Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Банды натуралистов
28 Января 2004

«Вступив к нам, после того как вас попинал фаш (избил скинхед) из соседнего двора, не надо думать, что вы сможете натравить нас на вашего врага. Мы не тупая свора собак, которых можно на кого-то натравить. Да, конечно, не исключен факт того, что мы поможем разобраться в подобной ситуации, но это будет только после того, как вы проявите себя в коллективе, покажете, что вы - достойный человек для нашей организации»

Из инет-декларации нового молодежного движения в России

Малолетние рэпперы и кавказцы с рынков, кричащие на каждом углу о беспределе скинхедов, теперь могут спать спокойно: в первопрестольную, наконец-то, пришла гроза всех юных гитлеровцев - движение антифашистов. Это молодежное течение, реальная физическая угроза современному неонацизму, зародилось в Европе в середине восьмидесятых, когда бритоголовые подростки - отморозки обнаглели настолько, что начали устраивать массовые погромы в азиатских и мусульманских районах каждый божий день. На стражу интересов и безопасности угнетаемых национальных меньшинств пришло студенчество и творческая молодежь, которые и организовали движение антифашистов, борющееся с современным нацизмом всеми известными человечеству способами.

Победы антифа

Студенты-гуманитарии создали концепцию этой культуры, смешав непререкаемые библейские истины о любви и уважении к ближнему с действующим законодательством. На практике этот микс реализуется через «слив» информации в правоохранительные органы о готовящихся скинхедами беспорядках, другими словами, антифашисты, или, как они сами себя называют, антифа, отслеживают каждый шаг своих кровных врагов, их перемещения по городу и встречи. Этот метод оправдан на все сто процентов. Так, благодаря новым борцам с неофашизмом Ливерпуль (печально известная родина всего английского футбольного фанатства) с 1994 года на 80% чист от скинхедов. Согласно докладу ЮНЕСКО, опубликованному два года назад, около пяти тысяч арестов бритоголовых во всем мире было произведено благодаря деятельности антифашистов. Что же касается пропагандистской деятельности, то здесь антифа могут дать фору даже «зеленым». Листовки, флаера, буклеты, газеты и журналы, посвященные борьбе со скинхедами, издаются практически еженедельно, более того, в Торонто два раза в год проводится международная антифа-конференция, на которой члены этого радикального движения встречаются и делятся опытом.

Боевики из богемы

Если учащиеся вузов отвечают, как правило, за тактику ведения боя со скинхедами, то молодые поэты и художники, еще одна значительная часть антифа-движения, - за ее практику. Особенно те, что с кисточкой и мольбертом, они люто ненавидят бритых за их пристрастия в живописи. Ведь, по мнению людей в узких джинсах и «гриндерсах», лучше художника, чем Гитлер, на всем свете не найти (известно, что до своего фюрерства и шизофрении тиран двадцатого века безуспешно и бездарно строил из себя второго Вермера), но с этим категорически не согласны будущие Репины и Пикассо.

Интересно, что именно художники и сформировали традиционный, «классический» внешний вид антифа. Типичный представитель этого движения выглядит примерно так: бородка-эспаньолка, длинные волосы, черная беретка, которую украшает желтая эмблема этого движения (человечек, бросающий символ свастики в мусорное ведро), и зеленая «натовская» куртка, с пришитым на рукаве немецким флагом и знаком «пис» (вытянутые вверх указательный и средний пальцы образуют букву V - victory, победу или мир) посередине.

Файт - юная смена

В основном антифа - это молодой человек, лет двадцати пяти, хотя в их ультраправом крыле, которое называется «файт-антифа», можно встретить и подростков, умеющих в силу своего возраста решать проблемы только кулаками. Члены файт-антифа ничем не отличаются от своих потенциальных врагов: те же джинсы, ботинки, арматура в руках, только на бомберах и «натовках» «желтеет» их значок. Зато на акциях ведут себя как заправские шпионы, внедряются к бритым, и во время их расистских выходок начинают махач (драку) в центре скинхедовской толпы, нарушая тем самым «злодейский» неонацистский план действий борьбы за чистоту расы.

Москва-антифа

Музыкальные пристрастия антифа довольно разнообразны: начиная с медитативного трип-хопа и заканчивая зажигательным панк-роком. Кстати, один из самых известных московских антифа - Дима Кубик, гитарист ска-группы «Пьяный туман», категорически запрещает секьюрити клубов пускать на свои выступления скинхедов. Этим запретом он наносит бритым целых два ощутимых удара: во-первых, их лишают любимой забавы послэмить (потанцевать), а во-вторых, сделать это под придуманную самими неофашистами ска-музыку.

Конечно, антифа-движение в Москве не столь развито, как ее антипод, и лучшие его дни еще впереди, но и сейчас уже есть некоторые победы. Например, локальные студенческие разборки между скинами и антифа в МАИ привели к тому, что теперь бритоголовые не так ярко афишируют свои расистские пристрастия своим внешним видом. Русские антифа, в том числе и Дима Кубик, принимали участие в прошлогоднем международном марше протеста, который состоялся двадцатого апреля в Берлине и был приурочен ко дню рождения Гитлера. Во время шествия борцы с нацизмом выкрикивали антифашистские лозунги, провоцируя скинхедов на агрессивные действия. К счастью, никто не пострадал, так как за всеми представителями молодежных субкультур зорко следили немецкие полицейские, но празднование столь значимой для любого бритого даты было мастерски сорвано. Кроме того, в конце девяностых на столичных улицах стала действовать крайне агрессивная антифашистская группировка «Night soldiers» («Ночные солдаты»), прославившаяся своими акциями против футбольных фанатов.

«Саботаж»

В виртуальном мире масштабнее всего антифа поддерживает молодежное движение «Саботаж», отвечающее за идеологию и вербовку новых антифашистов. «Саботаж», судя по их листовкам, не обычная бойцовская организация, потому что у его членов «нет прямых обязанностей участвовать в силовых акциях, кроме, наверное, форс-мажорных обстоятельств, когда нельзя бросать в беде друзей из организации». Считать этих антифа «крышей» тоже не стоит, потому что «вступив к нам, после того как вас попинал фаш (избил скинхед) из соседнего двора, не надо думать, что вы сможете натравить нас на вашего врага. Мы не тупая свора собак, которых можно на кого-то натравить. Да, конечно, не исключен факт того, что мы поможем разобраться в подобной ситуации, но это будет только после того, как вы проявите себя в коллективе, покажете, что вы - достойный человек для нашей организации».

Никто не знает, хорошо ли это или плохо, что у России свой собственный, ни на что не похожий путь, как и в случае с русским хип-хопом, во главе которого стоит дредастое недоразумение Децл, или русским нацизмом, одетым в бомберы, сшитые во Вьетнаме или Китае.

Русское антифа-движение, приспособившись к нашей реальности, превращается во что-то невероятное и немыслимое.

Между прочим, так уже и происходит. Например, среди членов молодежной ячейки партии ЛДПР, угрожающей налево и направо репрессиями в отношении граждан с Кавказа, есть антифа.

Что они делают в столь радикальной партии, неизвестно, наверное, вместе с азербайджанцами и чеченцами хотят подвергнуть жестким мерам и славянских скинхедов.

Но, кроме партии Жириновского, есть еще и детище главных госдумовских неудачников СПС - АМД («Антифашистское Молодежное Действие»), наделавшее в середине девяностых много шума среди бритых многочисленными арестами скинхедов и еженедельными альтернативными антирасистскими концертами. Их лидер Петр Казначеев благодаря своей успешной антифа-деятельности уже успел поработать в штабе НАТО, а сейчас трудится в поте лица в администрации президента.

Ясно, что при такой поддержке русские наци скоро станут «преданьем старины глубокой». Короче, скины - no pasaran!

БЕРНАЛЬДО Светлана

Обсуждение статьи

Вася14
Mar 3 2011 11:02PM

Когда я читаю форуму и статьи антифа, я всё-таки надеюсь, что это специально подготовленные провокационные статьи, чтобы вызвать у Людей отвращение к этому говну под названием Антифа. Потому что такую ненависть к собственному народу нельзя объяснить логикой.

Вася14
Mar 3 2011 10:58PM

В России действительно необходимо бороться с фашизмом, а именно с кавказским, азиатским и еврейским.

Canabis
Aug 24 2008 7:58PM

Хочу вступить в антифа

Антицыган
Sep 23 2007 11:18PM

Маком срать будете

лЕНИН
Jul 6 2007 12:56PM

Любая агрессия признак слабости дибилизма !Чтоб вы сучки лысые здохли !

Carambas
Dec 13 2004 10:22PM

С каких пор СКА придумали фашисты? Ска придумали чернокожие парни с Ямайки в 60-х! Не все Скины фаши, настоящие скины как раз и есть Антифа!!!

Фашизм не пройдет!!! R.A.S.H.

Илья
Oct 22 2004 1:04AM

Цитата:

"алексей (Jan 29 2004 2:56PM)

"...ремёсел неполнолценных, такое же...торговля фруктами".

Я коренной русак, мои предки из поморов, хранителей РУССКИХ генов. Ну и что, что я торгую на рынке ФРУКТАМИ, своими русскими яблочками, антоновкой, канделью, выращенными на 6 сотках своим трудом? И какая-то б... смеет назывет меня на старости лет из-за этого "неполноценным"? У меня офицерской выслуги 28 лет. Сам ты неполноценный, если хочешь знать.

R.A.S.H
Oct 18 2004 6:21PM

боряться кулаками и митингами.

S.H.A.R.P
Aug 30 2004 6:17AM

Смерть нацистам ....Рассизм не пройдёт

Саша
Aug 6 2004 11:28PM

Зло не пройдет. Шамбала уже близко.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru