Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Дима Рогозин как зеркало русской судьбы
14 Сентября 2003

«Русский вопрос» опять выкинут с политической повестки дня

Печальна судьба русского националиста в России. Особенно если этот националист Дмитрий Рогозин, мальчик из интеллигентной семьи, не владеющий никакой силовой подтанцовкой. Приятный и интеллигентный парень - Дима Рогозин, подававший большие надежды, оказался задвинут на самые задворки политического спектра и вынужден играть на отстойном поле глазьевского непонятного электората, хотя сам Дима гораздо умнее и интереснее Глазьева. Рогозин, покинув Народную партию, которую курирует от Администрации президента Виктор Иванов, рассматривался в качестве кандидата на одно из первых мест в списке "Единой России". А «Единую Россию» курирует Владислав Сурков. С Райковым Дима поругался, устроив скандал в Воронежском отделении Народной партии (а Дима - избирался в Думу как раз по одному из воронежских округов, в котором компактно проживают русские беженцы из Средней Азии, в частности, из Туркмении и Таджикистана.) Дима поддержал воронежцев против Райкова. Теперь ему отказано в округе, по которому он привык избираться. Надо искать другой округ.

Но, так и не получив достойного места у придя к "единороссам", удовлетворился вторым местом в списке глазьевского блока. При этом он пообещал своему бывшему партийному боссу Геннадию Райкову увести у него соратников: "Порядка двух десятков одномандатников готовы уйти с нами. Я не буду их называть, чтобы не портить настроение Геннадию Ивановичу", - ядовито заметил Рогозин. Райков отреагировал на этот выпад довольно спокойно: "Попутного им ветра. Предательства никто не любит".

По собственному признанию Рогозина, его очень мучает "русский вопрос": "Это очень личный вопрос... С ним я вошел в политику, но он все еще не решен. Будет хорошо русским - будет хорошо всем, я убежден", - размышлял вслух депутат и рассказывал собравшимся о "геноциде русских в Латвии" и их бедственном положении в Туркмении. "Русский вопрос" оказался больным не только для Рогозина. "Кто защитит русских? Меня вот на днях в вытрезвитель забрали..." - начал было рассказывать кто-то из представителей патриотических СМИ, но был тут же прерван Глазьевым: "Приходите в КРО - он помогает всем русским людям, попавшим в трудную ситуацию".

Печаль заключается в том, что глазьевская структура - новоиспеченная партия с засекреченным названием (интересно, когда же народ успеет запомнить название, которого еще нет?) никакого отношения к проблемам русского населения не имеет. Она соткана по типу НПСР, где люди в мусульманских тюрбанах занимают в президиуме гораздо больше места, чем прилично в русской партии.

А что же с бедным КРО (Конгрессом русских общин, которым Дмитрий болел на протяжении восьми лет)? По закону о выборах КРО как непартийному общественному объединению запрещено идти самостоятельно на выборы, и Рогозин был вынужден дрейфовать в какую-то сторону, в чью-то партию. В Подольске 16 августа прошел внеочередной чрезвычайный съезд региональных организаций КРО. На нем вместо Дмитрия Рогозина был… Глазьев, который пытался дать новый импульс КРО в контексте своего «секретного партийного проекта.» Как же Дмитрий Рогозин без боя уступил розовому интернациональному Глазьеву националистическое поле? Рогозин молчит…

Еще осенью 2002 года Конгресс русских общин был приватизирован за мелкий прайс неким …Батчиковым, которого граждане не без основания называют «кошельком Глазьева». Кошелек этот Батчикову набивает наш большой знакомец Борис Березовский. В общем, Дима продал свою русскую контору, но деньги за нее не получил, а получил их некий Ермачков, диспетчер и бывший телохранитель Рогозина. А сейчас розовые товарищи Глазьева выдавливают и Ермачкова из КРО.

Подольск - бывшая столица РНЕ был в преддверии съезда КРО увешан растяжками, где сообщалось о съезде. Увы, в качестве руководителя КРО был назван …Сергей Глазьев, который относится к русскому народу примерно так же, как и Чингисхан. За месяц до съезда мобильные пиар-группы Глазьева на деньги Батчикова-Березовского бороздили электорат на предмет любви к Глазьеву и дали «добро»: Сергей Глазьев, новоявленный русский националист розового цвета пойдет в Госдуму по одномандатному Подольскому округу.

Дмитрий же Рогозин, подобно «оголенной Ольге» пойдет неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно куда. Ну, не повторяет ли его судьба судьбу многострадального русского народа.

Монархисты из дремучих сибирских земель с трибуны съезды задавали Глазьеву вопрос: «До каких пор мы, русские националисты, стали подстилкой для красных? И какие параллельные структуры создаются в регионах без ведома региональных отделений КРО и какие у них цели?» В сущности, Глазьев уже сейчас ставит под шпицрутены всех регионалов-крошников, которые до его воцарения в КРО исповедовали совершенно определенную идеологию, имели свое реноме в регионах, и эта идеология и это реноме не соответствует разбавленной коммунистической идеологии Глазьева. «Русский вопрос» опять выкинули с политической повестки дня благодаря слабости Дмитрия Рогозина и продажности Сергея Глазьева, которому все равно как встраиваться в политическую пирамиду. На подольском съезде ощущалось засилье коммунистов-зюгановцев и вопрос размежевания Глазьева с папой Зю и торговля с папой за место в партийном списке КПРФ стало одной из болезненных тем. Для крошников коммунистические песни были малоинтересны, потому что коммунисты и так представлены во власти и в Думе, а вот русские националисты как были разменной монетой для НПСР и исламистов-дугинцев, так и остались.

Обсуждение статьи

Виктор
Sep 25 2003 4:43PM

Молодец Андрей - я с тобой согласен. Сами откармливаем чернь, а потом воем - почему их так много..

Лупят югов - а мы ходим в Макдональдс...

Но насчет Глазьева - не верю!

лео
Sep 14 2003 11:27AM

Какой вопрос и куда там выкинут не знаю,но после выборов Д.Р. ожидает приятный сюрприз-такими людьми и в нашенских краях не бросаются.

витор
Sep 7 2003 12:32PM

Власть использует черных как инструмент для борьбы с собственным народом.Она и чукчей использовала бы,но они не воинсвенные,поэтому тихо вымирают.А черные такой участи не хотят и поэтому достойны уважения.Православным надо избавляться от генетической веры в доброго царя.В итории России никогда не было доброго\народного \царя--она слишком богата для этого.А делить богатство на всех--это надо быть святым.Святость и власть --не совместимы.Еще Аристотель сказал:диктатор скорее пригласит за стол инородца.Свой всегда потенциально соперник,а инордца всегда можно выгнать на историческую родину.

Если этот идиотизм продлится еще несолько десятилетий,то от этого выиграют только китайцы.А они это знают и активно ждут.Поэтому позволю маленький совет:читайте С.Нилуса,И.Фроянова и др.,болеющих душой за Россию.И думайте лобом,а не ушами на которые ЭТА ВЛАСТЬ вешешает лапшу.И повод есть--ВЫБОРЫ.

Проснитесь ЛЮДИ-- поезд позд мчится в пропасть.А МЫ В НЕМ.

Константин
Aug 29 2003 11:08AM

В России, стране где подавляющее большинство жителей считают себя русскими, поднимают "русский вопрос"!

До какой же степени надо было гнобить русских, что-бы в своей стране мы стали чужими. У русских не принято обижать "маленьких". Типа - они, мол,такие несчастные, что они такие маленькие. А вы, мол, такие большие, а потому такие добрые, что если вы нас хоть чем-то заденете, то мы заявим, что это "великорусский шовинизм", "имперские амбиции" и т.д. Попробуйте создать движение или партию, в названии которой присутствовало-бы слово "русский" в любых вариациях. и в политической программе которой была-бы прописана защита и забота о русских. самое гнилое то, что первые, кто будут возмущаться по этому поводу, будут те, у кого защита и забота о России и РУССКИХ должна быть прописана в обязанностях большими красными буквами. но при первых признаках появления такого движения или партии начинается ор по поводу ущемления прав национальных меньшинств, хотя это меньшинство ведет себя в моем же доме как большинство и указывает большинству, как оно должно себя вести по отношению к меньшинству. Т.е. в чужой для них стране устанавливают свои правила проживания, общения и т.д. И до те пор, пока власть будет закрывать на это засилие глаза все будет только ухудшаться. Лужковская политика потакания чужакам привела уже к жертвам. Что может быть хуже потери близкого человека? Каждый человек этот вопрос решает сам для себя. Для меня потеря близкого человека равнозначна потере Родины. Для Лужкова, видимо, это не потеря.

Сергей
Aug 29 2003 2:01AM

Рогозин - никакой не русский националист, а просто политическая проститутка имени В.В. Путина. Так что ассоциировать его с национальной Русской идеей - бред. Эту идею худо-бедно, но представляют НДПР и Державный Союз.

Глазьев - просто предатель, причем предал он всех - и членов КРО, и коммунистов.

Ассириец
Aug 28 2003 10:32AM

Русский вопрос тесно переплетен с судьбами других народов, которые и составляют основу российской государственности.

В данном случае речь идет о выгодном политическом предложении,которое делает избирателям КРО, как организация амбициозных лидеров, в условии неурегулированности вопросов незаконной миграции, национальной политики, системы распределения социальных и экономических благ, представительства интересов различных этнических групп в органах государственной власти РФ.

Андрей Андреев
Aug 28 2003 12:11AM

Благодарю Stringer за статью. Желаю ещё чаще писать про Русский вопрос. Это важно для всех Нас.

Как верно заметил Stringer, "Русский вопрос опять выкинут с политической повестки дня". К сожалению, Наш вопрос и дальше "не найдёт ответа", когда в крупном бизнесе Русские будут оставаться меньшинством, когда большинство избирателей вместо того, чтобы проголосовать "против всех", голосует за своих же "душителей", как в прошлом, так и в настоящем: за КПРФ, за СПС, за Единую Россию.

Когда , например, москвичи ,ненавидя черных на рынках и возле метро, идут и голосуют за Юрия Михайловича Каца-Лужкова(Лужков он по первой жене, Кац у него что-то вроде девичей фамилии)- главного завозчика и благодетеля нелегальных иммигрантов в Москве. Более того, когда идут и покупают у этих нелегальных иммигрантов продукты и вещи, сидят в их кафе. Одним словом, когда москвичи сами кормят их и сами себя спрашивают:когда же город от черноты очистится?

AndreyAndreyev@hotmail.com

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru