Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сегодня ночью скончался последний русский классик Александр Солженицын
4 Августа 2008

В ночь с воскресенья на понедельник у себя дома скончался от сердечной недостаточности великий русский писатель Александр Солженицын. Он умер в возрасте 89 лет, пройдя на своем веку все, что положено русскому: войны, лагеря, ссылки, эмиграцию, возвращение на родину, разочарования и боль за поруганное Отечество.

Последние годы он сильно болел, но умер, дав последние распоряжения по подготовке к изданию своего 30-томного собрания сочинений.

У Солженицына остались жена и три сына, два из которых считаются экономическими аналитиками, а один - музыкантом.

Обсуждение статьи

123
Aug 7 2008 6:26PM

Солженицын - поистине великий человек,который не пресмыкался перед властью,,говорил правду и увековечил ее в Истории. Все остальные "интеллигенты" предстают в сравнении с ним ,как жалкие пигмеи,променявшие совесть на кусок тухлой большевистской колбасы и спецраспределители,бросив свой народ на истязание коммунистической шайки,продолжение чего мы видим и сегодня в действиях подкупленной преступной властью "творческой интеллигенции",неспособной занять достойную позициюв в русском обществе и сползшие на дно зрелищного творчества ,что соответствует интересам узкого антинародного правящего класса русофобов и компрадоров!!!

Добродушный
Aug 7 2008 11:51AM

"...пройдя на своем веку все, что положено русскому" - (озадаченно) кем положено?

Классиком вообще-то становятся-называются ПОСЛЕ ухода...

ЯШ
Aug 5 2008 12:01PM

Наконец-то отдал Шайтану душу редкостный м…дило Солженицын. Это, наверно, известие, что в голосовании на сайте «Имя России» товарищ Сталин занял первое место, добило его. Подумать только: столько антисталинских опусов было исписано, столько цээрэушных денег вложено, и все в пустую, русские все равно любят Сталина! Сам архаичный литературный стиль Солженицына у нормального современного человека вызывает отвращение, вся эта поповская капуста в бороде со словом большевиЦкий обязательно через Ц. Ладно там, либералы, его обожавшие, но никогда не понимал, как люди, именующие себя патриотами России, могут восхищаться пережившим себя вурдалаком, который, обитая в Америке, то есть на территории противника, гадил своей стране только как мог и за это получил нобелевскую премию. Неудивителен и список первыми выразивших соболезнование: Буш, недавно сравнивший коммунизм с фашизмом, лягушатник Саркози… Из КНДР, Ирана или Китая соболезнования вряд ли придут. Помню, когда представился еще один м..дило-антисоветчик – папа римский – была опубликована заметка, заканчивающаяся словами: Спасибо, папа, что ты умер!» По поводу Солженицына хочется сказать то же самое.

Антон
Aug 5 2008 3:47AM

И всё-таки, русский или еврей-выкрест? Если бы для автора не было важно, он бы не обозначил "русскость" пути.

Леонид Кузнецов
Aug 4 2008 9:08PM

Какой он, нафиг, классик? Если, только, опоганивания всего, что ему государство дало!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru