Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

И все-таки покушение на Рушайло?
23 Октября 2002

Охота на команду Рушайло подходит к завершению. На днях в Москве в Нижних Мневниках два бывших охранника Владимира Рушайло врезались на своей «ниве» в столб.

Посмотрев на два молодых красивых трупа, я сел в троллейбус, идущий как раз мимо Центрального госпиталя МВД на Октябрьском Поле, откуда, по сообщению нескольких московских газет, подлечившийся после ДТП на Камчатке секретарь Совета безопасности в прекрасном настроении отбыл на заждавшемся его «мерседесе».

Для начала обошел госпиталь со всех сторон. На обоих въездах в него по-прежнему усиленная охрана на красивых иномарках. А вокруг первого корпуса, где в министерском «люксе» на генеральском этаже приходил в себя господин Рушайло - все те же патрульные с собаками и портативными рациями. За каждой парой патрульных неотступно следует «прикрепленный» в штатском.

По словам соскучившихся по «Мальборо» солдатиков из внутренних войск, несущих караульную службу у ворот, охраняемый Рушайло в сознание все-таки пришел, но у него все еще плохо срастаются лобовая кость и грудина.

Другого и быть не могло после того, как секретарь Совета безопасности «получил джипом по голове».

Как это было на самом деле

Таран на полной скорости в боковую дверь - самое страшное, что только может выпасть автомобилисту. Уверенный в своей недоступности VIP-пассажир обычно не пристегивается ремнями безопасности. И после удара встречной автомашины он пролетает между передними сиденьями, калечась о них и об уже исковерканный металл корпуса. А те, кто врезался? Для них ситуация не таит большой опасности, если они пристегнуты и едут на хорошей машине. Срабатывают подушки и ремни безопасности, гасящие силу удара. По нашим сведениям, сидевшие в «нападавшем» джипе-«тойоте» были пристегнуты!

Об этом рассказали бывшие охранники господина Рушайло. Вроде бы приморское шоссе не московская автомагистраль. И по официальной версии, в автомашине, убившей нескольких сотрудников Федеральной службы охраны, прикрепленных к Рушайло, сидели в дупель пьяные рыбаки. А «рыбаки», оказывается, пребывали в здравом уме, идя «на таран», после которого было крайне мало шансов уцелеть и у рушайловского джипа за 60 тысяч долларов, и у обоих пассажиров.

Может быть, все это фантазии разгоряченных ментовских умов, а может быть, и нет. Но слившие информацию охранники Рушайло, увы, через неделю сами попали в роковую для них аварию со смертельным исходом. Какая-то странная цепь аварий вокруг cекретаря Совета безопасности.

Никто не ожидал, что Рушайло уцелеет. Он должен был погибнуть. Если бы Рушайло, как уже исторически сложилось в столь охраняемых кортежах и как подобает персоне его ранга, ехал бы сразу за машиной ГАИ - у него не было бы никаких шансов уцелеть. Но волей случая его автомашина и автомобиль сопровождения на камчатской трассе поменялись местами. В результате погибли охранники.

И после трагедии состояние здоровья г-на Рушайло месяц пытались держать в секрете даже от обитателей соседних с его «люксом» генеральских палат. Если, не дай Бог, какой-нибудь генерал, выйдя погулять по травке, вызывал подозрение патрульных, его запросто могли облаять, как какого-нибудь прапорщика.

Это более походит не на охрану самого Рушайло, а на попытку избежать расползания нежелательной информации.

Между тем орлы, охранявшие Рушайло в пору, когда он командовал МВД, скорбят, что уж они-то смогли бы уберечь шефа. Переходя в СовБез, он смог перетащить только троих из них. И все счастливцы - «начальники», а не СОБРовцы.

Тех, кто не продолжил служить при высочайшей особе, ждала невеселая судьба. Одного из них, 28-летнего капитана милиции Дмитрия Соловьева, на прошлогодний День города пытались разоружить энергичные бандиты в Измайлове. Получив черепно-мозговую травму, Соловьев троих нападавших уложил пятью выстрелами. После чего сам протянул руки подбежавшему патрульному, чтобы тот надел на них наручники. Прокуратура требовала для слишком хорошо стреляющего капитана лишения свободы на двадцать лет. Якобы за то, что он не дал недавно вернувшимся с зоны «отдыхающим» украсть курицу из ларька.

Но судья в ситуации с одним из трупов увидел самооборону. И ограничил приговор десятью годами...

К чему бы все это?

Почти одновременно с бешеной рекламой фильма «Олигарх» доверенные лица Бориса Абрамовича Березовского посетили большую группу бизнесменов, еще довольно молодых людей, потерявших в последние годы в боях за денежные знаки почти все, кроме репутации талантливых организаторов. Их выбили из жизни силовые структуры. Им предложили месячные жалованья «как в лучшие годы» и фантастических размеров страховку в долларах в обмен на обещание «снова дружить». «Дружить» - это значит дружить против кого-то, а значит, валить кого-то. Так или иначе эти люди были связаны с Владимиром Рушайло.

При нынешнем абсолютном неумении хранить тайну, информация об этих переговорах вполне могла быть воспринята чуть ли не как подготовка к перевороту. Ну что же делать, если в нашей стране невозможно посадить за цугундер сколько-нибудь крупного ответственного товарища, зато легко устроить ему несчастный случай?

Отдел информации

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru