Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Костин возвращается
25 Июня 2008

В Администрации президента опять замена. Вместо прежнего "отца русской демократии" Алексея Чеснакова, заместителя начальника Управления внутренней политики, назначен Константин Костин, который был на некоторое время отправлен в "виртуальный шкаф", где и пересиживал последние месяцы перед выборами. Логика Владислава Суркова, который меняет местами своих сотрудников, просчитывается довольно легко. Он подстраивается под вкусы нового президента. Если президенту Медведеву показался грубым набор услуг, предоставляемых Алексеем Чеснаковым в предвыборный период, то в тот же период Костин себя ничем не запятнал: в самые острые месяцы борьбы за власть Костин неожиданно был отодвинут в сторону и лишен своих широких полномочий, связанных также с пиаром и агитацией за "Единую Россию". Он интеллигентно отсиделся в сурковском "виртуальном шкафу", и в нужный момент был оттуда извлечен.

Интересно, что с личным стилем работы отставленного ныне Алексея Чеснакова наблюдатели связывают возвышение на подиуме, где толчется политическая подтанцовка, некоего "политолога и публициста" по имени Виталий Иванов. Редко кого так ненавидят в политизированном журналистском сообществе, как господина Виталия Иванова, который аккурат в преддверии оглашения Путиным своего преемника объявил себя будущим руководителем аппарата этого преемника, только имя преемника Виталий Иванов перепутал - рассчитывал на Сергея Иванова. Расчет на Сергея Иванова, прослывшего хартлайнером, породил и определенный жесткий стиль будущего главы будущего аппарата будущего преемника, каковым должен был стать Иванов. Бряцание виртуальным оружием, отсечение надежд на "оттепель", кидание камней в демократические ценности - все это свойственно "ужастику", которым добровольно назначил себя Иванов. Широко известной в узком кругу стала ивановская программная статья про то, что с приходом Медведева "оттепели" все равно не будет. "Во время своих многочисленных поездок по стране в последние месяцы, в выступлениях перед представителями различных сообществ Медведев не сказал ничего, чего бы раньше не говорил Путин. Зато постоянно говорится о преемственности. Само по себе это ничего не значит, разумеется. Однако забавно наблюдать, как из насквозь путинской риторики Медведева пытаются выуживать намеки на его несогласие с президентом", - писал "ужастик", старательно унижая нового президента. Зачем запустили Иванова, который указал "точку отсечения", доподлинно неизвестно, но, думается, что именно для того, чтобы не позволить Медведеву сформировать новый стиль, отличный от предыдущего. Статья вышла программной, и ее заметили медведевские служащие, которые готовились занять идеологические места на сцене. " В общем, тот, кто осмеливается рассуждать о начавшейся или грядущей «оттепели», может и должен быть аттестован как идиот", - написал Иванов в рыковской интернет-газете "Взгляд", рупоре кремлевской идеологии,чтобы уж забить гвоздь наверняка. И до этой статьи Иванова ненавидели журналисты, а через него ненавидели Чеснакова, а уж после заклеймили навечно. Приходится расплачиваться за репутацию.

Ныне эту пару Чеснаков-Иванов до поры до времени отодвигают в сторонку. Если времена наступят опять жесткие, их снова достанут, отряхнут, и - в бой. Все это не более чем аппаратная игра.

В целом же, если касаться личных качеств, вновь назначенный куратором внутренней политики, под которой подразумевается широкий спектр дел, Константин Костин симпатичный, работоспособный русский мужик, не лишенный сентиментальных струн души.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru