Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Cпокойной ночи, малыши!
24 Ноября 2003

Передачу «Спокойной ночи, малыши» ведут посменно две популярные барышни Анна Михалкова и Оксана Федорова. Одна выходит в первую смену, другая - во вторую.

И если только имеет смысл вычленять символ времени, то ничего символичнее этого мирного сосуществования двух известных дам и вообще, именно их присутствия в колыбельной передаче, просто не отыщешь. Разумеется, прошло время обожествления и одновременно одомашнивания телевизионного диктора как такового. Давно миновала эпоха, когда тетя Валя, как домашний божок Ушебти, укладывала спать детей всей страны и была лучшим другом миллионной армии телекарапузиков.
Барыня Анна

Но есть что-то вечное в этой передаче. Она актуальна и одновременно лишена актуальности как и всякая моралистическая сказка на ночь. В России 24 миллиона семей имеют детей дошкольного и младшего школьного возраста, и каждый день в 24 миллионах квартир зажигается экран и появляется, скажем, Оксана Федорова. Следует незамысловатый поучительный сюжет, фрагмент мультфильма, и ярко освещает экран правильное лицо вселенской красавицы. А то Анна Михалкова-Бакова с двумя озорными косичками, диковато контрастирующими с общим обликом полной добродетельной матроны, ласково глянет на маленьких ангелочков, в свою очередь уставившихся в телевизор в жадной надежде хоть на пять минут оттянуть ненавистное время сна.

Можно ли представить себе двух более полярных дам нежели тетя Аня и тетя Оксана? Казалось бы невозможно.

Тетя Аня - представительница большой и знаменитой семьи Михалковых-Кончаловских. Эту семью называют родоначальницей новой постсоветской аристократии или нового российского барства. Анна Михалкова нехороша собой, тяжеловата, но безусловно, такого рода женщина вызывает интерес и почтительное любование - на них печать богатой, добродетельной жизни. Тут что-то от французской буржуазности, певец которой Филипп Эриа высказал следующую мысль: девушки из хорошей семьи не должны быть вызывающе хороши, это не для них. Миловидность - удел субреток, которым нечем похвастаться, кроме как зубами и ногами. Красота - оружие бедных.

Тетя Аня вовремя вступила в династический брак. Ее супруг Альберт Баков - деловой партнер папы - Никиты Михалкова. Они совладельцы группы компаний «НИКОС», ставшей известной благодаря некоторым недоразумениям, связанным с владением и приватизацией химических заводов в Волгоградской области. Итак, Анна - добропорядочная мать семейства; ее сыновья Андрюша и Сережа имеют симпатичные родовые имена; не исключено, что первоначальная интеллигентность клана наложила свой отпечаток на умственную и духовную жизнь этой молодой замужней дамы.
Майор Оксана

Анна безусловно яркий персонаж, но не светский, а социальный, свидетельствующий о возрождении сословности в России. Ее товарка Оксана Федорова противоположна во всем. Она блестящая, но, увы, субретка, содержанка, т.е. дама полусвета, при встрече с которой наша Анна по всем мыслимым моралистическим канонам должна была бы подобрать юбки, чтобы случайно не коснуться парии. Оксана - победительница конкурса Мисс Вселенная и одновременно выпускница питерского университета МВД. Иногда ее сравнивают с Гагариным - она уехала на конкурс старлеем, а победив, вернулась капитаном. Сейчас Оксана майор и учится в аспирантуре. Тема ее диссертации не афишируется - дипломницей, однако, она специализировалась на теме «Частная детективная деятельность». Родом Оксана из Пскова. Иногда в ее интервью проскальзывает антологический ужас - она упоминает о том, что в шестнадцать лет жила в незнакомом городе, в Санкт-Петербурге, в обшарпанном студенческом общежитии. Однако в это же время она приняла участие в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург». С этого самого времени, по настойчивым слухам, ее верным бойфрендом является авторитетный питерский бизнесмен Владимир Семенович Голубев, так же именуемый Голубь, Сизый и Бармалей. Это 47-летний крупный господин с блестящей головою и соответствующим выражением лица. Госпожа Федорова особенно прославилась тем, что отказалась от короны Мисс Вселенная, сочтя условия контракта чрезмерно жесткими. Королева красоты должна была провести год в рекламных и благотворительных поездках. Меж тем, все информированные источники сочли, что сизый друг красавицы оказался недоволен перспективой коротких встреч и долгих разлук. Нужно ли живописать путь господина Голубева в высшее общество? Он каноничен. Последнее время Владимира Семеновича называют теневым владельцем группы предприятий «Адамант». Господин Голубев провел некоторое время в местах заключения, что не озлобило его. Порукой тому - чистая любовь к красавице и учрежденный негосударственной пенсионный фонд «Верность». Прекрасное слово!

Итак, наших деток укладывают в постельки две дамы, по-своему символизирующие сегодняшний день нашей страны. Через головы этих милых женщин главные их покровители (для Анны это, конечно, отец) как бы протягивают друг другу руки. Никита Михалков братается с Бармалеем - ведь оба они устроили своих девочек на одно и то же симпатичное место - читать ребяткам моралистические книжки на ночь.

Паня ЖЕНИНА

Обсуждение статьи

Вася Буслаев
Oct 10 2005 1:36PM

Интересно Оксана Федорова до сих пор является служащей МВД? И за какие такие заслуги стала майором? Куда смотрит служба собственной безопасности МВД, министр г-н Нургалиев? Есть предложение: поменять форму собственности на АО и посмотреть кто будет главными акционерами!!!

Костя
Dec 2 2003 10:12AM

Если приглядитесь к Оксане Федоровой, то наверное заметите, что она не артистична. Она "в чужих штанах". Это не для нее. Очевидно,что девушка, в детстве очень любила смотреть эту передачу. И сидя перед телевизором, затаив дыхание, будущий майор мечтала о том, как она в обнимку с Филей и Степашкой чморит в очередной раз облажавшегося Хрюшу и смотрит один бесконечно длинный мультфильм. Но оказалось, что одного желания мало. Нужно быть артистом. А это не зависит от титулов и денег. Михалкова посвободней. Гены дают себя знать. Но мне неприятно смотреть ни на ту, ни на другую. Когда я слышу "Спят усталые игрушки ...", у меня перед глазами возникает тетя Валя, или дядя Володя Ухин. Смотрю в телевизор и понимаю, что меня, и моего ребенка, обманули. Могли-ли вы в детстве представить себе "Спокойной ночи, малыши!" без тети Вали? А мне недавно ребенок сказал, что было-бы лучше, если-бы вместо тети показывали мультик подлиннее. Спите, усталые игрушки. Вместо вас теперь никогда не устающие Барби.

wetal
Nov 28 2003 6:31AM

Я бы им обоим засадил...

Русич
Nov 26 2003 5:03PM

Очень сексопильная девушка. Я бы от такой не отказался!

Иван
Nov 26 2003 4:49PM

Ой, да ладно "ложаться с бандитами" сам бы первый побежал, если бы предложила..

Влад
Nov 26 2003 3:13PM

Да прошмандовки они обе...

Сергей
Nov 25 2003 9:08PM

В приличном обществе(по некоторым меркам его можно назвать совковым) указанных дам называют проститутками. И не важно за какие интересы (выраженные в у.е. или в гектарах недвижимости) они ложатся в постель с бандитами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru