Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Шок и трепет иракских архивов
1 Мая 2003

Для всех спецслужб не является секретом то, что в Ираке, так же как и в Северной Корее, долгие годы печатались в специальных государственных центрах фальшивые американские доллары. «Баловался» этим и Иран. Доллары хотя и фальшивые, но очень высокого качества. И многие политики из России, побывавшие у Саддама Хусейна в гостях, привозили из Багдада сотни килограммов, если не тонны этих фальшивых «зеленых». Везли спецсамолетами, диппочтой, прикрываясь всеми видами парламентской и дипломатической неприкосновенности. Привозил их и Тарик Азиз, вице-премьер Хусейна, с регулярностью курьера наведывающийся в Москву в последнее десятилетие. В Россию, по данным российских и зарубежных спецслужб, было ввезено от трех до пяти миллиардов фальшивых долларов из Ирака. Началось это с середины 90-х годов, как раз после завершения первой войны, названной «Буря в пустыне», и закончилось накануне новой войны, под более определенным названием «Шок и трепет».

«Оппозиционеры» из России на этих фальшивых долларах сделали себе карьеру и составили личное благосостояние. На эти фальшивые денежки и организовывался стройный хор голосов на всех уровнях в поддержку Ирака все эти годы. Начиная с депутатов Госдумы, толп отставных и действующих генералов и кончая русскими министрами. Этот хор постепенно стихает. Детали о появлении фальшивых иракских долларов, гуляющих по России, знают все руководители спецслужб Российской Федерации, включая Николая Ковалева, Сергея Степашина, Владимира Путина и Николая Патрушева.

За год до начала войны против Ирака США заявили о начале выпуска новых розовых долларов. Американцы загодя готовят операцию по объявлению большей части денег, гуляющих по Евразии, «не очень достоверными», ненадежными и прочее. Полностью завершат они обмен новых денег, когда закончат разбираться с Ираком, Сирией, Ираном и Северной Кореей, то есть странами, где трудятся пока неуловимые фальшивомонетчики. В зоне ответственности России остается неконтролируемая горная Чечня и, возможно, Грузия, где также существуют подпольные центры эмиссии американской валюты, которые, вероятно, получали техническую помощь из Багдада.

Наличие «бешеных» денег в Ираке привлекало туда толпы российских политиков. Самое страшное для русской, так называемой «элиты», то, что может вылиться из захваченных иракских архивов - свидетельства того, что политическая оппозиция современной России финансировалась из Багдада. Как в свое время большевики во главе с Лениным финансировались германскими спецслужбами. И это невозможно будет опровергнуть, режим-то пал, и все карты в руках разведок антииракской коалиции. Американцы не только с этим будут играть, но и могут заявить, что политические выборы, которые проводятся в России, нелегитимны, так как партии и их лидеров финансировал из-за рубежа преступный режим. Да и в соответствии с российскими законами, партии и общественные движения, финансируемые из-за рубежа, не могут участвовать в выборах.

Кто из российских политиков первого ряда «бескорыстно и преданно дружил» с иракским народом и его вождями? Прежде всего это Жириновский, Зюганов и Примаков. И если с первыми двумя для американцев на сегодня все ясно, то с Евгением Максимовичем Примаковым, бывшим кандидатом в члены политбюро ЦК КПСС, одним из лидеров ОВР, главой Торгово-промышленной палаты России и бывшим руководителем Службы внешней разведки американцы будут церемониться. Фигура слишком большая. К ней уже давно подбирается американская пресса, пытаясь нащупать слабые места, объяснить тесные связи с иракскими лидерами страшными тайнами «оружия массового поражения» российского производства.

Ныне Россия вылетела из нефтяного пула в Ираке. Россия лишилась экономического интереса в Ираке. На сегодня де факто и де юре в Ираке нет власти. Нет преемника жестокого диктаторского режима. Ликующие толпы мародеров подтвердили заявления американцев о том, что в Ираке был преступный режим. В этом состоит политическая интрига послевоенного обустройства на Среднем Востоке. Новая власть в Ираке, когда она появится с помощью США, по примеру большевиков-ленинцев заявит, что никаких долгов она не признает, и все спишет на прежний режим. Именно этими обстоятельствами пикантного свойства и объясняется вялая и половинчатая позиция России накануне начала войны, ее слабость в отстаивании уплывающих выгод дележа иракского пирога. Долги русским бы никогда не вернули, но они могли бы стать предметом вечного торга и поводом для ведения переговоров. Но русские и этого лишились. Президент Владимир Путин уже обсуждает вопрос потери долгов Ирака перед Россией. Не объясняется ли это тем, что у всех, причастных к иракским событиям за последние десять лет, как говорится, «рыльце в пушку»? Контроль над информацией уже установлен. В России это может вызвать мощнейший политический кризис. За это надо платить, и много платить. Восемь миллиардов долларов «прощенных» Ираку долгов, цена не слишком большая.

Сергей ВАС, Анна КОРЕТ, Отдел расследований

Обсуждение статьи

N.Fokin
May 19 2003 11:02PM

Если союз миротворцев-собственников есть реализацияна практике идеалов партии С.Фёдорова, то Фёдорову надо дать посмертно орден.

Что касаемо Чубайса_Грефа, то, господа, не забывайте, что первый состоит целиком из пиара, там ЖИВОГО места нет, а со второго, как представителя меньшинств, даже на зоне взятки гладки.

Если же отменить хожение доллара за три моря (пусть и после раз(в)ведения розовых фламинго), то станет реальным годовой не 7-ми процентный рост в России (удвоение ВВП за 10 лет), а 25-ти процентный.

Кстати! как называется руководитель, который робко пробует ставить задачу России к 2013 году догнать её саму издания 1990 года? Нужен ли России такой руководитель, который консервирует почти на 25 лет разруху и увеличивающий разрыв с т.н. "цивилизованными странами"?

миротворец
May 7 2003 4:43PM

Даа, Русские форева - это явно песенное сознание. Умеряйте, и переходите на русский, а то Россия может не правильно понять. А насчет технологий, Хелен, давайте. Сгоняйте в Дагестан. Акушинский административный район. село Шухты. "Союз совладельцев-собственников". Возьмите интервью у Магомеда Чартаева. Спросите как они за 8 лет увеличили производство (в штуках, килограммах и т.д.) в 15 раз. Без инвестиций. Посмотрите на особнячки в три этажа для простых людей плюс авто в каждой семье. Уверяю вас, к Исламу это не имеет никакого отношения. Чистая экономика. Только не употребляйте там словечек типа форева. Люди все таки на русском разговаривать привыкли, хоть и дагестанцы. Тисните статейку. Покажите что Греф с Чубайсом явно врут когда говорят что "другого выхода нет". Побольше цифр и графиков для наглядности. Или вы только за деньги пишите ?

Helen
May 6 2003 1:13PM

Не сорьтесь, горячие эстонские парни. Я вам давно говорю: надо мыслить логически, никому не верить, умерить свое песенное сознание и у всех брать технологии. Русские форева!

Олег
May 5 2003 10:59PM

Творим плитику мы Гео...

Простым умишком не объять

Зачем арахис и фисташки

Плсредством ветто защищать ?

миротворец
May 5 2003 5:57PM

Гвоздю:

между прочим цифры, которыми пользуются все белые пупы земли изобрели в поганой азиатчине. Они даже называются арабскими. Предположим, что Саддам - полный идиот, чурка и т.д. Почему тогда наши патриоты ездили к нему за баксами ? Неужто сами не могут наладить производство зелени ? Чечены смогли, а Примаков не смог, ума не хватило или цвет лица слишком светлый ?

Второй момент. Как Саддам влез в долги, если у него есть печатный станок ?

Логика где ?

Гвоздь
May 5 2003 4:07PM

Мужики, речь идет, что наши сраные патриоты миллиардами таскали из Ирака фальшивые доллары. И на них заказывали нам происламские и евроазийские песни. Может быть, коварные америкосы делали это специально. Но то ИХх замысел и игра. А вам что Ирак Иран, Азербайджан? Мы то живем в поганой азиатчине. А о том, что США давно использует ислам как оружие против Европы и России в 90-е годы много умных книжек в Европе напечатано. Нас подпитывает газетка "Завтра" на исламско-еврейские деньги жвачкой для тупых азеров. А в едь Россиия самая большая по населению страна с белым населением в Мире. Мы - пуп Земли и - центр Европы. Но нам вдалбливают про дружбу с чурками уже сто лет. Пора остановиться!

миротворец
May 5 2003 3:38PM

Вы с Никитой и Хеленой одного поля ягоды.

Поражение мышления - страшная болезнь. Даже заказуху не можете складно состряпать.

Ваша версия:

Из-за огромного количества фальшивок Штаты, готовят к выпуску новые баксы. Но не могут начать выпуск сейчас, потому что по миру продолжают печатать фальшивки. Поэтому, они сначала уничтожат 4 государства, а уж потом выпустят розовые баксы. А если выпустили бы их год назад ? Может и воевать бы не пришлось ? а если пресекают печатанье фальгивок, то нафига розовые баксы ? Где логика в ваших головах ?

Дмитрий
May 5 2003 11:22AM

И что? А наше прозападное лобби на всех уровнях власти не финансируется из-за рубежа? И какие доллары им платят тоже большой вопрос...)) Опять та же мысль-злобный Хусейн, Ким Чен Ир, Хомейни печатают фальшивые доллары и опускают несчастную Америку.. Америка с один уже разобралась скоро и с другими разберется... Ура!!! А то что Амеры режим Саддама годами поддерживали это как бы и не причем... И насчет чеченских боевиков... Амеры их поддерживали активно против России... И Россию же потом и обвинят в фальшивомонетчестве... И повод для вторжения появится... Амеры всегда так работали и работают... А что касается розовых долларов то дело вовсе не в защите от фальшивок... Просто зелени уже столько напечатано, что вернись она в США там гиперинфляция наченется... Амеры скупали по всему миру ресурсы.. Платили скажем русским лохам зелеными бумажками... Русские лохи пускали слюни и считали что если у них зеленых бумажек много то они самые крутые...) Все пора прибыли фиксировать.. Ресурсы уже получены-можно лохов кинуть.. Сказать им что их деньги фальшивые или добыты преступным путем... После чего они со своими бумажками смогут только в туалет ходить... И им еще повезет если их в тюрьму не посадят...) А умные журналисты нам объяснят что это все из-за того, что мы Ирак поддерживали...) Не было бы Ирака приплели бы Белоруссию, Кубу или пришельцев на летающих тарелочках... )

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru