Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Уронить нефть - значит уронить Путина
24 Ноября 2003

Аналитики предсказывают, что американцы не останутся равнодушными к изменениям во внешней политике России. Потому что внутренняя политика России и удар по олигархическому нефтяному капиталу в данный момент и есть ее внешняя политика. Кремлевские силовики отказали США в российской нефти. Опальный олигарх Михаил Ходорковский, действительно, был одним из главных нефтяных американских агентов в России. По некоторым сведениям, Владимир Путин обещал Бушу не мешать намеченным США нефтяным планам. Но помешал. Сразу после Нового года США планируют уронить мировые цены на нефть. Баррель нефти будет стоить 12-13 долларов. Американской промышленности, раскрученной и «помолодевшей» на войне в Ираке, срочно требуются дешевые энергоносители. США очень рассчитывали на нефть ЮКОСа. Но не получилось.

Читатель спросит: как же так? Ведь у США очень плохие дела в Ираке, там началась партизанская война. Вряд ли США смогут наладить поставку нефти из Ирака в такой неспокойной обстановке.

Но есть мнение, что маховик партизанской войны и насилия, раскручиваемый в Ираке, двигают сами американцы через своих купленных агентов в арабском мире. Им важно, чтобы Европа не лезла в дела Ирака, в страхе протестовала против этой несправедливой войны и утопала в политических дискуссиях. Для этого будут и дальше взрываться террористы у зданий международных организаций и фондов, и будут нести потери военнослужащие из Европы: итальянцы, испанцы, британцы, поляки, украинцы...

Американцы срочно готовятся передать власть «переходному правительству Ирака», которое, чтобы спасти страну от голода, разрухи и насилия, выбросит на мировой рынок огромное количество дешевой иракской нефти. Что и требовалось с самого начала операции в Ираке.

Падение цен на нефть ударит по России, которая последние полгода занимала первое место в мире по добыче черного золота. Это будет очень неприятный момент перед выборами для Путина. Это будет неприятным моментом и для России в целом. Ведь экономика России по-прежнему сидит на нефтяной игле.

Обсуждение статьи

Сергей
Nov 30 2003 3:11PM

Падение цен на нефть неизбежно "потянет" за собой рубль, что Путину совсем невыгодно. Ему необходимо, как минимум до выборов, сохранить сегодняшнюю ситуацию. Если этого не произойдет, тогда пакуйте чемоданы и готовьтесь к бомбежкам по косовскому варианту в Сербии.

Просто
Nov 29 2003 3:42AM

Буш идет к выборам-отсюда все

Штаты к этому времени должны подняться, остальные опуститься.

Похоже, так и будет

Но $ полегчает пр-ов на 30-50-

так тоже надо Штатам..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru