Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китайские сепаратисты напали на милицию
4 Августа 2008

В понедельник утром на северо-западе Китая двое террористов атаковали участок пограничной охраны в районе города Кашгар в Синьцзян-уйгурском автономном районе КНР, убиты 16 военнослужащих вооруженной народной полиции (внутренние войска), 12 ранены, собщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайское агентство Xinhua.

Инцидент произошел в 07:55 утра по местному времени (03:55 по московскому). Два грузовика въехали на территорию базы, насмерть сбив несколько человек. Водители выскочили из салонов и пустили в ход ножи, а затем бросили две ручные гранаты в группу полицейских, занимавшихся утренней зарядкой.

Как сообщило китайское агентство, оба нападавших были схвачены.

Этот теракт стал еще одним в цепи инцидентов, происшедших в ряде районов КНР накануне открытия Олимпиады-2008.

Синьцзян - район на западе Китая с преимущественно мусульманским населением, где действует террористическая группировка "Восточный Туркестан", выступающая за отделение этого района от КНР и создание исламского государства в регионе. Ранее сепаратисты неоднократно устраивали взрывы на автобусных остановках, у полицейских участков и административных учреждений.

Территориально Кашгар расположен в северо-западной части Синьзцяна вблизи от стыка границ Узбекистана и Киргизии.

Напомним, что в апреле власти Китая заявили об аресте в Синьцзян-Уйгурском автономном районе 35 человек, подозреваемых в подготовке к захвату заложников из числа спортсменов и других участников Олимпийских игр.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru