Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Теленок дороже младенца
9 Декабря 2003

Михаил Касьянов дал путевку в жизнь тысячам россиян. Помните, как пел Владимир Высоцкий: «Первый раз получил я свободу по указу от 38-го»? Когда-нибудь кто-нибудь споет и про постановление от 2003-го. Подписав его, премьер сократил с 13-ти до 4-х причин, достаточные для искусственного прерывания беременности за государственный счет на поздних сроках - с 12 до 24 недель.

Теперь бесплатно от радости материнства освободиться могут только женщины, уже лишенные по суду этих радостей, забеременевшие в результате изнасилования, находящиеся в местах не столь отдаленных и инвалиды I-II группы. Раньше на социальный аборт могли рассчитывать и те, кто забеременел от мужей-инвалидов I-II группы, потерявшие мужа во время беременности, жены заключенных, семьи безработных, расторгнувшие брак во время беременности, не имеющие жилья обитатели съемных квартир и общежитий, беженки и переселенки, многодетные матери, женщины, воспитывающие ребенка-инвалида и живущие за чертой бедности. Теперь все эти категории должны делать аборт на поздних сроках за собственный счет. Где этим обиженным Богом взять столько денег, если обычный аборт стоит 250 долларов, а цены на «искусственное прерывание беременности» можно уточнить только в частном порядке, потому что таких операций не делают официально даже в Институте акушерства и гинекологии?

И теперь у страны появилась надежда, что не станет ее население к 2010 году на 7 млн человек меньше. Только какими они будут, детишки, на избавление от которых социально неблагополучные матери просто не найдут денег? Как вырастут на 70 рублей ежемесячной государственной дотации?

А вот поголовье крупного рогатого скота в стране увеличивается. Потому что по «Правилам ветеринарной экспертизы» предусмотрены ветеринарно-санитарные требования предубойного осмотра животных. И телок после 14-дневной беременности убивать запрещается. Нарушителей можно привлечь не только к материальной, но и к уголовной ответственности: статья УК за жестокое обращение с животными предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Документ 1

Документ 2

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru