Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

«Cохраняйте доллар до конца поездки»
24 Ноября 2003

9 марта 2003 года начался распад мировой долларовой системы, до того казавшейся незыблемой и вечной для всех. Именно в этот день на мировом валютном рынке произошло радикальное изменение статуса основных мировых валют доллара и евро: доллар США перестал быть единой мировой резервной валютой, и с этого дня евро разделило эту функцию с долларом США в процентном соотношении 50 на 50.

Вообще говоря, все валюты мира не субъективированы, субъективирован только доллар США. В чем эта субъективация проявляется? В мощном внимании всей планеты. Даже аборигены, торгующие бусами из ракушек, доллар знают. Возвращаясь к 9 марта с.г., мы можем однозначно заявить, что с этого дня началась субъективация евро (на указанном сайте скоро можно будет увидеть цветной график, связанный с этим событием), т.е. к этой валюте потекло внимание, а это уже признак начала устойчивости. Без отрыва внимания возникает слишком опасная ситуация. Вот, например, к йене нет внимания, к рублю нет внимания, хотя вроде бы усиливается. Внимание - это парадокс природы. И не средоточие на долларе, а именно внимание, это некое неосознанное все время ощущение его. Вот, скажем, собирается, собирается, собирается чье-то внимание на чем-то и это что-то становится в какой-то момент значимым и начинает уже влиять. Разумеется, мы еще будем свидетелями того, как евро будет сильно понижаться, но отныне доллар уже никогда не сможет вытеснить евро или свалить ее.

Но мы хотим предупредить всех: господа, долларовую систему разрушать нельзя и доллар надо удержать любой ценой. Свалить доллар невыгодно никому: ни России, ни Китаю.

Чем финансы отличаются от капитала? Финансы обслуживают капитал.

Что такое инфляция? Это когда часть претендует быть целым. Любое решение по доллару искусственно.

Через доллар можно было все что угодно сделать, он использовал все каналы. Но сначала он начал утрачивать только лишь позиции, а сейчас уже и каналы задеваются. Ситуация действительно очень опасна для доллара, но она невыгодна никому. Ибо обрушение доллара опасно тем, что подставляется валюта как таковая, нарастает не активное внимание, а пассивное, а всегда именно активное внимание поддерживает любую валюту.. Очевидно, что доллар укреплялся в бесконечной экспансии, агрессивности по отношению как к внутреннему рынку, так и внешнему. И быть агрессивным - это его фундаментальное свойство. Оно не считается ни с чем, не завязано ни на каких человеческих ценностях. Оно увязано только на целесообразности и прибыльности, все остальное не в счет и ничто. Кроме этого есть еще одно важное свойство доллара - это фиктивность. Т.е. доллар всегда должен создавать если не устойчивость, то иллюзию устойчивости на все 100%.

Евро, в отличие от доллара, как валюта молодая не агрессивна и не фиктивна. Она более целостна. И она несет в себе совершенно иную психологию. Это выражается в том хотя бы, что много стран договорились. А куда более демократично, когда страны размыли границы свои. И это говорит в определенном смысле о единстве Европы. И нам кажется, что именно здесь и кроется привлекательность новой валюты. И точка столкновения доллара и евро в столкновении старой психологии, олицетворяемой долларом, и новой, носительницей которой является евро.

C лета с.г. происходит мощнейшее дробление капиталов в США. Обычно же, как правило, идет концентрация капиталов, что более свойственно им. Здесь же происходит все наоборот, т.е. по сути дела капиталы изымаются отовсюду, откуда только возможно их изъять и, образно говоря, дробятся в семечки, на мелкие части и утекают из США. И это опасная тенденция, причем опасная для самой страны. Но в связи с чем это происходит? Что это провоцирует? А главное, никто об этих процессах не сообщает, о них никто как бы не знает. О них сознательно умалчивают. Но с какой целью?

По всем интересующим вопросам с нами можно связаться по e-mail: topfinanc77@mail.ru

Управляющий по внешним связям Сергей Топфинкин

Обсуждение статьи

Алексей
Dec 4 2003 12:30AM

Топфинкин! Посетите сайт KPE.RU и многое для Вас станет понятным. После падения доллара, рухнет экономика США и вместе с ней супердержава США как это произошло с СССР. Только мы ВОЗРОДИМ нашу страну , а они нет.

миротворец
Dec 3 2003 3:03PM

не ссы Топфинкин !

мы тебя преведём на русский !

в том числе и на русский рубль. А доллар опутится и очень мягко. Поэтому расслабься и получай удовольствие. Не твоего ума это дело.

N_Fokin
Dec 1 2003 8:55PM

Это не бредятина.

Это или НЛП, или зондаж общественного мнения. Я думаю, что в Инете - зондаж, в твёрдой копии "Стрингера" - НЛП ("лапша на уши" - кто не понимает)

Костя
Dec 1 2003 11:24AM

Действительно, бредятина. Кому выгодно поддерживать жизнь в умирающем долларе? Тому, у кого сбережения в баксах. Причем это должны быть большие деньги. Я никогда не понимал почему наши финансисты говорят, что российской экономике выгоден сильный доллар. Значит будем тянуть из последних сил чужую валюту (по ходу дела гробя свою), тем самым поддерживая чужую экономику в ущерб собственной. Вам нужен сильный доллар? Мне нужен сильный рубль.

Иван
Nov 30 2003 4:21PM

Сколько млн.зелёненьких отложил этот "То

пфинкин"?

Жаль,если курс бакса всё падает и падает.

Алексей
Nov 28 2003 10:07PM

Себестоимость зеленых фантиков в 100баков не более 2центов, а обеспечена она доверием. Пока ей доверяют она на плаву, кончится доверие, кончится бакс, кончится америка.

Андрей Андреев
Nov 28 2003 5:07PM

"Все валюты мира не СУБЪЕКТИВИРОВАНЫ, СУБЪЕКТИВИРОВАН только доллар США", а потом по-русски, понятно, доллар знают во всём мире.

И так вся статья: сначало заумно, а затем говорят тривиальные, по сути, вещи, но с какой МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬЮ!

Кстати Топфинкин, или как-его-там, сделал ошибочку, когда написал "доллар уже никогда не сможет вытеснить евро".

И ошибочка это не в том, что доллар вытеснит евро, а в том, что прочитав это можно подумать, что доллару нужно вытеснять евро. А ему, "доллару", это как раз ни к чему. Доллар заинтересован в существовании альтернативы, а то бесконечно пустые зелёные бумажки печатать нельзя- обесценение, инфляция, пАнимаешь,всю "малину" испортит.

Образно говоря, через евро доллар "выпускает пар из котла, чтобы котёл не взорвался".

По всем интересующим вопросам со мной можно связаться по e-mail'у: AndreyAndreyev@hotmail.com

Aleks_331
Nov 28 2003 4:43PM

Себестоимость 100 долларовой купюры - 11 центов и она ничем реально не обеспечена.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru