советом - коллективным органом, хотя по факту у движения всегда был лидер, это Александр Белов-Поткин.

И вот появилась новость: Белов собирается распустить Центральный Совет и единолично возглавить ДПНИ. В июле этот факт должен быть закреплен на конференции ДПНИ.

Питерцы на сайте Фонтанка.ру оценивают этот шаг как окончательное оформление ДПНИ в качестве движения вождистского типа.

17 мая Центральный совет «Движения против нелегальной иммиграции» собрался на заседание. В повестке дня было два вопроса: роспуск Центрального Совета как руководящего органа и назначение руководителя центра общественных связей организации Александра Белова (Поткина) исполняющим обязанности главы ДПНИ. Как рассказал «Фонтанке» сам Белов, 12 июля должен пройти съезд движения, на котором, как предполагается, он избавится от приставки и.о. Также на этом съезде планируется принять Устав. Надо отметить, что до этого организация обходилась без него. Впрочем, в Росрегистрации они регистрировать его не собираются.

«В Центральном совете есть те, кто считает, что в организации не должен быть только один руководитель. Все это мы будет обсуждать на съезде», - заявил «Фонтанке» координатор петербургского отделения ДПНИ Дмитрий Кириллов, отметив, что организация в настоящее время находится в переходном периоде.

«Фактически Белов был и раньше единственным руководителем организации. Он держал связь ДПНИ со спонсорами и с покровителями в Кремле. Теперь же он стал руководителем движения де-юре», - считает политолог Станислав Белковский. Он предполагает, что сейчас эта организация стоит на распутье, и у нее два пути - либо уйти в оппозицию, либо склониться в сторону Кремля: «В администрации президента ДПНИ сулят место ЛДПР, которое движение может занять через несколько лет».

Видимо, это будет решаться не на съезде, а на конференции националистов, которая пройдет 8 июня в Москве в гостинице «Космос». По словам сопредседателя движения «Народ» Сергея Гуляева, который примет участие в этом мероприятии, на нем будет определена стратегия националистов на будущее. Гуляев предположил, что националисты будут все-таки в рядах оппозиции.

По словам лидера ДПНИ Александра Белова, на этой конференции планируется подписать соглашение о сотрудничестве между ДПНИ, движениями «Народ» и РОД и не зарегистрированной властями партией «Великая Россия», которое подразумевает создание коалиции. «В перспективе я не исключаю и создание партии, правда, это, скорее всего, произойдет в преддверии нового политического сезона», - считает Белов.

Обсуждение статьи

Сергей
May 27 2008 3:59PM

Крайне актуальный видео ролик на данную тему:

http://ru.youtube.com/watch?v=OREFFPEPxag

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru