Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Владельцы медиа в России не имеют отношения к творчеству
6 Августа 2008

В России сложились три медиа-группы. Три денежных мешка скупили медиа-активы в надежде заработать на рекламе.

Это холдинг Алишера Усманова, банк "Россия" братьев Ковальчуков - приятелей Путина, а также "Газпром медиа" и принадлежащий Владимиру Потанину холдинг "Проф-Медиа".

Алишеру Усманову принадлежат газета "Коммерсантъ", журналы "Власть", "Деньги", Weekend, "Секрет фирмы", "Молоток", "Автопилот", "Газета.Ru", контора под названием СУП, владеющая сервером Livejournal,а также музыкально-информационное радио, и это все называется компания "Коммерсантъ Холдинг". Он сам ее и возглавляет.

Банку "Россия" принадлежит холдинг "Национальная медиагруппа", в состав которой входят телеканалы РЕН ТВ и "Петербург-Пятый канал", а в ближайшее время в управление холдинга должна перейти газета "Известия".

"Проф-Медиа" Владимира Потанина владеет сетью ТВ-3, телеканалом "2х2", каналами "MTV Россия" и "VH1 Россия", газетами, радиостанциями, а также сетью кинотеатров "Синема-Парк" и кинокомпанией Central Partnership. "Проф-Медиа" также принадлежит контрольный пакет акций интернет-холдинга Rambler. "Газпром-медиа" принадлежат телеканалы НТВ и ТНТ, радиостанция "Эхо Москвы" и прочие активы. Весной 2008 года сообщалось, что подконтрольный "Газпрому" холдинг начал сделку по покупке RuTube - крупнейшего видеопортала в России.

Таким образом, в России сформировались три холдинга, владельцы которых приобретают медиаактивы, скорее рассчитывая заработать на них, нежели рассматривая их в качестве политического инструмента. В этом же ключе действует и Алишер Усманов. Вероятно, что через холдинг, объединяющий разные площадки, будет легче продавать рекламу в дальнейшем. Поэтому, в будущем не исключено объединение "Коммерсантъ Холдинг" и "АФ Холдинг" в огромную, хотя и чрезвычайно разношерстную медиа-группу.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru