Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новогодняя сказка от председателя Центробанка
1 Января 2004

«Дефолта не будет». Собственно, добрая сказка на этом заканчивается. И начинается злая: все дико подорожает! И эта особенность российской экономики - реагировать на любую тенденцию, даже самую положительную, - гадостью удручает. Нефть растет в цене - в России дорожает хлеб и бензин. Нефть падает - в России дорожает хлеб, соль, бензин. Рубль стоит как Дед Мороз. Инфляция - в норме. Зарплаты - нищенские. Пенсии - тоже. Экономисты и астрологи выдают оптимистические прогнозы, утвержденные в Кремле.

Невинность экономиста - явление чисто российское. В нее, впрочем, плохо верится. Просто у всех газет есть пиаровские договоры - писать только о хорошем.

«Директор ЦМЭИ компании «БДО Юникон» Елена Матросова рассказала «Газете»: «Такого падения доллара, конечно, никто не ожидал. Россия 10 лет жила в таких условиях, когда американская валюта была самым надежным средством сбережения. Фактически в этом году у нас первый опыт девальвации доллара по отношению к рублю. Наши эксперты предсказывали некоторое укрепление российской валюты, но никто не смог оценить настолько глубоко, не видели оснований для смены тенденций».

Сергей Глазьев, неохотно уступая настойчивым просьбам газеты «Stringer», еще в июле 2002 года ответил в статье «Доллар девальвируют без обвала»: «Самый лучший способ сберечь накопления - это вложить во что-то реальное, купить недвижимость, землю, «домик в деревне». Если рухнет доллар, то и евро не устоит. Европейцы понесут очень большие потери. У них ведь все золотовалютные резервы сосредоточены в долларах. Надо готовиться к схватке за передел мирового финансового рынка.

Поначалу предполагалось, что это произойдет прошлой осенью». Прошлой осенью! А вы говорите, «Юникон», эксперты... В статьях, которые «Stringer» печатал на протяжении прошедших полутора лет, многие экономисты предполагали, что в течение двух лет доллар будет девальвирован на 30%!

Все мало-мальски умные люди знали еще 1,8 года назад, что доллар обязательно плавно упадет. Правда, никто не предполагал вмешательства в любовный диалог между рублем и долларом еще и евро. Почти никто не говорил вслух, что мировые валюты не имеют практически никакого отношения к мировым экономикам, а являются порождением мирового порядка вещей. То, что является сегодня «абсолютной неожиданностью» для абсолютного большинства «качественных газет» России и «серьезных экономистов», на самом деле обсуждали на пьянках обычные еврейские пацаны, улизнувшие в Америку еще на волне второй эмиграции и частенько наезжающие в Россию по делам бизнеса.

«Американский доллар держится не на экономике, а на шестом американском флоте!» - вот типичный ответ такого пацана. Это был правильный ответ. Таков был порядок вещей.

Беда в том, что в России все экономисты - трусы. Сегодня они делают вид, что падение доллара - полный сюрприз. Это не сюрприз. Это реальность, в которой надо ориентироваться.

Никто из наших «дежурных по экономике» не в состоянии ответить на вопрос: «К чему теперь привязан курс национальной валюты? К цене за баррель нефти? К евро? К отечественному флоту? Или все еще к доллару? Или, может, к золотому запасу ЦБ?»

И мы решили к Новому году собрать все мнения, которые достойны внимания, чтобы наш читатель чувствовал бы себя энерговооруженным в течение хотя бы шести месяцев.

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 10 2004 10:44PM

В заключении хотелось бы вернутся к исходной теме новой энергетике и привести несколько выдержек из "Обзора 10 конференции по холодному термоядерному синтезу".

Review of the Tenth International Conference on Cold Fusion (ICCF10)

http://www.infinite-energy.com/iemagazine/issue52/ifcc10review.html

Astonishing results in excess heat will be revealed by scientific teams from around the world.

In my view, there were three absolutely fundamental scientific high points, though this is not to detract at all from the many other thoroughly revolutionary works reported:

1. Laser-Driven Excess Heat "Weapons": What is now being called the Letts-Cravens Effect— excess heat stimulated by laser light irradiation of cold fusion electrolytic cell cathodes

2. Mitsubishi's Modern Alchemy: The astonishing nuclear transmutation experiment carried out by the Iwamura group at Mitsubishi Heavy Industries Advanced Technology Division

3. The Oriani-Fisher Bombshell: One of the most paradigm-busting sets of papers. A theoretical basis is offered for the remarkable observation by Oriani and Fisher of a shower of about 250,000 energetic charged particles that occurred in the vapor of oxygen and hydrogen evolved from electrolysis.

We must take note of the increasing appearance of reported and reproduced transmutations of elements in biological systems.

Physicist Dr. Lowell Wood of Lawrence Berkeley Laboratory and the Stanford, California conservative think tank, the Hoover Institution, attended not only ICCF10, but also ICCF7 (in Vancouver, B.C. in 1998) and ICCF8 (in Lerici, Italy in 2000). He missed ICCF9, in Beijing, 2002, presumably for reasons, in part, having to do with his high-level security clearance and travel to China.

A research scientist with the U.S. Army attended ICCF10 on "his own ticket," but he would prefer to remain anonymous.

Хачик
Jan 8 2004 2:19AM

Ну и паноптикум!!! Из каких дыр вы

выползли, кретины недоношенные?

Владимир, Вы с психиатором в последний

раз когда консультировались?

А ошибки!!! Научились бы писать по-

русски без ошибок прежде чем рассуждать

о судбах России.

Владимир
Jan 5 2004 10:44PM

Дорогой Александр

Сформулирую свою точку зрения:

Жиды - абсолютный сатанинский трупный яд государства.

Черные, чиновники - это технические проблемы. Кстати нынешний русский состав Думы может очень сильно послужить России.

Что касается меня, то я был абсолютно равнодушен к жидам (естественно испытывая некоторое легкое непонятное биологическое омерзение к некоторым жидам). Но когда начинаешь заниматься Русской Идеей, то приходишь к выводу, что или Россия очистится от жидов или погибнет. Здесь не может быть никаких компромиссов - только полное очищение России от жидов. Или бесконечные светлые горизонты - или предельно мучительный геноцид.

Фактографию жидовского геноцида считаю состоявшимся научным фактом.

Владимир
Jan 5 2004 10:00PM

После воскресения …

изблевав эмоционально жидовство можно спокойно проанализировать ситуацию.

1. Андрюша Ющинский

Самое сильное, что можно сказать о жидах сказал Василий Розанов: "Да пойми те же жиды швайкой протыкали череп живого Андрюши Ющинского." (швайка - кривое сапожное шило).

Стрингер-Ньюс хорошая газета, но существует только за счет фундаментального нарушения Добра и законов существования человека - не пытается заткнуть сатанинскую дыру жидовства.

2. В воскресенье по ТВ показали великолепный французский фильм о миграции птиц. Там есть такой эпизод: среди пингвинов ходит мерзкая птица и вырывает у родителей детенышей и прямо перед ними пожирает детенышей. Причем папа и мама пингвины не могут ничего сделать и только машут крыльями.

Но после этого происходит нечто мистически грандиозное они, повернувшись друг к другу, исполняют прощальный крик вытянув клювы вверх, затем голова падает и они остаются в трагической позе. Трагическая поза - это не использование штампа - это описание какого-то жуткого откровения жизни, подготовленного всем ходом кинофильма. (Я невольно вспомнил Фюрера. Иронизируют, что он часто ходил в оперу. Но тогда опера была центром культурной жизни, и сейчас Дух Центра ушел из оперы и мы видим одну "гениальную" и т.д. жидовню и хачиков - Конечно картина с пожиранием пингвинёнка может быть символом русского изуверства, особенно советской армии.)

3. Между прочим интеллект животных, качественный переход животных в разумное состояние - один из элементов новой науки. В качестве примера анализа новой науки может быть сообщение о посадке зонда на Марсе, сделанное в воскресенье. По моему, 70% - что это фальшак. Не бывает таких пейзажей в природе, и не может быть такой атмосферной картинки. Спросите у любого человека, который занимался реальной географией или у путешественника, например Федора Конюхова. Почему при таких масштабах - такая слабая картинка - системный парадокс: это делали не художники а люди основное качество которых быть совершенно секретными. Таким образом:

а) жид журналист писавший о фальшаке американской экспедиции на Луну, предсказывал, что такой же финт будет и с экспедицией на Марс, но он считал, что с помощью компьютеров картинка будет супер. (Кстати этот жид-журналист разжигал войну между Россией и США. Вся эта туфта о "духовной недостаточности Америки" прямо или косвенно проплачена жидами.)

б) таким образом США провели еще одну операцию с полным игнорированием семантики и аксиологии информации: реакция на 11 сентября, подготовка к войне в Ираке 2003, Югославия 1999, убийство Кеннеди.

4.) Если рассовые исследование, элемент классической науки, то новая юридическая наука разрабатывает базу для законов о геноциде, этнических войнах, сатанинских-террористических сектах (наиболее присущи семитам, а семиты перенесли их вместе с исламом на арабов. Максизм-ленинизм - типичный пример жидовской террористически-этнической системы). Данное направление сформировалось в прошлой думе в инициирование законов об этнических террористически-криминальных формированиях армян, иудеев и чеченцев. (Сравни: в репортажах с Памира автор нигде не говорит о нравственном падении народов. Но стоит семитам: армянам, иудеям и чеченцам вырваться на волю из своих кишлаков-кагалов они тут же проявляют свою нечеловеческую сущность.)

Амалек
Jan 4 2004 11:16PM

Федор (Jan 4 2004 8:49PM)

Юдофобам. Черчиль говорил, что в Англии нет еврейского вопроса, так как англичане не глупее евреев. И это на самом деле так и есть.---- Да? А может в Англии нет антисемитизма, потому что евреев 400 лет на островах не было?

*И еще все режимы, при которых начинали травить евреев плохо кончили:Испанская империя,Российская империя,Гитлеровский райх итд. Задумаытесь.*

Российская империя закончилась, когда евреи захватили власть. 1917 -1937 евреи у власти, народ ограблен. Советский Союз закончился, когда евреи получили реальную власть.

1991 - 2003 евреи у власти, народ ограблен. Стоит подумать о странной закономерности. Вот вся их хищническая психология наглядно выражена на одном израильском сайте: "Что осталось - это ты про палестинцев ? Если таки ничего у них нет, то совсем непонятно. Тогда надо не халеймес устраивать, а накормить, одеть, обучить... И так далее. А вот когда жирок палестинский завяжется, тогла и поиметь с этого профит, ободрав как липку. :)". Что они в следующий раз придумают, чтобы ободрать российский народ? Пенсионный фонды? Еще что-нибудь?

Федор
Jan 4 2004 8:49PM

Юдофобам. Черчиль говорил, что в Англии нет еврейского вопроса, так как англичане не глупее евреев. И это на самом деле так и есть. И еще все режимы, при которых начинали травить евреев плохо кончили:Испанская империя,Российская империя,Гитлеровский райх итд. Задумаытесь.

Александр
Jan 4 2004 2:28AM

Владимир, что за чушь?? Где ты видишь жидов, которые тебе мешают жить??? Что ты мелешь языком, как обиженная школьница: жиды,жиды. Березу наслушался? Я лично вижу толпы огалтелых чиновников и миллионы нелегальных иммигрантов на улицах нашего государства. Вот это и есть те, кто выкачивает сотни миллиардов долларов каждый год из нашей страны, а не "всего 6" как заявил путин по тв. Так что заткни свой рот, прежде чем говорить подобную чушь.

Владимир
Jan 3 2004 7:29PM

Курс вождения за нос

Жиды - трупный яд государства.

Толстый "гениальный" жид, ядовитая молекула вампиризма развел редакторшу вчистую.

Сейчас вопрос заключается не в цене на нефть, а полном отказе от нефти как энергоносителе. В этом узел стремления мирового жидовства стабилизировать Путина.

А началась эта жидовская игра явно с форсирования плагитата жида, потомственного-дегенерата Эйнштейна.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru