Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хотели как лучше
27 Июня 2008

Уже осенью в России появятся продуктовые карточки. Ввести продовольственные карточки предложили представители российского бизнеса, чтобы спасти малоимущих от голода в свете дальнейшего роста цен на продукты. Инициативу предпринимателей перехватили «единороссы». По словам председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева, уже осенью депутаты рассмотрят законопроект о введении так называемых продовольственных карточек.

Авторы идеи ссылаются на положительный опыт использования продуктовых карточек. Например, в США данная система была введена во времена Великой депрессии и существует до сих пор. На данный момент продуктовыми льготами в стране пользуется 26 миллионов американцев.

Но идея введения продуктовых карт, с которой выступила партия "Единая Россия", не нашла полной поддержки даже у беднейших россиян. Согласно данным ВЦИОМ, пользоваться картой среди этой категории граждан не готовы более трети опрошенных. 51% респондентов приветствует саму идею, но в основном не для себя, а для абстрактных "малоимущих", среди которых противников карт больше.

Однако продуктовые карты все равно введут. Это закономерный итог провальной экономической политики путинского правительства.

"Люди с минимальным доходом (одинокие, неработающие пенсионеры, инвалиды I и II групп, многодетные и неполные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами) получат на руки обычные пластиковые карты, которые будут привязаны к их специальному лицевому счету. При помощи таких карт можно будет приобрести любые необходимые продукты (за исключением, табачных изделий и алкоголя) по льготной цене в любой торговой точке, пояснил парламентарий. Планируется, что карточки будет распространять Пенсионный фонд России.

Между тем, как отмечает издание, остальные вопросы пока остаются открытыми. Пока неизвестно, каким доходом должны обладать претенденты на льготу и как будет построен механизм взаиморасчетов между магазинами и государственными органами. Также нет информации, как будут сделаны эти карточки: наподобие банковских с магнитной полосой или это будет карта с указанием данных обладателя. Вопрос этот принципиальный, так как далеко не все магазины даже в Москве обладают современным оборудованием, позволяющим считывать информацию с магнитной карты.

По мнению экспертов, реализация проекта может оцениваться в десятки миллиардов рублей", - пишет ИА "Новый регион".

Обсуждение статьи

василь иваныч
Jun 28 2008 12:08AM

я вот об этом: "современным оборудованием, позволяющим считывать информацию с магнитной карты"

-

такое обрудование стоит от 600 рублей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru