Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Выбор между чумой и холерой
17 Июня 2003

Так для России выглядит выбор между Америкой и исламским миром...

Еще не настало время убрать вопросительный знак на конце этой дилеммы и дать однозначный ответ на поставленный вопрос. Конфигурация сил внутри геополитического треугольника «США - исламский мир - Россия» постоянно меняется.

А в самое последнее время становится иной и сама геометрическая фигура - у нее начинают вырисовываться четвертый и пятый углы.

КАРТА ЗАВОЕВАНИЙ РОССИИ (78к)

Треугольник нестабильности

Аналогичная ситуация складывалась накануне Второй мировой войны. Вершинами треугольника того времени были западные демократии, гитлеровская Германия и Советский Союз. Западу хотелось, чтобы Гитлер двинулся на Россию, Германии надо было избежать войны на два фронта, а Советский Союз стремился предотвратить образование единого блока империалистических держав. В этой обстановке крайней неопределенности опасней всего было отсутствие гибкости в политике, шаблонное представление о «враге» без учета той возможности, что враг может завтра стать союзником и наоборот. И блестящим образцом дипломатического искусства был советско-германский пакт 1939 г., смешавший все карты.

Полтора года после этого Советский Союз играл роль «третьего радующегося» и делал территориальные приобретения. Гитлер пошел не туда, куда ожидали, но, напомним, не он объявил войну Западу, а Запад ему.

Сегодняшний треугольник - фигура тоже крайне нестабильная.

Логика национального эгоизма

На чьей стороне быть России в войне американцев с исламским миром, для нас это выбор между чумой и холерой.

Речь идет о конфликте двух в равной степени тоталитарных систем, претендующих на мировое господство. Россия сегодня находится примерно в таком же положении, в каком находились западные демократии накануне Второй мировой войны: им не нравился ни Гитлер, ни Сталин, но с кем воевать, а с кем заключать союз - определял ход событий, а не чьи-то симпатии или антипатии. Когда Гитлер напал на СССР, Черчилль сказал, что поддержал бы даже Сатану, если бы немецкие войска вторглись в ад.

Другое знаменитое изречение того времени принадлежало будущему президенту США Трумэну: «Если будет выигрывать Германия, надо помогать России, а если будет выигрывать Россия, надо помогать Германии, и пусть они как можно больше истощают друг друга».

У нас много возмущались по поводу этого циничного высказывания, но такова естественная логика национального эгоизма. Мы сегодня такой логикой руководствоваться не можем. США и исламский мир выступают в разных весовых категориях, кто слабей и кто проигрывает - ясно заранее.

И на Западе, и у нас есть сторонники союза с исламским миром против США. Исламофильствующий итальянец Арно Гальтьери писал в бельгийском журнале «Вулуар» № 89-92 за июль 1992 г.: «Единственная сила, действительно способная оказать сопротивление западной гегемонии, это радикальный исламизм».

Ответ Дугину

В «неоевразийстве» ничего русского нет и не было изначально. Дугин и ему подобные проповедуют культ «континента» - некоей абстрактной емкости, обладающей самоценностью независимо от того, чем она заполняется - ордами Чингис-хана или русскими хлебопашцами.

Политический смысл провокации под названием «евразийство» еще десять лет назад разоблачил Сергей Кургинян в статье «Капкан для России или Игра в две руки» («Наш современник», 1993, № 2): «В очередной раз Россию будут приносить в жертву утопии, интернационалу».

О целях тех, чей политический заказ выполняет Дугин, откровенно заявил его кукловод Гейдар Джемаль в интервью «Независимой газете» 31 января 1992 г.: России «нужно интегрировать Евразию, чтобы создать независимый блок, не подчиненный американцам. Сильная Россия непременно должна объединиться с усилившимся исламом... Единственная сила, которая может сегодня противостоять американскому империализму, концепции нового мирового порядка, это ислам. Это имеет особое значение для России в той мере, в какой она намерена идти собственным путем. Вне ислама этого пути не существует... Единственное средство для России избежать геополитического исчезновения, это стать исламским государством».

Публицист Ксения Мяло робко поинтересовалась, есть ли в Евразии место для русских? («Литературная Россия», 1992, № 32). Ей четко ответил С.Фомин в статье «Новая модель Золотой орды» («Русский вестник», 1993, № 5): «В рамках Евразии русский народ по-прежнему будет играть роль донора для среднеазиатских и кавказских народов... Евразия... превратится попросту в мусульманскую, преимущественно тюркскую Азию...Положение русских в Евразии будет просто безнадежным. У них не будет возможности уцелеть там как нации, они растворятся в тюрко-мусульманском море... «Сближение» русской нации и тюркских этносов может сегодня развиваться только по принципу коня и всадника» («Молодая гвардия», 1993, № 9).

Печальным примером именно таких отношений может служить современный Казахстан, которому даровитые коммунистические руководители СССР отдали обширные территории, населенные русскими. Положению этих русских теперь не позавидуешь, а Назарбаев уже посматривает «раскосыми и жадными очами» на всю Россию из-за ширмы «Евразийского союза».

Дугин и его присные мечтают о роли надсмотрщика в новой евразийской России, где русский народ будет низведен на уровень скота. Тем более что исторический опыт такой у страны есть.

Русское донорство

В первые годы Советской власти с подачи Ленина во имя ложно понимаемого интернационализма велась яростная борьба против жупела «великорусского шовинизма», следствием чего была дискриминация РСФСР в рамках Союза. Рецидивы этой борьбы дают себя знать до сих пор.

Федерализм в пользу «титульных наций», проповедуемый Абдулатиповым есть, как считает А. Кольев, «прямой паразитизм этнических номенклатур и насаждение неравенства граждан». Ассамблея народов - своеобразный «интернационал этницистов», абдулатиповский интернационализм - «прямое порабощение русского народа, обоснование его трудовой повинности в пользу инокультурных этнических кланов», а в целом «абдулатиповщина - это проповедь этнического паразитизма и уничтожения русской национальной культуры».

Татаро-монголы оставили после себя на Руси только развалины, горы трупов и кучи говна.

Однако в борьбе против татаро-монгольского ига произошло, как часто бывает в истории, некое уподобление противнику. Об этом писал замечательный русский поэт А.К.Толстой, «предсказывая» в балладе «Змей Тугарин»:

«...наглотавшись татарщины власть, Вы Русью ее назовете!»

Колонизация Европы

О том, с кем мы имеем дело в действительности, рассказывает в своей книге Александр де Валле. Перевод наиболее важных глав из нее был опубликован в журнале «Эпоха», 2000, № 10. Дель Валле называет пантуранский исламизм новой угрозой, направленной непосредственно против России.

Дель Валле напоминает, что речи и риторика, сопровождавшие турецкую агрессию на Кире в 1974 г., были окрашены в религиозные тона, даже с элементами религиозного фанатизма. Удивляться этому не следует: ислам - это прежде всего чудовищный инструмент политической мобилизации, от использования которого никогда не отказывались в случаях необходимости даже самые светские мусульмане, в том числе и сам Ататюрк.

Исламская угроза, подчеркивает дель Валле, налицо не только в СНГ, но и в самой России. Исламизм может усилить антирусский национализм, возрождающийся в двух главных мусульманских очагах - Дагестане и Татарстане.

Поминает дель Валле и евразийцев, представляющих, по его мнению, в России антизападное меньшинство, которое считает радикальный ислам ценным союзником в борьбе против Запада. Дель Валле отмечает, что из-за спины евразийцев торчат уши Партии исламского возрождения.

Видный теоретик европейских «новых правых» Гийом Фай, автор книги «Колонизация Европы», также подчеркнул в своем интервью бельгийскому журналу «Антейос» (2001, № XVI), что в Европе не понимают «тоталитарную и монополистическую логику» религии Мохаммеда. «Я не испытываю никакой ненависти к исламу, - говорит он. - Просто я отвергаю его общественный и духовный проект для моего народа. Я его хорошо знаю, я его долго изучал. Я читал Коран в отличие от парижских интеллектуалов, сторонников сосуществования. Мусульмане приглашали меня выступать «против ислама» и были удивлены тем, что я хорошо знаю об их стремлении завоевать Европу и превратить ее в Дар-аль-Ислам и что все их речи о светском исламе, который может гармонично сочетаться с другими религиями, двуличны и лицемерны, как советовал сам Пророк, когда намеревался завоевать новую землю: «Целуй руку, которую еще не можешь отсечь». Эти мусульмане, арабы и пакистанцы не пытались мне возражать. Они улыбались и говорили мне: «К счастью, лишь немногие европейцы знают нас так, как вы».

И тем не менее, события в Ираке делают для России настоятельно необходимым поиск союзников. Если налицо угроза, нужны союзники. Где их искать? Идеальным вариантом был бы союз России с Францией и Германией, о котором давно мечтает известный французский мистик Жан Парвулеско, но от нынешней оппозиции ведущих европейских держав все больше наглеющей Америке до радикального изменения ими политической ориентации слишком долгий путь, а время не терпит. Остается только один действительно сильный и действительно реальный союзник. Это Китай.

Анатолий ИВАНОВ

Обсуждение статьи

Повидавший
Jun 19 2003 8:00PM

Русский бизнес (слово, правда, почему-то нерусское...) - это хорошо. Только мне с трудом верится, что замена хачиков

на вованов резко снизит цены. Да и как

ее произвести без нацисткой диктатуры -

не понимаю. В конце концов пусть и нацисткой, если конец будет хороший, но

чертова интуиция опять верить не велит...

Ну, не выгодно производство в России!

Паршева почитайте, кто еще не читал.

Не заставишь "русского бизнесмена" себе

в убыток производить здесь куртки, когда

можно купить в Китае втрое дешевле. Не

заставишь покупать семечки на масло в Ростове, когда выгоднее масло танкером

из Аргентины, а потом разлить под русской маркой! Мяса нашего уже почти нет не потому, что хачи все съели, а по-

тому что в Австралии коровники строить

не надо - тепло. Как вы, националисты,

будете все это урегулировать и при этом

категорически взяток от "русских бизнесменов" не брать, ума не приложу.

А вот как это было в СССР, помню прекрасно! По мясу только чуть-чуть отставали от США, а по молоку ПРЕВОСХОДИЛИ. Наше гениальное изобретение - МТС (не сотовая, а Машино-

Тракторные Станции) никто не смог повторить. Благодаря им СССР парком тракторов, в 10 раз меньшим, чем в США,

обрабатывал в более короткие сроки такую

же площадь! В торговле работало 3% населения, а 97% занимались производительным трудом. Если прибавить

к экономичной системе распределения СССР

современные торговые технологии, то очередей не будет, а люди будут СОЗДАВАТЬ, а не перераспределять. Паразитов будет меньше. При Сталине экономический рост был 20%. Реальных!!!

Приписки начались при Хрущеве. Еще 10

лет настоящей сталинской системы и США

были бы в той же роли, что РФ сейчас. Не

дали. Слишком добрый был. Не вычистил

хрущевско-маленковскую сволочь вовремя.

Главная его ошибка - не доработал систему (она была, и хорошая!) отбора и

выдвижения руководящих кадров. Придется нам этим заниматься. А сдохнем все скоро. Лет 10 у нас на все...

Андрей Андреев
Jun 19 2003 3:26PM

Кавказ: азербайджанцы, чеченцы, армяне, грузины и прочее г.-вот истинная угроза для русского народа, особенно в Европейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке к ним присоединяются китайцы и корейцы. Эту заразу надо выдирать с корнем из Нашей Священной Русской Земли. Русский бизнес- вот лекарство от этой заразы. Не дать оккупантам становится работодателями- владельцами бизнеса. Русский! Покупай ТОЛЬКО у своих: у Русских. Отдавая деньги оккупанту ты кормишь его и его семью. Помни об этом!

Свободу Русским может вернуть только русский бизнес: крупный, средний и мелкий. Когда будут Русские абрамовичи, аликперовы, ходорковские, бендукидзе; когда владельцами ресторанов и казино будут Владимиры, Александры, Василии и Николаи, а не мамеды, армены, гиви и соломоны; когда приходя на рынки мы будем видеть приятные Русские лица и слышать Русскую речь, а не мерзкие хари нелегальных иммигрантов и слышать их воронее карканье, только тогда в Россия будет Русская Власть и Русский Порядок, только тогда Россия будет страной для Русских, только тогда в ней не будут дискриминировать и унижать народ, который составляет более 80% населения России, только тогда люди будут говорить "не в этой стране", а "в нашей стране".

Между америкой и исламом: между говном и дерьмом! Надо иметь гордсть и силу, чтобы не быть рабом. Страшнее внешних врагов внутренние. Это те, кто призывает к отказу от гордости за себя и за свой народ, кто провозглашает ложные ценности: смирение, когда тебя грабят,любовь к врагам,которые презирают и ненавидят тебя за то, что ты Русский,к тем, кто говорит, что надо тяжело работать и мало получать,к тем, кто говорит о многонациональном(Русских более 80% населения России!)и о многоконфессиональном обществе. Это перепев совковой песни о дружбе народов. Тот кто так говорит, хочет зла Русским.

Не надо выбирать между говном и дерьмом, между рабством и лакейством! Правит сильный, а сильный тот, кто умеет торговать и воевать. Почему появилась британская империя? Потому что англичане сначала завоевывали колонии, а затем начинали с ними торговать, превращая их в поставщиков сырья и потребителей английских товаров. Почему возвысилась америка? Потому что она пошла ещё дальше англии: ко всему вышеперечисленному она стала обменивать бумажки, ценой несколько десятков центов, с названием доллары, на нефть, еду, одежду, металлы. Не правда ли это гениально и просто?

У нас самое сильное оружие в мире, Русские солдаты умеют воевать, но чья-то волосатая рука закрыла Русским путь в торговлю. Надо сломать эту руку в нескольких местах! Это наш путь к свободе из еврейско-кавказско-азиатского рабства.

Русь снова может стать Империей. Надо вернуть внутренние рынки сбыта Русскому производителю( поверьте есть такие) и занять рынки средней азии и закавказья, показать диким народам их истинное место. Сделать Русский рубль самой ценной для них валютой, менять уже на наши бумажки их сырье и продавать им же товары из их сырья! Чтобы приехав к нам какой-нибудь хач мечтал о работе посудомойщиком в Русском ресторане, чтобы считал за благо драить у нас унитазы и говорил работодателю: послющай увяжяэмий, я унитазы чищу лючще всех, дааа!

Поэтому, чтобы не быть рабом, надо быть хозяином. Между висилицей и повешеньем не выбирают. Только Русский бизнес вернет свободу Русским и России.

миротворец - русскому
Jun 19 2003 2:14PM

сумбурно, но я вас понял. Предлагаю как рабочую гипотезу: агрессивная политика США и "международный терроризм" - это два взаимосвязанных явления. Они управляются и оплачиваются ИЗ ОДНОГО центра. Цель - управляемые локальные конфликты по всему миру под любым предлогом. И борьба против засилья США и борьба против "международного терроризма" приветсвуется управляющим центром как гарантия долгих локальных вялотекущих конфликтов. В конце концов люди устанут и будут согласны на "мировое правительство" которое быстро наведет порядок жесткой рукой. Примеры подобной тактики: 1. Уличные банды в США в 70-х. Неожиданно появились. Полиция была "бессильна". Неожиданно исчезли. 2. "Люберцы" и прочие банды в перестройку. Неожиданно появились. Милиция была "бессильна", но боролась. Исчезли с приходом новой власти. В обоих случаях есть свидетельства, что и поли(мили)ция и банды работали сообща с целью запугивания населения.

Русский
Jun 19 2003 12:36AM

Православным и мусульманам надо объединяться в борьбе с жидопиндосской чумой!

Именно жиды спонсируют чехобандитов,

жиды и предатели из нас довели Россию до нищеты.

Теперь жиды пытаются столкнуть Россию и Ислам,вереща всякий бред о "зеленом дьяволе"...

русский - миротворцу
Jun 17 2003 8:32PM

Доверие появится, когда "братья-евразийцы" (чечены, например) посадят в яму на цепь. Да поздно будет. В противостоянии с Зелёным Дьяволом Россия может сделать ставку только на Запад (как бы он нам не нравился - по логике Черчилля). Причём (как ни грустно) - на США, поскольку Франция и Германия интенсивно "зеленеют" и тамошние элиты не пойдут на конфликт с многочисленными мусульманскими диаспорами. Приход же в Европе к власти радикальных националистов желателен, но пока маловероятен. Другое дело, что сотрудничество с США должно строиться как эгоистическое, т.е. нельзя позволить использовать русских солдат как пушечное мясо... Китай во всех раскладах - враг. Индия - союзник. Иран - ??? Хотя в тактических вопросах у нас много общего.

Алексей
Jun 17 2003 7:54PM

Если америка и ислам это чума и холера, то китай, это спид. Лучшим союзником России были бы Индия и Иран, кроме надо сделать все, чтобы вернуть Белоруссию и Украину, без них нам не выжить, да и им тоже.

миротворец
Jun 17 2003 7:42PM

Поумнее, чем Елена Токарева, да и поспокойнее. Меня всегда удивляло, как такие умные люди искренне верят в явный бред. А именно, в то, что дикие, тупые, жестокие орды уничтожили (захватили в рабство) продвинутые во всех отношениях, хорошо вооруженные государства. Ну например, Римскую империю. Особенно меня умиляет картина продвижения миллионной КОННОЙ армии монголов из Монголии в Россию ПО СНЕГУ, то есть без корма для лошадей. Автор также забыл упомянуть, что между исламскими радикальными течениями и Исламом такая же разница, как между крестовыми походами католиков и историей православия. Вспомнить хотя бы Кутузова. Могли бы сделать Францию и еще пол Европы губернией, да вера не позволила. Посему не вызывает доверия Ваша статейка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru