Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Су и Ту
24 Ноября 2003

Зная о грядущих кадровых изменениях за Кремлевской кирпичной стеной, матерые комбинаторы от оборонного комплекса заранее приготовили различные сценарии поведения.

Знаковым моментом для узкого круга аэрокосмических воротил стало выдавливание Михаилом Касьяновым 4 ноября 2003 года с поста генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ» Николая Никитина.

Когда Никитин приходил на данный пост в РСК, многие от него ждали чуда, и жирные люди, стоявшие за его спиной, которые постоянно его толкали «наверх», наверное, не хотели понимать, что на пустом месте и голом энтузиазме такие масштабные проблемы не решаются.

Программа строительства 102-местного магистрального самолета Ту-334 разваливалась из-за нехватки средств и халатности некоторых руководителей, а продажи за рубеж модернизированных и адаптированных МиГов не росли, как того требовали реалии рынка вооружений.

Владимир Путин на одном европейском турне выдвинул предложение о продаже МиГ-29СМТ для нужд ВВС Австрии. До сих пор не известны имена тех «умников», которым захотелось использовать президента в нехарактерном для него качестве торгового представителя отечественного ВПК в Европе.

Тем временем, пока дуют сильные ветры, Михаил Погосян (дважды генеральный директор) фирмы «Су» принимает дела на престижной кафедре самолетостроительного факультета в МАИ и понимает, что приходит время расплаты и кадровые бури и потрясения лучше переждать за бетонным забором известного во всем мире института.

Левопатриотические депутаты ГД, втянутые в лоббирование ВПКашных проблем, 18 ноября обсуждали судьбу всем надоевшего генерального директора Российского авиационно-космического агентства обаятельного толстяка Юрия Коптева, который превратил аэрокосмический комплекс России в центр технической поддержки НАСА.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru