Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Нет партии без олигарха!
28 Января 2004

ОТ ИМЕНИ 710 538 ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Законодательство России о политических партиях и выборах - это средство подавления политической активности народа и поддержания олигархической тирании в демократических формах

Открытое обращение Центрального Совета Концептуальной партии Единение к Президенту России В.В. Путину и другим должностным лицам государства

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сопоставление российского законодательства с величиной доходов и расходов населения приводит к однозначному выводу о том, что ни одна политическая партия не может существовать и вести свою деятельность на взносы своих членов и помощь «сочувствующих», если действующими членами этой партии и еe «сочувствующими» не являются представители крупного легального бизнеса и представители нелегального бизнеса, включая и неоспоримо активно действующий в России уголовно-мафиозный «бизнес».

В таких условиях ни одна партия со своим руководством, действительно (в меру своего понимания) искренне старающимся войти в политику для того, чтобы выражать в ней интересы подавляющего большинства тружеников, не может этого сделать потому, что:

1. Законодательство обязывает каждую партию участвовать в выборах, поскольку в противном случае предусматривает еe роспуск (аннулирование регистрации).

2. Однако если вступая в избирательную кампанию, партия не продаeт беззастенчиво своe имя и знамeна крупному легальному и нелегальному капиталу под условие холопски служить им после вхождения в Думу, или если среди еe членов и «сочувствующих» мало богатых людей, то у такой партии нет иной возможности вести широкую пропаганду своих идей и агитацию в обществе за поддержку таких идей иначе, как в ходе самой избирательной кампании, пользуясь предоставлением ей условно-бесплатного эфирного времени на федеральных и местных каналах телевидения и радиовещания.

3. Но продолжительность избирательной кампании, предоставляемое время и его формат в дебатах и выступлениях-монологах таковы, что никакая совокупность серьeзных идей, выражающих понимание партией тех или иных текущих проблем жизни общества и способов их разрешения, не может быть в них выражена с необходимой полнотой и детальностью и не может быть воспринята из всего огромного потока предвыборной агитации гражданами России, которые до этого времени ничего и не подозревали о существовании и развитии такого рода идей в обществе.

4. Если партия по итогам выборов (вопрос о возможностях их фальсификации и реальном злоупотреблении такого рода возможностями в ходе выборов - отдельная тема, которую мы здесь пока не рассматриваем) не преодолевает 2%-ный барьер, то она обязана возместить бюджету расходы по предоставлению ей «бесплатного» доступа к государственным СМИ в период избирательной кампании. Так, например, после выборов в Думу 2003 г. величина суммы, подлежащей возврату в бюджет в случае непреодоления 2%-го барьера, по оценкам разных публикаций в СМИ, составляет от 40 до 100 миллионов рублей. При минимально допустимой численности партии в 10 тыс. человек, это составляет 4 тыс. рублей на одного партийца при возврате 40 миллионов и 10 тыс. рублей при возврате 100 миллионов.

Возврат таких сумм в бюджет для партии, членами которой являются простые люди, работающие по найму, служащие в органах государственной власти, вооружeнных силах и спецслужбах, или живущие на пенсию, - нереален. И возврат тем более нереален, поскольку всякой настоящей политической партии в период между избирательными кампаниями необходимо вести разнородную политическую деятельность вне стен Думы.

Вице-премьер А.Кудрин при представлении проекта бюджета в Госдуме заявил, что средняя зарплата в России в 2004 г. будет 123 доллара. При соотнесении с нынешним курсом доллара (порядка 1 доллар = 30 рублей) это составит 3690 рублей, т.е. меньше, чем в 2003 г. При этом прожиточный минимум составляет 2121 рубль, а ниже прожиточного минимума в России живут 31 миллион человек (из выступления Президента РФ при ответе на вопросы телезрителей в прямом эфире 18.12.2003 г.).

Всe это показывает, что нынешнее законодательство России о политических партиях и выборах никоим образом не выражает интересы подавляющего большинства населения России в сфере политики. Это так потому, что действительно народные партии, не являющиеся политическими проститутками и старающиеся противостоять (в меру своего понимания) антинародному своекорыстию крупного легального и нелегального бизнеса, обречены действующим законодательством:

- либо на фактическое бездействие в ходе избирательных кампаний (в случае, если они не пользуются «условно-бесплатными» СМИ),

- либо на самоуничтожение одним из двух способов:

• не участвуя в избирательном фарсе - их регистрация аннулируется,

• набирая на выборах (фальсификация которых не исключена) менее 2 % голосов (по причинам указанным выше) - они оказываются в заведомо неоплатном долгу и лишаются вообще какой-либо возможности выхода к людям через СМИ.

Это показывает, что в алгоритмике ныне действующего закона о политических партиях и выборах требование возврата в бюджет денег за условно-«бесплатное» предоставление доступа к СМИ - не штраф партий за политический авантюризм и демагогию, налагаемый на партии-неудачницы, а злоумышленное средство подавления политической активности народа финансовой мафией.

Что касается заявлений некоторых чиновников о том, что фальсификации итогов выборов якобы не было и в принципе быть не может, то государственной власти, действующей на протяжении нескольких лет на основе ТАКОГО избирательного законодательства, веры быть не может, поскольку ТАКОЕ законодательство могли породить только мерзавцы, которых не остановит и необходимость фальсификации итогов выборов в угоду антисоциальному заказу их кукловодов и своекорыстию самих «законодателей», если эти итоги оказались для них «неудачными». Представлять ТАКОЕ законодательство как истинно демократическое (т.е. как законодательную основу истинного народовластия в России) могут только лицемеры и глупцы.

Общественно полезно изменить ныне действующее законодательство о политических партиях и выборах, аннулировав действие статьи о возврате в бюджет сумм с момента введения еe в действие в прошлом. Поскольку в этом «прошлом» имело место злоупотребление в своекорыстных целях действующей тогда законодательной властью, то ликвидация этого злоупотребления должна осуществляться вопреки принципу «закон не должен изменять решения, принятые в прошлом» (закон обратной силы не имеет).

Кроме этого, мы ставим вопрос о необходимости представлять в Госдуме и отстаивать идеалы тех 710538 человек, кто проголосовал за программу КПЕ. Согласитесь, что это достаточно значительное число людей. Нынешний же барьер для прохождения в Госдуму в 5% и далее в 7%, установленный злоумышленной законодательной властью, намертво закрывает двери Госдумы России для любых новых идей и обсуждения их в нашем обществе, что фактически является завуалированной формой нарушения признанных на международном уровне прав и свобод человека.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru