Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Религиозные войны в России
25 Июня 2008

Сторонники епископа Анадырского и Чукотского Диомида второй раз за день подрались в центре города с активистами движения "Наши", сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя московского отделения Союза православных граждан Кирилла Фролова. Стычка между «нашистами» и «диомидовцами» произошла, когда около 40—50 представителей «Наших» достали плакаты с надписями «Руки прочь от Святейшего!», «Мы не боимся цифр» и «Мы с Собором».

На Соборе вчера решалась судьба чересчур самостоятельного, по мнению Алексия II епископа Диомида. Участники собора еще не вынесли окончательного решения о судьбе Диомида, однако патриарх обвинил чересчур самостоятельных епископов в тщеславии и призвал «четко знать свои полномочия».

В это время пикетирующие храм Христа Спасителя двадцать сторонников Диомида и напали на "Наших", пришедших со своими агитационными материалами к храму поддержать патриарха Московского и всея Руси Алексия II(против которого выступает Диомид).

После этого инцидента у станции метро "Кропоткинская" началась акция, в которой помимо "Наших" принимают участие члены Союза православных граждан, Союза православных хоругвеносцев и некоторых других организаций (всего около полутысячи человек).

Однако вскоре небольшая группа "Наших" снова направилась к храму, где снова подверглась нападению примерно 15-ти сторонников Диомида. "Наших" били иконой по головам, а их листовки и плакат разорвали.

Между тем по окончании первой драки представитель православного корпуса "Наших" Борис Якеменко сообщил "Ленте.ру", что прибывший на место происшествия ОМОН предложил "Нашим" перейти в сквер на развилке Остоженки и Пречистенки, а сторонников Диомида оттеснил от храма. По версии Якименко, со стороны "Наших" в конфликте участвовали 170 человек, а со стороны "диомидовцев" - 250.

Напомним, что в храме Христа Спасителя сейчас проходит Архиерейский Собор, на котором, в частности, рассматривается деятельность епископа Диомида (сам он не смог прийти на собор из-за проблем со здоровьем). Епископ Анадырский и Чукотский известен тем, что обвинил руководство РПЦ в потере чистоты веры, а также призывал православных отказаться от ИНН, паспортов и мобильных телефонов.

Конкретным поводом для церковной разборки послужило Обращение епископа Диомида к православным. В частности, епископ обращает внимание на нечестивые игры РПЦ с "инославными".

"В рамках этого движения (еретического экуменизма)совершаются совместные молитвы с еретиками, еретики присутствуют на православном богослужении, при этом нарушаются 45, 46 и 65 Апостольские правила и 32, 33 и 37 правила Лаодикийского собора. Учащаются приветственные «братские» послания православных инославным, противоречащие словам апостола Иоанна Богослова: «Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2 Иоан.1:10,11). Проводятся совместные встречи и заседания, вопреки словам Божественного писания: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых» (Псал. 1:1.). «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит.3:10).

Но особенно обращает на себя внимание высказывание Диомида о сегодняшней власти в России, о ее антинародной политике и соглашательстве РПЦ под руководством Алексия II:

"Молчаливое согласие вместо обличения антинародной политики существующей власти, приводящее к распаду государства, демографическому кризису, и другим негативным последствиям".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru