Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву не выйти
1 Июля 2008

Вчера, в понедельник, 30 июня, Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву было предъявлено новое обвинение. Их обвиняют в хищении 38 процентов акций "дочки" "ЮКОСа" Восточной нефтяной компании (ВНК), в хищении почти 350 миллионов тонн нефти у добывающих "дочек" "Юганскнефтегаз", "Самаранефтегаз" и "Томскнефть ВНК", а также в отмывании преступных доходов через офшоры.

По мнению защиты Ходорковского, следствие таким образом затягивает дело, ожидая политического решения о судьбе бывшего главы "ЮКОСа".

Оба фигуранта уже осуждены в 2005 году на восемь лет лишения свободы. Правозащитники и фанаты ЮКОСа надеялись, что новый президент РФ Дмитрий Медведев помилует Ходорковского, как "политического узника". 5 июня, отвечая на вопросы журналистов в Берлине, президент России Дмитрий Медведев заявил, что Ходорковский, "как и любой осужденный гражданин", может попросить о помиловании. После этого в СМИ появились предположения о том, что судьба Ходорковского и Лебедева в скором времени может быть изменена политическим решением. Однако, судя по активности обвинения, этого не случится.

Обсуждение статьи

рабочий
Jul 11 2008 12:02PM

дело в том, что остальные-то, так сказать хозяева, не лучше, но где они и где он

Иван Владимирович
Jul 5 2008 11:27PM

Старина Хенк почти прав. Только Ходор не просто вор, а еще и бандос, каких мало. Людей убивали только потому что понадобилась их квартира или помещение для ЮКОСа.

Старина Хенк
Jul 2 2008 5:51AM

Вот "задолбали" честное слово: Ходор, Ходор, спасите узника! А воровать не надо! Узник тоже мне! Покупал "скважинную" жидкость за 3 рубля, продавал нефть за 2000 - это у нас "бизнес" такой! Честный-честный! Бедный Ходор, давайте вместе поплачем! Обычный вор и не больше. И нет тут ни какой политки. А хоть бы и была, ещё раз повторяю: воровать не надо!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru