Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Cами мы не местные
8 Июля 2003

На девятом (сугубо партийном, принадлежащем фракции КПРФ) этаже Госдумы расположен один из филиалов самого престижного вуза страны. Это Высшая партийная школа при ЦК КПРФ. Руководство Госдумы, конечно, знает, что на 9-м этаже расположился вуз, но не выгоняет его, наоборот, слушателей школы используют во благо партии. Сейчас как раз идет сессия, и многие фракции Госдумы, накрепко связанные с КПРФ, плачутся, что не могут активно использовать труд молодых кадров.

Кто часто смотрит телевизор и обладает отменной зрительной памятью, тот ловит себя на мысли: откуда рядом с Зю появляются одни и те же молодые и довольно-таки холеные лица?

Из какого и ныне действующего совкового инкубатора регулярно вылупляются левые птенцы-выкормыши?

Чтобы поступить в ВПШ, нужно иметь рекомендацию «первички» или первого секретаря обкома КПРФ. Москвичи тут не учатся. Экзамены при поступлении не сдаются. Знание русского языка не обязательно. В этой кузнице молодых кадров для компартии тусуются дети разных народов, как это и было во времена развитого социализма. То наберут кавказцев - детей разных бабаев. То детей уральских оружейников рангом не ниже директора завода. Нет здесь только простых людей...

Основное здание партшколы расположено на Таганке. Ни у одной из партий нет своего вуза, - только у коммунистов. Поэтому их ряды молодеют и молодеют. Чему же учат слушателей партшколы? Ну, во-первых, здесь крепко выпивают. По традиции. И учатся выглядеть трезвыми на людях. Полезное умение, которое осваивается только в партшколах и вузах спецслужб. Часть преподавателей занимали ответственные посты в пятом управлении КГБ и гордятся тем, что в ФСБ никогда не работали, а сразу ушли в подполье.
Универсальный солдат ВПШ Лена Мальцева

Вот уже несколько лет подряд существует эта чудесная структура подготовки молодых секретарей и партэлиты для дряхлеющей КПРФ. Учитывая бесперспективность в глазах современной молодeжи идей марксизма-ленинизма, в «красный питомник», как правило, попадают родственники региональных партбоссов КПРФ или надоевшие местному партийному руководству комсомольцы-переростки. Сама школа официально и по всем документам является высшим учебным заведением, предоставляющим второе высшее образование по специальности «политология и политэкономия», но неофициально и фактически ВПШ КПРФ с профессурой времeн «развитого социализма» постоянно тоскует и рыдает на лекциях по СССР и его вождям.

Лекции и практические занятия по некоторым спецпредметам читают иногда вполне вменяемые депутаты левопатриотических фракций ГД.

Самым ярким преподавателем в ВПШ негласно считается депутат от аграрной группы Елена Драпеко. Она учит морально зажатых молодых регионалов, как правильно отстаивать левую идею в прямом эфире. Иначе наивный, страдающий маразмом левый избиратель не проголосует так, как нужно партии, а это является браком в информационной обработке нищего населения. Кстати, еe первым самым трудным учеником был Геннадий Андреевич Зюганов. Именно Елена Григорьевна чудесным образом научила Зюганова дискутировать и говорить в душных телестудиях.

Но есть в среде преподавателей и настоящие динозавры советской эпохи. Например, «дедушка Осадчий», утренняя встреча с которым в лифте старого здания ГД считается дурным знаком как для слушателей первого курса, так и для второго.

Материальным обеспечением молодых коммунистов и гиперблатных комсомольцев занимается специальный человек. Ежемесячно из денежных запасов КПРФ каждому студенту полагается 250 у. е., плюс партия предоставляет жильe.

Мало кто знает, что депутаты из фракции КПРФ обязаны часть полагающихся им помощников набирать из числа молодых партноменклатурщиков. Поэтому традиционно в таких случаях начинающие аппаратчики вместо студенческого проездного в московском метро используют красную корочку помощника депутата ГД.

Куча конфликтов возникает в среде руководителей школы и московских вождей, когда Сан Саныч Куваев неожиданно требует молодую массовку под объективы иностранных телекамер на свои митинги, состоящие в основном из обезумевшего старичья, нудно тусующегося у стен разных посольств в пикетах протеста под дождeм. Молодые большевики идут на такие мероприятия, как на политическую повинность. В свою очередь, некоторые особо принципиальные преподаватели старой закалки демонстративно ставят прогул, когда кто-то из слушателей опаздывает или не приходит на занятия по причине участия в уличных акциях. Тем самым показывая своe возмущение такой активностью Московского горкома КПРФ. Слушателям вообще запрещено общаться с помощником Куваева - Антоном Васильченко. Однажды после обильного возлияния в кабинете Куваева с секретными документами партии (на 15-м этаже нового здания ГД) этот кабинет забыли закрыть и сдать на пульт охраны. Сам Куваев этот инцидент замял, когда обнаружил, что охрана кабинет опечатала и вскрывала его, укоризненно тыкая пальцем в объедки жирной курицы и бутылки.

Главной повинностью для слушателей партшколы, помимо скучной бумажной работы, является участие во всевозможных телепрограммах, например, в «Свободе слова», «Культурной революции», в «Основном инстинкте» у Светланы Сорокиной. Дочка Елены Драпеко, например, пристроена администратором в этом самом «инстинкте» у Светланы Сорокиной и обеспечивает телезвезду халявной массовкой.

Универсальные слушатели ВПШ - Лена и Коля, муж и жена. Фамилия их Мальцевы. Они могут все, что должен уметь выпускник ВПШ: набить маразматический текст на компьютере, нарубить салатик, разлить водочки по стаканам, покричать за партию на телепередачке, на митинге похватать за шиворот убегающую молодежь, раздать флажки и другую митинговую фурнитуру. За это папа Зю одарил молодую пару квартиркой в Москве.

Ну, а главным шиком у слушателей считается и всячески приветствуется партийными вождями разного уровня и достатка ритуальное шествие коммунистического молодняка к мавзолею на день рождения Ленина или торжественный проход в окружении Зю на майских демонстрациях, а также и 7 ноября. Причeм среди приближенных к телу слушателей идет мышиная возня в погоне за выгодным фото- и видеоракурсом рядом с Зю и его верными соратниками. В среде региональных комсомольцев довольно-таки престижно погреться в лучах славы и известности верховной партийной элиты и засветить свою физиономию на первых полосах партийной печати.

В связи с предстоящими выборами учебный план в ВПШ сокращен. Надо трудиться на выборах за мелкий прайс. Перспективы коммунистической молодежи, впрочем, не совсем романтичны и мало отличаются от планов будущих «акул капитализма». Обычно выпускников устраивают на предприятиях или фирмах, принадлежащих «красным олигархам» или губернаторам регионов «красного пояса». Никто из них не мыслит себя вне коммерции, никто не хочет идти работать на идеологический фронт, например, в газету «Советская Россия» или «Правда», где платят, условно говоря, «три рубля». Все хотят «осваивать средства». Так что коммунисты растят себе хорошую смену, которая не вступит в противоречия с рыночной экономикой и сложившейся системой.

После окончания вуза следует распределение. Кого-то отправляют обратно в «куркуту», а кого-то засовывают в жирные столичные места.

С приветом, Вася,

прямо из стен Госдумы

Обсуждение статьи

Евгений Беланов
Jan 25 2005 11:47PM

Поругать коммунистов нужно , в какой то степени мы сами даем повод для этого. Но... ввергли большинство Россиян в нищету, в полную социальную незащищенность,заставили обрести страх за свое будущее не мы. Плохо , хорошо но мы поддерживали людей и материально и морально. Недостатки , просчеты были...не без этого. Но мы хоть стремились к улучшению жизни всех не взирая на лица. Вы же буржуйчики внушаете полную безнадегу и отвращение к жизни. Не знаю как там у вас в Москве а в провинции молодой человек невсостоянии подняться из дерьма. Поэтому провинция уважает коммунистов и искрене нелюбит буржуйчиков.:)

Печальный Ангел
Sep 4 2003 12:07PM

Русские очнитесь . Я раньше жил в одной из бывших республик Союза , и с распадом Союза пришлось переехать в Россию . Все наши беды от коммунизма . Благодаря Ленину и его идеологии (бредовой по сути ) мы и сгнили . Посмотрите вокруг-пьянь, срань , говно и разорение и это в нескольких километрах от Москвы ( где я живу ) . По работе неоднократно ездил в разные регионы России, это просто жалкое зрелище . И кем же нужно быть чтобы защищать коммунистов , которые уничтожили миллионы русских , превратили их в быдло и стадо свиней. Что взять с Пенсионера и прочих придурков, которые тут защищают коммунизм . Они просто не знают что говорят и не ездили по стране даже в Советское время . За сщет коммунизма выйграли все бывшие республики СССР, кроме России и русских . Все на русские деньги осваивалось и строилось , а в это время сами русские в Центральной полосе гнили и спивались. И как стыдно что у нас такая тупая молодежь . Идет в ряды КПРФ. Походите по Интернету и почитайте что пишут про русских "наши бывшие братья по союзу", с которыми мы строили коммунизм. Особенно рекомендую это Пенсионеру .

Автомат
Aug 15 2003 3:16AM

Да вася!

Статейка явно провалилась.

сталкер
Jul 24 2003 10:01AM

ну,что,вася с приветом,что молчишь?

ждешь очередной команды шефа- "фас"!?

сталкер
Jul 22 2003 6:22PM

извините,я кучу ошибок из-за этого васи

наделал.уж больно возмутил он меня,гаденыш.

сталкер
Jul 22 2003 6:13PM

и нынешние "коммунисты" тоже говно,как и ты.не о коммунистах говорить надо,они

сейчас никто,а об абрамовичах,гайдарках,чубайсах и многих

других говнюках,вроде тебя,у которых

один зю в глазах и пугаете вы им всех,

как-будто если бы не было зю с его

командой,то все было-бы красиво.

идиот ты и щенок,пошел ты ...!

сталкер
Jul 22 2003 5:56PM

вася,ты говно,тупое, примитивное,

без мозгов говно.при чем здесь коммунисты?ты глянь кто заправляет россией и,может быть,поймешь что-нибудь.

дурак ты!

Пенсионер
Jul 12 2003 12:27PM

Вася !

Расскажи нам кто тебя засунул в жирное столичное место за стены ГосДумы, да еще с таким "репортажем" а-ля ду-ду. Молод еще писать такие вещи, в которых мало-что понимаешь. Политика, дело тонкое. Наезд-дело грубое. Чтобы "танком" наезжать на кого-либо, нужно головой соображать и взвесить все стороны вопроса. А то получается перекос. На одних ушат грязи, а другие , вроде бы, ни при чем. У Вас во всем виноваты коммунисты. Извините, при них весь мир трепетал перед одним названием СССР, а сейчас ноги не вытирает о РФ только ленивый. Поэтому писать нужно объективно, учитывая все стороны общественно-политической жизни общества. У нас есть люди которые за бесплатно страну отстроили, собственность, инфраструктуру, а их новая власть 1991 года с олигархами выставили за ворота нормальной человеческой жизни. Теперь у них нет даже права голоса, все решено заранее. Театр при плохой игре. Вы лучше пишите кто развалил и разворовал страну и собственность. Кто сделал общенародную собственность ничейной, чтобы потом хапнуть. Кому это выгодно. Читайте Ильича, он писал: "народ будет жертвой обмана в политике до тех пор, пока за лживыми обещаниями и лозунгами он не научится распознавать интересы тех или иных классов".

А у Вас какой интерес писательский в этой статье? Получить гонорар? Слишком примитивно.

Игорь
Jul 11 2003 2:53PM

Вася, я надеюсь что в следующей статье ты обделаешь альтернативных комсомольцев из "бредущих в грядущее".

Иначе может создастся впечатление некоторой, мякго говоря, ангажированности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru