Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

До какого "Шереметьево" можно будет добраться на электричке?
10 Июня 2008

В Москве открыто движение электропоездов, связывающих аэропорт "Шереметьево-2" с центром столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

"Теперь миллионам россиян не надо тратить время и деньги, добираясь до многострадального аэропорта "Шереметьево". Не надо отдавать деньги "бомбилам" и попусту тратить свои нервы", - сказал присутствовавший на церемонии открытия движения вице-премьер Сергей Иванов.

Поезда до "Шереметьево-2" будут ходить от Савеловского вокзала. Время в пути составит 35 минут. Электрички будут курсировать ежедневно с 05:30 до 24.00 каждые полчаса. Билет до "Шереметьево" будет стоить 200 рублей. Это выше, чем от Павелецкого вокзала до "Домодедово" (150 рублей) и от Киевского до "Внуково" (120 рублей). Планируется, что во втором полугодии поезда до "Шереметьево" начнут ходить с Белорусского вокзала.

Проект строительства линии длиной 8,5 километра до "Шереметьево" финансировало ОАО "РЖД" - 4 миллиарда рублей - и частные инвесторы - около 110 миллионов долларов. На Савеловском вокзале, как и ранее, можно будет зарегистрироваться и сдать багаж. Финансировала проект компания "Аэроэкспресс", соучредителями которой являются РЖД и железнодорожный оператор "Трансгрупп АС".

Ранее с Савеловского вокзала можно было добраться на поезде до Лобни и, пересев там на маршрутный автобус, доехать до аэровокзала. На обратном пути скоростной поезд, следовавший с Савеловского вокзала Москвы до аэропорта Шереметьево по открытой сегодня скоростной железнодорожной ветке, в связи с техническими неполадками прекратил движение.

На подъезде к Москве, в районе Петровско-Разумовской станции метро, послышался характерный треск и высокоскоростной поезд остановился. 20 минут поезд стоял, после чего его прицепили к другому составу, который следовал в направлении Савеловского вокзала.

В поезде находятся журналисты и другие участники сегодняшней церемонии открытия новой ветки, которой пассажиры должны были начать пользоваться с завтрашнего дня.

О причинах происшествия журналистам пока не сообщили.

Обсуждение статьи

Сова
Jun 11 2008 2:47AM

И сразу же сломалась !

г.Долгопрудный.
Jun 11 2008 1:11AM

Теперь десяткам тысяч долгопрудненцев надо тратить время и нервы, часами добираясь до Москвы и Дмитровского шоссе. Но, ведь, главное, чтобы воздуховоз ходил точно по расписанию, правда?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru