Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Барби. Часть II
5 Июня 2003

Нашлась еще красивее

К.Б.: А что потом случилось с вашим бизнесом?

Л.Л.: Произошла очень большая неприятность. Я добилась успеха, и не было ни одного человека в нашем городе, который бы не знал меня в лицо. Мальчики стремились появиться со мной где-нибудь в компаниях, лишь бы о них завтра заговорили газеты.

К.Б.: Вас, наверное, безумно любили криминальные авторитеты?

Л.Л.: Была одна история: два криминальных авторитета, главари банд, конкурирующих между собой, одновременно предложили мне свои услуги бесплатно.

К.Б.: Вас пытались рэкетировать?

Л.Л.: Представьте себе, нет! Наверное, ко мне просто несерьезно относились и не думали, что у меня может быть большой оборот. Но к этому времени появилось много зависти, а самые страшные завистницы - красивые женщины. Однажды на один из отборов моделей напросилась пара моих приятелей. Они уже давно перестали видеть во мне женщину, и мы просто дружили. Один приятель запал на одну из моих моделей, и как-то так серьезно.

К.Б.: Девушка не устояла?

Л.Л.: Такие ребята прилагают огромные усилия и дарят такие подарки, что простые девчонки, конечно, поддаются. И у них случилась страшная любовь...

К.Б.: А девушка попросила у своей золотой рыбки: «Сама хочу быть золотой рыбкой»?

Л.Л.: Знаете, модели ходят передо мной в купальниках, а я сижу и командую: эта направо, эта налево, эта пошла на фиг. Я тоже бывшая модель, мне почти столько же лет, но одним росчерком пера я могу сделать из нее звезду или уничтожить. Многим это не нравилось. И вот она, получив парня, стала из него веревки вить, чтобы занять мое место.Он заказал меня попугать группе быстрого реагирования. Пришли ребята в камуфляже, с автоматами, и на глазах изумленных сотрудников и клиентов меня вывели. К счастью, в тот момент у меня в кабинете находился депутат Госдумы. Он не стал сразу показывать свое удостоверение, и нас повели вместе. Выводят на улицу, зима, а я в это время года дальше чем от машины до офиса не хожу, поэтому и шапки-то у меня много лет нет, и шуба только для вида, и каблуки высокие. Нас привезли в милицию, посадили на скамью, на которую и смотреть-то было страшно - там сидели бомжи и проститутки.

К.Б.: Телефона с собой не было?

Л.Л.: Телефон запретили брать.

К.Б.: А депутат?

Л.Л.: Он сидел, слушал и ждал. А когда его начали оскорблять, достал свою корочку. Тут все так засуетились, потому что поняли - сейчас их накажут. Это была явно нелегальная акция, не было санкции никакой. Испуг, извинения, но к тому времени нас продержали там уже семь часов.

К.Б.: Сколько вы делали роликов каждый месяц, тридцать? Я хочу посчитать ценность бизнеса, за который шла борьба. Это приносило тысяч сто долларов в месяц?

Л.Л.: Не хочу обсуждать цифры. Мы быстро вычислили, кто виновник, и когда тот парень прилетел в Москву, служба безопасности депутата сразу из аэропорта к себе увезла его. Бить не били, но не отпускали до тех пор, пока он не согласился на наши условия.

К.Б.: Какие?

Л.Л.: Хотел купить бизнес - так покупай.

К.Б.: Сколько запросили?

Л.Л.: Точно не помню, но цифра, которая до меня дошла, превышала реальную стоимость бизнеса раза в три. Его вынудили купить компанию у меня, но на наших условиях. По сути, я продала только агентскую базу, а оборудование вывезла. А сотрудникам я сказала, что они имеют право работать под этим новым руководителем или уволиться.

К.Б.: Почему вы все-таки согласились продать бизнес?

Л.Л.: Не могла больше там работать, была напугана, сломлена психологически.

К.Б.: Новая хозяйка не справилась?

Л.Л.: Фирма заглохла буквально через несколько месяцев.

Я не хочу здесь жить

К.Б.: А вы сразу уехали?

Л.Л.: Ну да. Еще раньше я увезла маму и ребенка в Париж, хотела, чтобы сын получал хорошее образование. А после того случая я поняла, что больше не хочу жить здесь.

К.Б.: Поэтому вы не любите Новосибирск?

Л.Л.: Я никогда там не жила. Я жила в Академгородке.

К.Б.: Вы улетели в Париж?

Л.Л.: Сразу. К счастью, у меня были отложены деньги, которых хватило, чтобы приобрести там все необходимое и начать бизнес.

К.Б.: Нелегко там начинать?

Л.Л.: Был период, когда я знала, что не буду зарабатывать, но буду знакомиться с людьми.

К.Б.: Друзья были?

Л.Л.: Французы. Я сознательно начала искать контакты в кино и на телевидении.

К.Б.: А личная жизнь?

Л.Л.: У меня на тот момент не было мужчины, с которым бы я переехала как с мужем.

К.Б.: Почему у новой хозяйки ничего не получилось?

Л.Л.: Мой характер формировался годами. Я каждый день боролась, как лев. А у нее и так все хорошо: мужик - богатый промышленник, ей не нужно зарабатывать деньги. Такой человек не может добиться успеха в бизнесе. Только нужда, ответственность и постоянная потребность сопротивляться формируют предпринимателя.

К.Б.: Вы так переживаете, как будто это произошло вчера. Отвлекитесь, расскажите, какой у вас сейчас проект?

Л.Л.: Совсем скоро начнется новый проект - такое общеевропейское «Застеколье», 24 часа в сутки нас будут снимать пятьдесят камер. Компьютером, телефоном, записной книжкой и ручкой запрещено пользоваться.

К.Б.: А как же личная жизнь?

Л.Л.: В списке разрешенных вещей есть презервативы. То есть они предполагают, что мы там будем размножаться.

К.Б.: Свободных мест там не осталось?

Л.Л.: А какую страну вы будете представлять? Если я отдам вам свое место от России, вряд ли вам там сильно понравится.

К.Б.: Вам важен этот проект?

Л.Л.: Если ничего не сорвется, то более известного русского человека, чем я, в Европе просто не будет. В понедельник я снимаюсь на обложку очень крупного французского журнала. А сколько мне пообещали обложек, сколько появлений в прайм-тайм! Я никогда в жизни не получила бы столько, если бы не этот контракт.

Суперстар из задницы

К.Б.: Итак, приезжаете вы в Париж, и что?

Л.Л.: Жизнь с чистого листа. Потому что никого не волнует, что ты суперстар где-то в заднице. К России французы относятся очень пренебрежительно.

К.Б.: В Париже вам помогали мужчины?

Л.Л.: Нет. Мужчины умные, хитрые, скорее, стараются использовать вас. Меценатов я встречала редко. И чем он умнее, хитрее и высокопоставленнее, тем быстрее попытается вас использовать. Поэтому я не особенно рассчитывала на чью-то помощь.

К.Б.: А контакты?

Л.Л.: Контакты - это моя заслуга. Мне недавно сказали про одного бизнесмена: «Ну конечно, его Лужков назначил!» А почему тебя не назначил? Это его заслуга. Так вот, мои контакты - это моя заслуга. Я их ищу, я их культивирую, я очень много работаю, чтобы получить их. Это тоже наш капитал.

К.Б.: Но через мужчин в основном?

Л.Л.: Так получилось, что в бизнесе мужчин больше, чем женщин, поэтому и контактов с ними больше.

К.Б.: Расскажите чуть подробнее, чем вы занимаетесь сейчас.

Л.Л.: Производством телевизионных передач, поиском контактов в области кино. Я считаю, что пока это удается.

К.Б.: Вы занялись этим как предприниматель?

Л.Л.: Да, конечно, я даже актерским делом занимаюсь, чтобы потом стать кинопродюсером. Раньше занималась телепродюсированием, а кино - бизнес на ступень выше.

К.Б.: С чего вы начали в Париже, на чем заработали свои первые деньги?

Л.Л.: Свои первые деньги я еще не заработала. Зарабатываю, но немного.

К.Б.: Но вы не вышли на Монмартр?

Л.Л.: Нет, я потратила много месяцев на выстраивание отношений, поиск нужных людей.

К.Б.: Вы опять продавали себя как модель?

Л.Л.: Нет, я продаю себя как ведущую. Продюсирую собственные программы с известными людьми у них дома.

К.Б.: И куда их продаете?

Л.Л.: Куда возьмут. Потому что Мирей Матье нельзя продать даже на кабельные каналы, ее французы не любят, говорят, вышла из моды. А у нас ее с удовольствием возьмут даже на центральные каналы. До этого я еще возглавляла компанию «Интурист-Париж» - представительство компании «Интурист» в Париже. А потом поняла, что туризм - это не мое.

К.Б.: В Париже мужчины тоже обращают на вас внимание?

Л.Л.: У меня нет недостатка в мужском внимании. Я радуюсь, когда встречаю гомосексуалиста.

К.Б.: Как дальше развивался ваш бизнес?

Л.Л.: Следующим этапом стало кино. На прошлогоднем Каннском фестивале меня заметил один режиссер. Я была в составе французской телевизионной группы и просто гуляла по лестнице.

К.Б.: Почему он выбрал именно вас?

Л.Л.: Это фильм об Иоганне Себастьяне Бахе и его второй жене. У женщин Лотарингии восемнадцатого века были такие же высокие скулы, как у меня. Я прочла сценарий - он мне очень понравился, и, главное, режиссер не проявлял ко мне никаких сексуальных притязаний. В этом фильме нет жестокости, насилия, секса, того, чего я не люблю в современных фильмах.

К.Б.: Дорогой?

Л.Л.: Многомиллионный. А я получу 20 % от прибыли.

К.Б.: Вы разбираетесь в музыке?

Л.Л.: Да. У меня дедушка - профессор Московской консерватории.

К.Б.: У вас главная роль в фильме?

Л.Л.: Я буду играть Анну-Магдалену - вторую жену Баха.

К.Б.: Параллельно вы берете интервью?

Л.Л.: С сентября на третьем французском канале запускается крупная еженедельная программа о культурной жизни Парижа. Я буду вести ее вместе с одним молодым писателем.

К.Б.: Мне кажется, что проект, в котором вы начинаете участвовать через несколько дней, придуман только для того, чтобы снять несколько сексуальных сцен.

Л.Л.: Люди есть люди, конечно, они будут спариваться, но не все.

К.Б.: Но вас будут снимать два раза в день без штанов!

Л.Л.: Конечно, если снимать круглосуточно, где-то что-то обязательно мелькнет.

К.Б.: Это уже не бизнес.

Л.Л.: Это часть моего бизнеса, это создание имиджа. А сколько у меня будет обложек и рекламных контрактов, на которых я заработаю еще больше!

К.Б.: Зачем вам такая слава?

Л.Л.: Просто слава мне не нужна, я хочу быть сильным кинопродюсером, зарабатывать себе на жизнь. Я готовлю себя к этому. Собираюсь, кстати, в скором времени еще и петь.

К.Б.: Может, вы слишком много хотите: и петь, и продюсировать, и сниматься...

Л.Л.: Согласна, многовато, но все это не выходит за рамки шоу-бизнеса. Я никогда не буду торговать нефтью или газом, хотя могла бы. Профессия актера тоже более долгая, чем фотомодели.

К.Б.: Вы понимаете, что со временем для вас что-то поменяется?

Л.Л.: Надеюсь, что в лучшую сторону.

К.Б.: Вы были самостоятельным ребенком?

Л.Л.: В три года, когда мама вывела меня погулять, я посадила ее на скамеечку и сказала: «Сиди здесь, жди меня и никуда не уходи, а я сейчас вернусь!»

Я была почти женой очень богатого человека
К.Б.: Вы не хотите попробовать быть только женой?
Л.Л.: Однажды я из почти мужененавистницы с яркой внешностью, из женщины, у которой нет личной жизни, потому что она очень много работает и к мужикам относится неуважительно, вдруг превратилась в любимую женщину очень богатого человека.
К.Б.: Как жена?
Л.Л.: Наверное, как жена. Он не платил мне, а приносил зарплату домой. Ее невозможно было потратить. Но самое главное - не материальная зависимость, а образ жизни женщины, которая везде следует за своим мужчиной. Сегодня он в Гонконге, завтра на приеме у английского принца, потом еще где-то. Он мотался по всему миру, а я с ним, и собственный бизнес вести было невозможно. Я чувствовала, что становлюсь каким-то придатком, пусть даже и очень уважаемым.
К.Б.: В какой области был у него бизнес?
Л.Л.: Забыла напрочь. Я поняла, что не могу без самореализации. Тогда он мне заявил: «Или я, или все это дерьмо!», подразумевая обложки, съемки, модельный бизнес. Я выбрала «это дерьмо» и при этом поняла, что он не любит меня. Нельзя сказать любимому человеку: «Я люблю тебя всего, но только давай ампутируем твою правую руку».
К.Б.: Вы стали прагматичней из-за бизнеса?
Л.Л.: Конечно, с мужчинами стало проще. Теперь меня гораздо труднее обмануть, а мне легче стало им отказывать.
К.Б.: Вам не хотелось бы влюбиться в кого-нибудь, чтобы начать серьезные отношения?
Л.Л.: В то количество людей, которые с утра до вечера пристают к симпатичной блондинке, физически невозможно влюбиться. Я чувствую себя кроликом в стране удавов.

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Юльчик
Mar 28 2009 8:42PM

Ну вот прошло несколько лет. И где эти фильмы и телевизионные передачи во Франции? Где облоки? Всё оказалось враньём

Маша
Jun 11 2006 9:08AM

Лицо заурядное, нос широкий, грудь силиконовая. Ах я забыла, она же высокая, поэтому наверное моделью стала, не без помощи е8ливого кутюрье, или редкой красотой взяла, ведь тогда у нее даже силиконовых дынь не было?! Barbie??? Анекдот в тему: беседа по асе, парень докапывается как зовут девушку. Девушка - "Мерилин", парень - "не Монро ли?" Девушка -"Нет, Мэнсон!"

sss
Nov 17 2003 12:50PM

В середине 90-х подвез Поваляеву до Академгородка. Она хотела заплатить за проезд. Я отказался от денег, но сказал, что если можно дать рекламу на ТВ о продаже моей машины это будет ОКЕ. Реклама вышла, машина была продана.

Простая история. Да?

Дед одной внучки
Jun 19 2003 7:15PM

Выть хочется.. И разобраться с теми, кто

это культивирует!

Дмитрий
Jun 19 2003 1:54PM

Вторую фразу моего сообщения следует читать "Зацикленность на успехе, выраженном исключительно в богатстве".. Приношу извинения за опечатку..)

Дмитрий
Jun 19 2003 1:52PM

Отличный персонаж для романа "Героиня нашего времени".. Зацикленность на богатстве выраженном исключительно в успехе.. Свобода от духовных и нравственных ценностей.. Абсолютное безразличие к своей душе и такая же абсолютная любовь к телу.. salf-made вумен на западный манер.. Интересно сможет ли девушка нормальную семью завести? Или у нее будет 20 браков и 25 разводов? От духовной самодисциплины и самоограничения она ведь давно освободилась как от "ненужных комлексов"... На самом деле еще один пример разрушения духовной матрицы русской цивилизации и навязывания нам совершенно чуждых ценностей... Только не надо песен про "человеческую природу".. Человека делает человеком духовный труд, а духовная ленность превращает его в скота... А то что развиваться тяжело а деградировать легко это факт общеизвестный... Самое конечно тут смешное, что редактор газеты печатающей такие статьи декларирует свое православие... Интересно как соотносится православие с отношением к жизни героини очерка?-)

sandi
Jun 12 2003 6:33PM

Да нет, шлюха не дешевая. Скорее это дешевые понты дорогой шлюхи.

Shura
Jun 10 2003 7:18PM

Chto to u nee s pamiatiu, nu prosto vse zabila.

миротворец
Jun 6 2003 2:01PM

Неужели Стрингер опустился и становится желтой прессой ? Не читают вас люди что-ли ? Или спонсоры денег не дают ?

Саша
Jun 6 2003 11:57AM

по-моему, вся её карьера у неё на лице написана........

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru