Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Оправданы обвиняемые в покушении на Анатолия Чубайса
17 Июня 2008

Напомним, 5 июня после 6-часового совещания коллегия присяжных постановила, что обвиняемые в покушении на экс-главу РАО «ЕЭС» бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин и бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков невиновны. 16 июня Мособлсуд вынес оправдательный приговор всем троим. Впрочем, «дело Чубайса» на этом не закончено. Ведь народные заседатели согласились с тем, что сам факт покушения был.

"Суд постановил восстановить Квачкова, Найденова и Яшина в моральных, жилищных и трудовых правах, также они вправе обратиться за возмещением материального ущерба в Мособлсуд", - сказала судья. Она отметила, что "согласно законодательству, оплата работы адвокатов по защите Квачкова, Яшина и Найденова будет возмещена за счет средств федерального бюджета".

Адвокат одного из обвиняемых Владимир Самойлов сообщил, что сторона обвинения заявила о намерении обжаловать оправдательный приговор. "Прокурор нам уже заявила о том, что она намерена оспорить решение Мособлсуда, причем сказал она это еще до вынесения самого решения", - сказал защитник. "Мы намерены просить следующий процесс провести в открытом режиме с обязательным приглашением журналистов. Если не вы, то за дверьми зала суда будет твориться беззаконие", - обратился Квачков к журналистам.

По словам адвоката Анатолия Чубайса Андрея Шугаева, его клиент "скорее всего, жалобу подавать не будет, есть другие потерпевшие, возможно, жалобу подадут они". Шугаев отметил, что "Чубайс с уважением относится к суду присяжных и к приговору, который был вынесен". Однако, по словам адвоката, глава РАО ЕЭС считает приговор "судебной ошибкой": по его мнению, оправданные причастны к организации покушения. "Я также считаю этих людей виновными, я в этом не сомневаюсь, так как доказательств их вины хватило бы на три обвинительных приговора", - добавил Шугаев.

Обсуждение статьи

ИКС
Jun 19 2008 8:16PM

ПОЛКОВНИК КВАЧКОВ, Я С ТОБОЙ!

Чубайс не уймётся,

Трубит снова "сбор".

А значит придётся

Продолжить разбор.

Костёр не потушен,

Не спрятан топор.

Чубайсу ведь нужен

Другой приговор.

Чтоб сгинул полковник

- Русский герой,

Защитник, законник,

Кремень боевой.

И с ним чтобы сгинул

Весь русский народ.

Чубайс уж прикинул,

Свой в этом доход.

Чтоб власть паразитов

Могла процветать,

Своих иезуитов

Кругом насаждать.

Чубайс не уймётся,

Зовёт свою Рать.

Кровь значит прольётся...

Квачкову - плевать!

Хоть силы не равны

Полковник Квачков,

Прикрыв свои раны,

Вновь биться готов!

За счастье народа,

Свободную Русь!

. . . . . . . . .

И может быть я

Ему в том пригожусь...

- - - - - - - - - - - - - - - -

На эту же тему другой мой стих здесь:

http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=9396

http://forum.msk.ru/material/fpolitic/484561.html (не полный)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru