Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лечить геморрой в Израиле
2 Июня 2008

Израильский сайт "Русская община" сообщает, что чиновники московской мэрии озаботились идеей лечить геморрой на Мертвом море. Для удобства они хотели прикупить участок земли на Мертвом море и построить там санаторий.

"Всё началось с того что кто-то подбросил мэру Москвы Юрию Лужкову идею лечить геморрой и псориаз его многочисленных чиновников не только высококачественным и экологически чистым отечественным мёдом, но ещё и грязью из Мертвого моря в иностранном еврейском государстве".

"В марте этого года я возвращался в Израиль в одном самолёте с Георгием Львовичем Мурадовым – руководителем Департамента внешнеэкономической деятельности и международных связей в Московском правительстве, который по совместительству является ещё и членом Президиума Международного Совета российских соотечественников. Георгий Мурадов находясь в хорошем, приподнятом настроении, излучая вокруг себя уверенность и здоровье, сказал своему коллеге по МСРС А. Герасимову, что Москва не будет помогать тем русским, которые ссорятся с евреями…" - пишет на сайте "Русская община" Анатолий Герасимов

Я не стал спорить с Георгием Львовичем, ему – армянину, конечно виднее каким русским должна помогать Москва, а каких надо держать в чёрном теле.

Георгий Львович летел на встречу с главой местного совета Эйн-Бокека Довом Литвинофым. Москва желала купить у города 40 дунамов земли для строительства санаторно-гостиничного комплекса. Ориентировочно стоимость земли была оценена в 10 миллионов шекелей (3.3 млн. долларов США), само строительство санатория должно было обойтись российским налогоплательщикам в 150 – 200 миллионов американских долларов. Хотя эти цифры нами получены из Эйн-Бокека, мы хотели их уточнить у продавца земли. Однако, как оказалось, Дов Литвиноф с некоторых пор категорически отказывается встречаться с журналистами и отвечать на вопросы.

Удалось выяснить, что реализация московского проекта быстро зашла в тупик по той простой причине, что муниципалитет Эйн-Бокека не имел права приглашать к участию в тендере иностранные компании. Земельное управление Израиля сообщает нам, что никаких нововведений в отношении государственных земель в течение последнего времени не принималось. Земли принадлежащие государству не подлежат изъятию и передаче зарубежным структурам, кроме тех особых случаев, когда это утверждено специальным решением управления".

"Наши энергичные русскоязычные соотечественники и их московские друзья, получив отказ на участие в тендере, могут попытаться обойти ограничения путём регистрации в Израиле своей коммерческой фирмы (филиал россйиской компании, совместное предприятие), которая будет участвовать в тендере. Зачем такие сложности? Поверьте, они того стоят. Эйн-Бокек – это не только выжженная, каменистая пустыня, это — район развития Мёртвого моря и, поэтому, фирма, приобретающая здесь землю под строительство, может рассчитывать на государственный грант. Его величина может быть различной. Например, тот же Фима Файнблюм получил от государства 15 миллионов шекелей (около 5 млн. долларов США). 15–30 миллионов шекелей могли бы стать хорошими комиссионными для тех посредников, кто активно продавливает эту сомнительную со всех сторон сделку между Московским правительством и русскоязычными дважды соотечественниками Израиля.

Когда в начале марта 2008 года мне стало известно о готовящейся сделке, я позвонил помощнику Мурадова — Анатолию Сорокину и сказал ему, что эта сделка будет заблокирована Земельным управлением, если нет предварительной договоренности с этой государственной структурой. Я рассказал Сорокину о том, что в Израиле есть земли, которые не принадлежат государству, чаще всего их владельцами являются друзы, бедуины и арабы. Стоимость этих земель и их расположение ничем не хуже, чем участок в Эйн-Бокек. Московское правительство могло бы обратиться к адвокатам крупных землевладельцев в Израиле и вполне легально, без всяких посредников провести сделку по покупке земли под строительство санатория, если не на Мёртвом море, то на море Галилейском. Но именно такой легальный и «безоткатный» вариант (арабы, в отличие от евреев, в финансовых афёрах отказываются участвовать категорически) чиновникам был абсолютно не интересен.

Видимо, уж очень хотелось кое кому погреть свои руки именно на этом проекте, который поддерживается израильским правительством в рамках государственной программы развития района Мёртвого моря. В такой проект можно было бы запустить, как в чёрную дыру 150 — 200 миллионов долларов и они бы там расщепились до последнего цента и исчезли в неизвестном направлении. А потом… Потом то ли падишах сдохнет, то ли ишак… то ли ещё что случится в этом щедром на финансовые и политические афёры еврейском крае.

Вот такая короткая история о строительстве московского санатория в Израиле".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru