Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Утечка
28 Января 2004

Все тайное становится явным. Как оказалось, мы были первыми, кто сообщил миру секретную информацию о том, что Ирину Хакамаду собирается финансировать Невзлин. На следующий день, 14 января, уже все СМИ подхватили благую весть и на все лады стали ее обсуждать. По моим сведениям, в ЮКОСе стали искать измену, то есть человека, который якобы слил в «Stringer» эту информацию.

Мне откровенно смешно наблюдать попытки найти источник утечки в дырявом решете российского пиара, где все знают друг друга.

Посудите сами: 12 января сама Ирина Хакамада в интервью газете «Русский курьер», помимо трогательной подробности, что «первые деньги, один миллион рублей» ей внес на официальный предвыборный счет ее собственный муж, сообщила, что также средства предложила «Открытая Россия». То есть Ирина лично об этом рассказала. Причем информация из «Русского курьера» висит в портале «Павел Петов». Кто такой этот Павел? А Павел Петов - это якобы заместитель председателя Московского областного отделения «Демократической России», который стал зачинщиком выдвижения Хакамады на пост президента. Именно Павел с группкой товарищей и плакатиками скандировал под окнами штаб-квартиры СПС «Ха-ка-ма-Да!» и тем самым как бы заставил Иру пойти навстречу просьбам народа и выдвинуть свою кандидатуру.

На самом деле, среди журналистов не так уж много идиотов. И, немного покопавшись в Интернете, можно выкопать пиаровскую контору, в которой Павел Петов числился соучредителем. Называется контора АПМК - Агентство Профессионального Менеджмента и Консалтинга. Это агентство широко рекламирует в Интернете свои услуги, среди которых «Избирательные кампании «под ключ», сбор подписей, организация пикетов и выдвижений, социологические исследования и все такое прочее. Но, кроме того, АПМК в специальной страничке «Наш опыт» перечисляет прошлые заслуги и проекты. И первой строкой там стоит:

1999 год

Предвыборная кампания Союза Правых Сил (СПС) на выборах в депутаты Государственной Думы РФ (список по городу Москва)

А четвертым пунктом:

Выборы мэра г. Москвы - специальный проект по программе контрагитации «Неофициальная Москва».

Хорошо помню этот проект. Работа велась под эгидой Глеба Павловского, его помощницей Мариной Литвинович, которая была координатором программы. На пост московского мэра пиарился кандидат от правых сил Сергей Кириенко. Проект «Неофициальная Москва» осуществлялся Маратом Гельманом. Хороший был проект.

АПМК - это одна из дочерних структур «Фонда эффективной политики». Старые партнеры СПС.

А в рубрике «Персонал», чтобы ни у кого не было сомнений о родстве с ФЭПом, написано: «В АПМК работают: известнейший российский NLP-тренер Андрей Виноградов...» Виноградов - соучредитель Фонда эффективной политики и много лет близкий партнер Глеба Павловского.

Не думаю, что здесь содержится какой-то криминал. В России все уже давно знают, что после введения в эксплуатацию технологии «управляемая демократия» ни один политик не может обратиться напрямую к народу с требованием: «Несите за меня подписи!», «Рисуйте за меня плакаты и листовки!», «Бейте за меня стекла!» С самодеятельностью покончено начиная с 1991 года, с выборов Ельцина на пост президента России. С тех пор работают профессионалы. Они нанимают тех, кто собирает подписи. Тех, кто рисует плакаты. Тех, кто бьет окна. Профессионалы себя рекламируют, после каждой кампании выпускают рекламные отчеты, чтобы следующие клиенты знали об их крутизне. Вся тусовка знает, что крупных пиарщиков, которые имеют доступ к ресурсам и большим кошелькам, всего несколько человек. И они все замыкаются на замглавы президентской администрации Суркова. Он хороший менеджер. Сумел аккумулировать ресурсы и резервы. Про это уже писано-переписано.

Секрет Полишинеля. Не более. А уж когда Ирина Хакамада начала свою избирательную кампанию с обнародования обвинений Путину в намеренном отравлении газом заложников «Норд-Оста», стало ясно, что над ее пиар-кампанией трудится не только Марина Литвинович, но и Борис Абрамович Березовский. То есть лучшие умы.

Обсуждение статьи

скептик
Mar 15 2004 9:04PM

Гонщики...

Андрей Виноградов (NLP) не имеет ничего общего с Андреем Виноградовым (ФЭП).

Даже не однофамильцы:)

Фотки поищите в Инете, если не верите...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru